Отзыв о компании RALF RINGER
Другие названия: ЗАО Ralf Ringer, Ральф Рингер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ralf.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви

Никнейм: Маришка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Приятность только в том, что обувь хороша=) Одно удовольствие продавать то, в чем уверена.

Сразу скажу-речь о фирменной сети розничных магазинов по продаже фирменной обуви ральф. Я проработала там около 2-х лет. 1-й минус-з/пл на половину черная... точнее-в белую выдавался только минимум... (может, сейчас уже что-то изменилось). Осталось неизгладимо жуткое впечатление о москвичах(и да простят меня они). Работая в ральфе-"вежливый звонок" от руководства из Москвы я слышала лишь единажды, после своего визита в труд.инспекцию с жалобой, после которой им вынесли устное предупреждение. Остальное общение-как будто на меня орали с высоооокой колокольни.. где-то совсем сверху и ни за что. Планы растут соответственно продажам... редко были выполнимы, спасал только опыт продаж полученный ранее... Редкие тренинги по продажам вызывали только желание пойти работать тренинг-менеджером, т.к. те, кого привозили "Из Москвы" не имели ни малейшего понятия ни о марке, ни о продукте, ни о том как налаживать контакт. Конкретно-навсегда запомнила фамилию "Менеджера" Такташкина Н. Господин Заворин-вообще отдельная тема, и да прибудет с ним сила... Его все боялись... чем больше он говорил-тем меньше его хотелось слушать. Очень неприятный человек, по телефону мог унизить и оскорбить, повышал голос и т.д.. Короче-ноль этикета, но куча хамства. Про Ирину Александровну тут писали выше, я тоже имела опыт разговора с ней, но только по телефону, ничем приятным это не запомнилось... Разумеется, в этой сети о карьерном росте нет и речи! И еще очень хорошо запомнился подарок, конечно, из "Москвы" вместе с коробками обуви пришла коробка с шоколадными конфетами на 8-е марта "ТУ"))) Ахахах))) угощайте ими свою маму, лучше-бы ничего не присылали. Короче, эмоционально мотивации в компании работать нет, учитывая что платят мало-получается нет причин в принципе там работать пока... что-то не изменится. Я желаю процветания компании, отличных результатов продаж, прибыли, и просто всем хорошего настроения... Но! Кто там выше? Задумайтесь о том, что в регионах такие-же люди... ничем не хуже чем Вы, а местами может и лучше! Думайте о сотрудниках!!!

# Rama2014-06-08 21:15:33
Мария - известный человек в компании. У нее работа такая - писать опровержения на негативные отзывы. За них ей платят) Люди читайте отзывы реальных людей, а не писак на должности, и почувствуете общий фон компании. Маришка, очень жаль, что у Вас сложилось плохое мнение о москвичах. Поверьте, помимо вечно плюющегося злобой и хамством Заворина (его у нас, кстати, тоже никто не любит и не уважает), здесь есть прекрасные руководители, умные и понимающие. Просто политика такая, что эти руководители тоже нанятые работники, но с другого уровня окладами, за которые они готовы влиться в общую тенденцию прессинга подчиненных, иначе, им самим настучат по голове и по кошельку.
# Мария2014-02-14 18:19:03
Марина, добрый день!
Похоже, что Ваше впечатление от «москвичей» связано с одной конкретной ситуацией, и она уже решена через трудовую инспекцию.
План продаж в любой торговой сети будет расти одновременно с продажами. Безусловно, продавцу-консультанту было бы удобнее работать по «заниженному» плану и без дополнительных усилий постоянно его перевыполнять. Но такая политика привела бы торговлю к упадку. В РАЛЬФ Рингере платят заработную плату за работу и реальные результаты, поэтому компания успешна, и ее продажи растут.
Относительно тренингов. Тренер Такташкина Н. не работает в компании с конца 2010 года. За давностью лет трудно проверить соответствие Вашего отзыва действительности. Можем лишь заверить Вас, что текущий тренерский состав высокопрофессионален - знает продукт во всех аспектах (как производится, какие материалы используются, какие у них свойства и т.д.).
Вы назвали фамилии руководителей, общение с которыми оказалось для Вас неприятным. У каждого руководителя есть свой стиль руководства. Для одних сотрудников он приемлем, и сотрудники работают в компании годами (в фирменной сети РАЛЬФ Рингер таких людей большинство). Для других стиль руководства может оказаться неподходящим. Право каждого человека – выбирать компанию, наиболее соответствующую его ожиданиям.
Претензия к подарку на 8 марта сразу напомнила народную поговорку про дареного коня. Подарки на праздники компания делать сотрудникам не обязана, это акт доброй воли. Упрек в том, что подарок упакован не так, как Вам бы того хотелось, выглядит, как минимум, странно и невежливо.
Спасибо за пожелания, компания РАЛЬФ Рингер непрерывно думает о сотрудниках, вне зависимости от их территориального расположения.

С уважением, Мария
Специалист Департамента персонала RALF Ringer