Отзыв о компании Газпром экспорт
Добавлен: 21:00 06.02.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай

Описание деятельности:  Экспортная дочка Газпрома

Никнейм: Михаил Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Не удалось получить

Сам я москвич и несколько удивился получив звонок из СЕверной столицы. Распросив меня о моем опыте работы юристом - международником мы попрощались с HR Менеджером Марагритой Шолоховой в конце ноября 2013 года.

В конце января последовал звонок и предложение провести скайп интервью, ради которого мне пришлось одолжить микрофон. В ходе интервью выяснилось, что ищут человека не на позицию специалиста, а на руководителя подразделения, да еще и снемецким языком. Таковыми качествами я не обладаю, что следует из резюме, якобы изученного доблестным кадровиком.

Обещанные юристы на собеседование так и не прибыли (я так понял, что их и не приглашал никто, но ввиду того, что с кадровкиком просто так никто как правило и не общается, пришлось девушке мне приврать), а впопросы задавались из серии, что спросить, когда не знаешь, что спросить. Ощущение отбывание номера не покидало меня все полчаса этого странного интервью. Девушке явно надо было создать видимость того, что она что-то делает и не просто так получает свою зарплату.

Ради интереса ознакомился перед интервью с резюме сотрудников этой комапнии в линкед ин - они явно не хуже меня, чем вызван такой интерес именно к моей персоне Маргарита ответить не смогла....

Мораль - будут звонить, не тратьте на них время...

# Аноним2015-04-01 16:53:26
У меня все печально сложилось: собеседование по скайпу, личная встреча с будущим руководителем, несколько раз просили проходить различные тесты по интернету, при личном общении Маргарита Шолохова дала понять, что их очень устраивает такой перспективный кандидат и необходимо подождать завершения процедур проверки службой безопасности. Все анкеты были заполнены, документы отправлены, мне сказано перезвонить через 2-3 недели. Перезвонив и услышав в трубке крайне удивленный голос Маргариты, стало совершенно понятно, что никто никого рассматривать не собирался... Поймите правильно, до этого у меня был опыт работы в очень серьезной организации, так что дело отнюдь не в проверке СБ. Крайне досадно: более 2 месяцев потрачено... Самое неприятное: к ответу никого призвать не представляется возможным. Почему так долго тянули, если трудоустраивать не собирались? Такое чувство, что было просто "создание видимости бурной деятельности". Немотивированный отказ без объяснения причин. Очень в духе Газпрома. "Это ж наш общий газ, а "мечты сбываются" только у Вас!" Не тратьте время понапрасну.
# Аноним2015-02-26 15:11:39
Тоже беседовала с этой дамой. И по телефону. И по скайпу. Пока результата нет. Все очень долго и неопределенно. Времени уже потрачено много, более 2 недель, а результата пока так и нет ни положительного, ни отрицательного.
# Роман2014-09-03 01:41:18
Согласен, такое же формальное интервью с кадровым сотрудником "по бумажке". Вывод - "тренируются на кошках"
# Елена2014-08-04 17:21:39
Соглашусь. Такая же история с тем же персонажем
# Аноним2014-05-31 14:31:21
Михаил написал абсолютно верный отзыв, вызывают на собеседование чтобы создать видимость бурной деятельности кадрового состава.
Если свободного времени мало, то не надо его тратить на пустое собеседование.