Отзыв о компании Открытые Технологии
Добавлен: 17:11 06.02.2014
Другие названия: Открытые Технологии 98, ЗАО "Открытые Технологии"
Сайт:  ot.ru
Эл. почта: info@ot.ru
Телефоны: (495) 787-08-88, 787-70-27

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: анонимусович (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

По отзывам компания хорошая.
Офис тоже приличный.
Был только на собеседовании, но есть что рассказать...
См. ниже ;)

Претендовал я на вакансию Менеджера проектов. Откликнулся на HH и позвали.
Сначала все нормально. Вежливое письмо мне на почту, созвонились, договорились, я приехал вовремя.
Теперь цимес.
Собеседовал меня индивидуум по фамилии Орлов, имя не помню. Молодой hr-менеджер.
Внешность:
- худой и молодой, до 30 лет.
- одет в серую обтягивающую водолазку не первой свежести и в синие, застиранные, ШИРОКИЕ джинсы. Сочетание этих двух предметов на тощем теле просто потрясающее :)))
Видимо в компании нет дресс-кода, но все таки менеджер по персоналу - как бы тоже лицо компании. Нельзя же одеваться как пту-шник из 80-хх.
Впечатление от него и от собеседа в частности.
Беседовали долго, вот основные факты:
- парень мнит себя специалистом очень высокого уровня (что исходя из должности и возраста - маловероятно).
- периодически выдает странные и не очень культурные комментарии к твоим ответам или фразам. Сложно объяснить, но впечатление негативное оставляет его стиль общения.
- дал решать задачку по перестановки одной спички, чтобы из одной конфигурации фигур получилась другая. Такого шлака много в инете. Я первый раз столкнулся с таким на собеседе. Видимо креативных людей ищут :))) При этом он не забыл подчеркнуть, что в среднем, задачка решается за 5 минут и имеет много решений. Ну то есть дал понять, что это как бы не сложно, и не решить только дебил может. Я не решил :)))
- парень по жестам и манере разговора однозначно смахивал на ГЕЯ!!! Мне в общем было с ним общаться не приятно. И видимо это было взаимно :)))
В общем, дальше него (на след. собесед с будущим начальником) я не прошел.

Не любят там натуралов, которые спички двигать не умеют :))))

# Был на собеседовании2015-02-14 16:56:05
Был на собеседовании, на должность инженера по мелкософту.
По поводу повадок Орлова все в точку) Но это не делает его каким то плохим или хорошим, все люди разные. Поотвечал я на разные непонятные вопросы, да и хрен с ним.
Мне не понравился начальник, который судя по всему знает материал очень поверхностно. Я отвечал на все вопросы. На все вопросы отвечал правильно. Но было около 2-3 вопросов, которые заставили призадуматься и сделать выводы о компетенции.
К примеру: Меня спросили есть ли SID у ditribution группы) Кто в теме, тот знает о чем я) Так вот сид есть, это можно легко проверить, создать ды посмотреть) Ан нет, мне усиленно втирали то его нету и я не прав. Человек не практик нефига, а мнит о себе....
Когда тебе задают вопрос, а ты начинаешь думать или вспоминать тебе делают резкое замечание мол ты не на экзамене, че мне из тебя ответ вытягивать чтоли.... очень красиво...
Вообщем мне не понравилось.
Затем обещали перезвонить, не перезвонили, я позвонил сам.
Сказали что до конца дня с вами свяжемся..... прошла неделя и прислали письмо с отказом.
Я был рад, что меня туда не пригласили. Нервы дороже.
# анонимусович2014-03-31 16:32:25
соискатель, привет.
Ты вроде в том же духе комментарии написал, а мой отзыв опроверг почему-то...

Об чем пообщаться-то хочешь?
# соискатель2014-02-14 00:19:20
анонимусович, кинь свой телефончик, пообщаемся хохо
# соискатель2014-02-14 00:17:44
На собеседование в ОТ я пришел в розовой рубашке-поло с расстегнутыми пуговицами, чтобы было видно было мою волосатую грудь (думал, что собеседовать будут девушки, а тут бац и мужчина) и в чиносах, трусы я обычно не ношу. К чему это? Мужчина был средних лет, представился начальником отдела, нервно дергал свой поддельный китайский двухсимочный samsung note с телевизором, на мое замечание, что не мешало бы купить iphone и сделать маникюр, нервно заерзал на стуле. Общались не долго и колко, попросили выполнить тестовое задание: узнать какая из 8 монет легче остальных 7. Намекнул, что удача тут не мне не поможет, но я угадал с первого раза (за 1 ход), а он говорил, что за два надо. Мужчина ушел, следом пришли две глупо смеющихся мадамы, одеты были как типичные офисные клуши: белые блузки и юбки карандаши, потертые туфли со сбитыми каблуками. Спросили, где я покупал свои салатовые чиносики и есть ли у меня скидка в чоп shop (им-то зачем, это для нас настоящих мужиков!) и каким автозагаром пользуюсь. На следующие собеседование меня не позвали, видно не любят у них там настоящих удачливых мужчин с высоким интеллектом и красивой улыбкой. Компанией управляют судя по всему махровые лесбо.