Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Дата увольнения: 2014

хороший директор,супервайзеры тоже спокойные, добрые парни(по крайней мере что довелось увидеть),хорошие ребята-продавцы.

начну с того,что работал раньше в данной организации(несколько лет назад) тогда ещё были мерчендайзеры,кем я и являлся,2 месяца отработал,понял какой бардак там...решил пойти снова туда,спустя несколько лет,думал изменится что нибудь...изменилось!!! мерчендайзеров не стало,а пришёл я устраиваться на продавца. в итоге опять нарвался на мерч,причём что и продавать,выставлять,разгружать,мыть,протирать должен продавец,вдвойне ад чем когда просто работал мерчом,тогда продавцам было хорошо,ходи да продавай,сейчас же всё делает продавец,причём за низкую оплату(учитывая объём работы) ЗП начисляется от продаж аксессуаров и доп.сервисов,которые никому не нужны. в общем стало ещё хуже чем было,работа для рабов и роботов,компании не выгодно содержать грузчика,мерча,продавца и уборщицу...проще нанять одного и он будет всё делать. сравним: средняя ЗП каждого работника: грузчик 15-18т.р.,уборщица 10-12т.р.,мерчендайзер 12-15т.р.,продавец 15-25т.р. это средняя ЗП. итог: 72т.р. теперь рассмотрим позицию эльдорадо: продавец-консультант(мойщик стеллажей,грузчик,мерчендайзер) 15-20т.р. и при этом если ооочень хорошо продаж не товар,а именно доп.услуги и аксессуары и выполняя работы по залу,просто ад рабов(переработки не оплачиваются). я привык работать головой,а не физически,и работать 12 часов на ногах в бешеном темпе,улыбаться клиентам,не срываться,не срать,не спать,не кушать. ищу работу теперь чтоб соответствовала нормам и законам,если продавец,то продавай,если грузчик то грузи и носи. работа для тех кому не жалко своего здоровья,нервных клеток и самоуважения.

# Роман2014-06-03 02:42:45
Я работал в Техновидео 9 месяцев. В компании ТехноВидео продавец это ВСЁ. Он занимается браком, грузчиком, товар расставляет, услуги на компе устанавливает.. разве что пол моет уборщица и кредит оформляет банк. а всё остальное это продавцы.

Так что не вижу нечего страшного в вашем комментарии. Просто я работал из ада в рай, а вы не видели как работают в других магазинах =))

Сейчас я работаю в эльдорадо в сервисной ячейке. Вот где настоящие труженики =)) Как я видел сейчас продавцы просто продают и всё.
# Eldorado_Service2014-05-30 19:03:17
Здравствуйте!
Я официальный представитель Компании Эльдорадо. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Просим уточнить адрес магазина, отправив электронное письмо на customer@eldorado.ru (пожалуйста, в письме продублируйте текст Вашего отзыва). Будем разбираться.
# Алексей2014-04-03 22:59:25
Александру не станет в Волгограде Эльдор давно и ему наступила писта магазины переобрудовываються по интернет типа Ситилинка те которые еще работают народу совсем нет работаю у конкурентов люди просто не хоятт даже идти в Эльдор!!!
# Елена2014-02-24 12:45:13
"не срать,не спать,не кушать" - в точку! и грузчиком и выдачей одновременно рабать это жесть
# Аноним2014-02-11 10:27:49
Случайно увидил эти посты ..... -/))) смысла уже нет писать. тем более кто не работает. Мудак пантелеев Миша, конечно. Я не платил. Мне директор не давал флп на то чтоб снять потом. Но что некоторые платили то конечно. Почти все это знали . Старым продавцами давали такое флп. Типа проверенные люди. И они же всем все говорили -/))))
Эльдорадо- фирма хорошая как мне кажется. Люди в ней твари есть. Да как и любой фирме. Просто в эльдорадо их больше. Тока очнулись все поздно. Когда работали никто на эту суку не писал. -/)) все боялись. Будет он работать и дальше свои делать делать грязные. Работайте в других местах. А не вспоминайте всяких крыс. И жить станет легче -/)))
# Алексей 2014-02-08 14:41:23
Ну денег то ведь можно заработать везде.было б желание !!! Работал в эльдорадо я в 2006-2009гг. Был супером недолго правда . Зарабатывал хорошо. Хватало. Так я и бегал как ужаленый !
На счет Пантелеева, то да. Г.....н он редкостный. Деньги мы платили из флп ! Дирик нам начисляет а мы отдаем мзду. В основном 3-4 тыщи ! Бывало и больше но редко. Много отдавали мы с фонда потерь. После ревизий. По 10000 р бывало. За какие заслуги ? Пантелеев руки сам не марал. Деньги с нас лично не брал. Только через директора. Директора сами это все говорили ! не скрывали !Продавцам мало перепадало. Я работал на 130 магазине как раз ! Знаю что там творилось .... Товар пропадал ! Хотя Пантелеев сидит на этом магазине. Это чмо никогда не провадил расследований !!! Все что воровалось, мы выкупали !!! Ему было все равно ! Он не отвечал.хотя он же главный безопасник. Деньги платили ему все. 527 и 376 ( ставрополь другие магазины) в месяц тыщ 20-30 он собирал со всех ! Как нам супера говорили, чтоб он не трогал нас. Не проверял. в ставрополе он ловил продавцов на том что те сберки катали. Много было уволено. Но !!!!! Этой гниде кассиры катали карты. Мне старший кассир, Галина говорила. Фамилие не буду писать . И не только она расказывала Мы ему катаем карту. И не один год уже. Денег он тока на ней нарубил вагон ! Оформленую на другого человека !!! Это как ?? Нормально видать )) щас уже с юмором воспринимаю. Меня он тоже ловил как то на одной фигне ) потом звал в кабинет свой и требовал денег . Я платил. Работа была нужна. Немного правда 2-3 тыщи. Не пойму почему это процветало. Почему его боялись директора поздравлений и филиалов. Говорят он даже руками сб магазинов товар выносил !! Сам он не участвовал во всех темных делах. Боялся. Трус он жуткий ! :) недостачи помню у нас были огромные ! Ну и когда я после эльдорадо хотел устроится в эмку, позвонили те этому ослу, и он про Сеня много плохого сказал ! Хотя я не воровал и т д ниче такого не делал ! Он Сеня стучать на всех заставлял, а я его деликатно послал :)
И многим продавцам эта крыса жизнь попортила. Устроится многие не могли кто ушел. Зато Пантелеев непотопляемый ) хотя его накроет когда нибудь за его дела ! Бесследно не пройдет ! Много раз ему рожу начистить хотели.
Много кто щас работает знают про его мутки с товаром и с вымогательствами денег и подарков ! Все молчат почему то.
Знаю еще я за ним дела всякие ! Но тут уже писать не хочу. Сильно будет жестко !
Пусть работает :) эта крыса сам себя и спалит

Гнилое подразделение это ! Надо там менять все и быстрее. И кого туда не поставь толку не будет. Сб там менять надо и власти их лишать.
Есть другие компании поиск , днс, м Видео. Лучше там. Подстав меньше. Думайте сами :)
# Александр2014-02-07 15:06:18
Согласен с отзывом выше. Но сейчас стало работать легче. Можно больше заработать. Есть продавцы которые зарабатывают по 40 и 50 тысяч и даже больше. Нужно стремится. Работаю 3 года продавцом. Из плюсов, то что убрали пантелеева.м.ю Перевели в другой дивизион. Стало намного легче морально. И нам и нашим суперам. Закончились прессы с его стороны. Вымогательство магарычей и денег. И свои деньги я при ношу домой все. Было раньше так- директор не скрывая говорил, отдаешь с з. п. 6000р. Когда то было больше, когда меньше. По разному. Никто не объяснял зачем. Надо и все. Я думал директор себе забирает. Потом супера наши рассказали что эти деньги отдают на магарыч для пантелеева. И это уже давно. Так делают все магазины Ставрополя и некоторые другие магазины. Мы спрашиваем зачем? нам говорят за "крышу". Как в 90е ))) Вернее делали, теперь уже как месяца 3 его убрали от нас и слава богу. Из минусов -обстановка в коллективе и у нас в др магазинах не добрая. Все на взводе. Работать нет желания особо. Стало мало клиентов у нас. Все люди уже не верят в ПДС и ХТ услуги всякие и берут Товар в инете. Многие продавцы сильные думают уходить. Да как и я говорил можно не плохо зарабатывать, но ты должен себя убивать весь месяц. А надо ли оно? В м видео з п стабильная- 25-30. Не больше, но гемора в 10 раз меньше. Товара намного больше, а значит и покупателей. От нас требуют обучать молодых. Но эти бланки с тренингами 4п уже всех достали. Старье. Которые изрядно надоело и изжило себя. Но у нас верят в эту батву. ) при этом на входе стоит невменяемая охрана, мало товара постоянный груз на аксы ПДС и т д. Впечатление о нас плохое. И вся эта возня с обучением и тому подобное напоминает цирк ) дайте новые методы, новые технологии. Привезите товар, много и в большом остатке. Тогда будем торговать лучше. Щитов нет по городу. Те, что были в последние 2-3 месяца сняли. Посчитав плохими, наверно. А м видео сщиты на каждом углу. ) товар, стрелки и т д. Скучно стало. Неинтересно. А ведь совсем недавно ставропольские эльдорадо были одни из лучших. И жизнь корпоративная была интересней. Был азарт. Сейчас мертвая тишина.
Но я верю и надеюсь на лучшее. Правда не вижу к этому предпосылки ни одной.
Ставрополь. 2014