Отзыв о компании Инвестиционно-строительная компания "COSTA"
Добавлен: 16:04 06.02.2014
Другие названия: ООО КОСТА
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  costaconstruction.ru

Описание деятельности:  Строительство зданий

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

оплачиваемые обеды

Строительная компания КОСТА это САМАЯ БЕСЧЕСТНАЯ компания которую я знаю. Условия труда в ней отвратительные и отношение к своим сотрудникам мягко говоря как к РОБАМ !!!!!
На своем сайте КОСТА красиво описывает заботу о своем персонале
«Мы высоко ценим вклад каждого члена нашей команды в общее дело. Мы прилагаем все усилия, чтобы оправдать ожидания сотрудников компании, создавая благоприятные условия труда, гарантируя социальный пакет, профессиональное и личное развитие, возможности повышения квалификации. Нами разработан комплекс мероприятий по мотивации и поощрению персонала»
Но в реальности все с точностью на оборот…. В компании работает люди разных культур (русские и турки) Что касается русских сотрудников, то тут, условия труда вполне приемлемые. График работы стандартный: пятидневка с 9-00 до 18-00, суббота и воскресенье выходной, все гос праздничные дня-оплачиваемые выходные, зарплата выплачивается ежемесячно, хотя в последнее время стали не надолго задерживать.
А вот что касается сотрудников ТУРКОВ, тут полный пакет бесстыдства и жлобства!!!!!! Их рабочий день начинается с 9-00 до 20-00. И это в лучшем случае…. Выходной - один день в 2 недели. Но самое главное –это зарплата. Она выплачивается «как Аллах пошлет». Семь месяцев долга перед каждым турецким сотрудником и это не придел…. Когда человек решает уволиться, то весь долг просто сгорает…. Он уходит не с чем ((((
Никому не советую устраиваться в КОСТУ. Мое мнение, что людей там считают за рабов. Но самое страшное, что президент КОСТЫ Иззет Чалгюнер является ТУРКОМ и совершенно не понятно почему такое СВИНСКОЕ отношение к своему народу ???!!! Скажу больше, при всех этих ужасных задолженностях по зарплате Иззет Чалгюнер не стесняясь покупает Hummer (стоимость которого все прекрасно знают) и на этой машине приезжает на работу, типа: «полюбуйтесь мои Дорогие!!! Я крут а вы «дерьмо»
Это унизительно и не по-человечески, Изеет Чалгюнер!!!! Настоящее СВИНСТВО!!!!!!!

# справедлив2015-06-22 17:40:00
Работал инженером в "Коста". При увольнении задержка составляла 3 м-ца. В данное время подал кучу жалоб и заявлений (труд. инспекция, прокуратура, суд). Жду компенсации. Прокуратура утверждает, что если обманутых более 3 чел., то считается, что обман равносилен мошенничеству и уголовно наказывается. Кто пострадал- пишите на почту, помогу образцами заявлений и жалоб. Е- маил: igorstroika69@gmail.com. Сейчас компания "развалена", руководство сбежало в Турцию, отвечать видимо будет последний русский ген. директор- Егоров.
# Сергей2015-04-08 11:20:12
В ответ на комментарий выше...
Ну так и Гитлер был евреем, и всем известно, что он делал с этим народом...
# Виктория2015-03-04 18:53:37
тут русские же мои коллеги сказали, что им первую зп дали через 5 месяцев))).
Вы пишите: Когда человек решает уволиться, то весь долг просто сгорает…. Он уходит не с чем (((( . НУЖНО УЧИТЬ ТАКИЕ КОМПАНИИ КАК КОСТА! Я ушла сразу же. Со мной ушли несколько человек. И никому из нас коста платить не собирались. НО! Я приехала в главный офис, подняла скандала, взяла с них расписки, что по закону РФ они выплатят мне мои деньги. Пригрозила Трудовой Инспекцией и вуаля! Мне сразу все отдали.
Люди! Во-первый ни в коем случае не ходите туда работать! Во-вторых, если Вы уже там, отстаивайте свои права!!
# Аноним2014-07-08 17:12:20
Я полностью согласна с этим отзывом!!!! И такое по сей день...(((
# знающий2014-05-14 23:04:11
Чистая правда в отзыв. В договоре пишут маленькую официальную зарплату (если его вообще будут оформлять, в основном только для граждан РФ), турецкие рабочие работают по серой з/п: официалка + конверт. Белую з/п выплачивают с задержкой в несколько месяцев, про "Чёрную" часть ситуация не ясна, как бабка нагадает..могут и вообще забыть. При уволнении уходят ни с чем и ждут месяцами, когда деньги будут у компании, если они вообще будут. Выходных нет, могут выслать мейл, что в праздники работаем. Имеются граждане Средней Азии, которые работают не легально, со всеми вытекающими последствиями для них самих. Вообщем, если вы хотите работать спокойно и планировать своё будущее, то вам не стоит сюда идти. Есть много компаний, которые ценят своих сотрудников и работают по законодательству, с исполнением всех требований.