Отзыв о компании аэрофлот
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Описание деятельности:  Диспетчер аэрофлота

Дата увольнения: 2014

---

Итак, все идут на работу в аэрофлот из-за громкого имени, хорошего соц пакета и конечно же из-за больших скидок на билеты.
Но придя на собеседования вам будут вешать лапшу на уши про крупнейшие премии, огромные годовые, неплохие средние зарплаты. Это все вранье! Возникает вопрос: но почему же люди там работают годами? Есть 2 варианта хорошо зарабатывать на должности диспетчер 1)Брать нереальное количество подработок 2)Вымогать у пассажиров деньги за перевес багажа 4)Сдавать тех кто берет деньги за багаж на руки. Четвертого не дано.
Работа диспетчером - что это такое? постоянный стрес. Низкая зп, и постоянная опасность косячнуть и остаться должником компании.
Зп премии кварталки. Премии даются за позапрошлый квартал, например кварталка в марте дается за август, сентябрь, ноябрь. 13 зп в сентябре. Но даже проработав полгода и в ожидании квартальной премии, будете растроены, т.к не факт что ее получите. 1)больше 10 дней больничного за этот период. 5 мес назад вы сдали экзамены на самостоятельного диспетчера, то забудьте. чтобы сдать экзамен (мкк называется) со дня поступления на работу пройдет с начала подписания договора, в среднем полгода. В итоге про премии первый год лучше даже не думать..(про косяки я не говорю)
Работая в аэрофлоте постоянно, надешься на что-то, ждешь кварталку или годовую (хоть годовая это отдельная история, в которой очень много подводных камней и довольны ей примерно 20 % от все диспетчеров).
Так же не забываем, что при подписании договора, мы подписываемся в случае не отработаных трех лет отдать приличную сумму аэрофлоту.
Начальство. Начальство никто не любит, придя сюда вы поймете что такое - ненавидеть))
Особено радует господин Никулин вечно не выпускающий смартфон из рук .Радует он тем что расказывает абсурдные вещи .например *диспетчер проходя мимо очереди пассажиров, подойти к одному из них и спросить, у вас все хорошо?*)))что в итоге ты получиш? мат в ответ?или неприятные ощущения получит и так обозленый очередью пассажир (подумав почему он подошел именно ко мне, что во мне не так).Несвойственно это для нашего менталитета.Но наш Господин начальник, не то чтобы улучшить производственый процес, заменить принтера, нормализовать правильную роспись, чтобы не было очередей.Занимается он инквизицей внешнего вида, за маникюр, пучек не так уложен, почему форма не чистая. а почему бы не начать чистить стойки, от которых проведя платком осается черная тряпка. За полдня работы рукав рубашки, черней пиджака. И откуда деньги на маникюр с такой зп? постояные обещания повышения Зп, нет отдать ему должное надо - оклад он повысил на 1000 рублей, но как ни странно, обещанная зп уменьшилась. И в итоге все подсмеиваются - лучше б не повышал)
теперь про косяки. работая в этой компании, не советую косячить. За день можно пропустить через себя тысячу пассажиров на регистрации, посадке. Ситуации разные, и пропустить визу, просроченную или ее отсутсвие ..очень дорого. в разные страны разные расценки. В германию это вам будет стоить около 1000 евро. Но в договоре вы не подписываете о материальной ответствености, вы просто будете получать каждый месяц по 13т пока не закроете долг. Пропустите купон на билет, оплатите полную стоимость билета.И много мнго других нюансов, оставляющих вас на одном окладе. В дальнейшем напишу на сайт *оработе* чтобы дали возможность пользователям скидывать фото. И я скину реальную ЗП аэрофлота за полтора года, притом что с меня не было ни 1 взыскания.
P.S Не рекомендую вам работать в аэрофлоте.

# Маруся2014-12-15 13:43:38
Работала в этой компании диспетчером регистрации и посадки, а так же диспетчером транзита. Все вышеперечисленное правда. Я бы даже все более плачевно описала. Следует еще отметить, что при приеме на работу вам нужно будет пройти АД! Сбор справок: что вы несудимы, от нарколога, от психолога, затем пройти медкомиссию (с дикими очередями). Но вот вы выходите в ваш 1 рабочий день. Пока не соберут группу для обучения в школе аэрофлота, вы будете стоять на ногах по 12 часов за смену( дикая боль в ногах и спине), регулируя потоки пассажиров. Я вот месяц простояла так. Условия питание следующие: или в комнате для персонала,где полная антисанитария, еду с собой, или есть кафе , но расчитывайте 200 руб в день минимум. При зп 25000 дороговато. ну и соответственно ни денег ни карьерного роста там тоже нет. Максимум Инженер, но это просто старший смены.
# Владимир2014-05-27 15:56:46
Руководство компании Аэрофлот насилует название и получает от этого махзохисткое наслаждение . Наверное руководство компании не имеет статус сексууально ориентированного нормального члена общества. С чем Вас всех и поздравляю. Особенно его ген. директора. Самого главного в этой своре. Не уважающие вас граждане России.
# андрей2014-04-18 18:19:50
да приходилось работал 2 года назад в аэрофлоте беспредел по отношению рабочего класса да и зарплата 26-35 разве это хорошо?
# Владлена2014-04-08 19:44:38
Отличный отзыв!!все правда!!
# Владлена2014-04-08 19:42:32
Отличный отзыв!!!все правда!!!
# Гена2014-04-06 19:37:48
Я работаю грузчиком с функциями ВМС, так вот гражданин Никулин тот еще фрукт, постоянно на собраниях говорит о каких-то повышениях заработной платы, о наборе новых сотрудников, но зарплата в общей сумме падает, за год упала на 15-20%, а новые сотрудники заменяют старых не увеличивая штат...Мне только билеты для сотрудников нравятся, из-за любви к путешествиям
# юлия2014-03-26 18:10:35
добрый всем день, я верю , что ничего хорошего сейчас в аэрофлоте нет , как кстати и в трансаеро и сибири и др прошло хорошее время, раньше этим гордились работая в авиакомпании, а сейчас набирают из урюпинска , и киргизи подешевле, раньше классы были , вышколенные в форме, и не жалели премии и зп были приличные!
а сейчас это работа дя отдела по персоналу, издеваются над новичками и все, ну если уж совсем честно , то в аэрофлоте мафия деревенско лобненская и округи , вот откуда начальник по кадрам оттуда и работники и все знакомые близкие и родственничкм пристроены на должности, все квартиры в ближайших деревнях от шереметьева скупили , уже не знают куда деньги девать, остальных кидают, и заслуженных не помнят, вот как то так грустно!
# Александра2014-03-18 23:42:32
Да, Аэрофлот , красивое название. Но вот, к сожалению, руководство, которое там работает оставляет желать лучшего. Чтобы туда попасть, не понятно что надо иметь, то ли знания языка, то ли внешность Барби, то ли еще что то... Собеседование длилось более 5 часов, т.к. было около 50 человек на должность диспетчера и агента. Первый этап - это английский язык. Тестирует девушка, которая задает всего 3 вопроса: как зовут, сколько лет, несколько слов про образование. Потом дают текст (5 строчек) прочитать и перевести, всё делаешь нормально - ты типа диспетчер, запинаешься (но накладные реснички) - ты агент. Всё это скучно и неинтересно. Дальше хуже: болтаешься по аэропорту несколько часов (попивая кофе в кафе рублей так минимум за 250) пока зав. отделом господин Никулин О.А. не соизволит принять вашу группу. После первого тестирования остается человек 20. Так вот Никулин лично с вами беседует, точнее оценивает вашу внешность, ни о каком интеллекте речи быть и не может. И не дай Бог, если на прошлой работе вы занимали должность выше, чем у него. Вас не возьмут - Вы конкурент, и в первую очередь не для агента и диспетчера...
По поводу одежды: должен быть стиль деловой, были ребята в хороших костюмах, но к сожалению в костюме должен ходить, наверное, только Никулин. Брали и в джинсах, и в кроссовках, и в растянутых джемперах. На эти должности берут не с интеллектом в голове, а с ботэксом на губах, наклеенных ресницах и т. д. Потому что, как говорит господин Никулин, агент и диспетчер - это лицо компании. А на мой взгляд, лицо компании - это вовремя поданный самолет, а также руководство компании. (которое кстати при любой сложной ситуации, будь - то задержка рейса или др. носа из своей норы не высовывает). А это не есть хорошо!!! А бедная девочка на регистрации сказать и сделать толком ничего не может, потому что она думает о том, что вместо пучка на голове она сделала себе хвост, да еще и колготки не той плотности одела, всё осталась без премии, а значит это голый оклад в 13 000 рублей. Поэтому, прежде, чем идти на собеседование, подумайте сколько денег в этот день Вы потратите на чай в кафешках, и оплату за парковку.
# Сомневающийся2014-03-12 23:55:53
Сам работал...Компания СУПЕР..но не повезло ей с категориями далекими от авиации...Увы...Много много достойных, но и они не будут друг на друга ябедничать..остался еще аэрофлотовский коррект у стариков...удачи тебе Аэрофлот!!!
# Ольга2014-02-12 02:12:43
Анне, видимо, Аэрофлот доплачивает, раз она возвращаясь домой с хорошей работы и кучей "бабла" в кармане, сидит по вечерам в инете и пишет хорошие отзывы о работе! Так сказать, живет работой!! ))
# Анна2014-02-10 00:56:02
Автор мало что знает о работе диспетчера в Аэрофлоте. Подработки вот уже давно запрещены. Если мозги есть - накосячить довольно сложно. А если не косячишь - получаешь нормальную зарплату. Вы, видимо, хотите ничего не делать и грести бабло?
Через 3 месяца после оформления я сдала МКК, приступила к самостоятельной работе и получила приличную квартальную премию. О каких "полгода" речь?
Да, пахать надо. Автору, видимо, лень. Очень рада, что он ушел - скатертью дорога. Хорошо там, где нас нет.