Отзыв о компании TIENS GROUP CO
Добавлен: 16:49 06.02.2014
Сайт:  tiens.ua

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Вежливый персонал

Нашла объявление, мол, требуется системный администратор, з/п от 20 000, удобный график работы, тыры-пыры. Звоню по указанному телефону. Ответившая тётенька приглашает на собеседование, но при этом даже не говорит названия фирмы. Я прихожу по адресу на собеседование, меня и ещё человек пятнадцать соискателей разных возрастов (и студиков, и пенсионеров) просят заполнить анкеты, потом по одному вызывают непосредственно к человеку, который проводил собеседование. Я рассказываю о себе, показываю диплом, и тётенька заявляет, что образование значения не имеет, и что они сами обучают, но за литературу нужно внести залог 500 рублей. Оказалось, это самый обычный сетевой маркетинг, и "успешные" бизнесмены и бизнес-леди три дня впаривали красивую сказку о том, как работая в этой китайской конторе, можно за три месяца заиметь денег больше, чем у Скруджа Макдака, ничерта при этом не делая, всего - навсего покупая шампуни - витаминки и заманивая к ним других лохов. В конце этого "обучения" я спросила у своей "наставницы", мол, буду ли я выполнять работу непосредственно системного администратора, так как пришла сюда именно на эту должность, но тётка ушла от ответа на мой вопрос! После этого я точно решила не связываться с ними, и никому не советую ходить туда.
Кстати, особенно мне понравились сказки про то, как им машины дарят, яхты, самолёты, как они каждый год на Сейшейлы всякие ездят обучаться и отдыхать. У них даже фотка в аудитории висит парня в деловом костюме на фоне заката на тропическом острове, и один из лекторов говорит: "А это наш сотрудник, золотой лев Вася на Ямайке". Хоть бы в фотошопе правильно фотку обработали, что ли. :)