Отзыв о компании Термолайф
Другие названия: ЗАО "Термолайф", Termolife
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  termolife.com.ua
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Завод по производству минеральной ваты.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

(...)

У меня специальность снабжение, ВЭД, логистика.
Я часто мониторю этот сектор вакансий уже долгое время.
И я заметил, что ряд фирм в Харькове с периодичностью примерно 2-3 мес выставляют на разных сайтах по трудоустройству одни и те же вакансии.
Например,
Приправка, Аптека-95, UBC- менеджер ВЭД,
Сантан-менеджер по логистике,
Новый стиль, Термолайф- менеджер по снабжению,
Будмен, UBC, Максус- менеджер по закупкам.
По какой причине это делается, судите сами. Характерно, что другие вакансии от этих фирм встречаются гораздо реже.
Я делаю для себя такой вывод: даже если мне и удастся там поработать, то недолго.
Поэтому я избегаю высылать туда свое резюме.
Никому не советую обращаться в эти компании по поводу трудоустройства на указанные должности.

# Максим2015-09-15 02:17:00
Гужва, как обычно тормозит. Все, что написано фейк! Изучайте мат.часть лучше!
# Олег2014-02-17 20:27:08
верное наблюдение. Из перечисленных выше компаний работал в ВЭД/снабжении/логистике в Аптека-95 и Термолайф, на Приправку ходил на собеседование, но сразу понял что это за контора. В Аптеке 95 проработал с апреля по сентябрь, на Термолайфе с февраля по май. Даже не знаю где гаже - обе конторы стоят друг-друга. Обе канторы эксплуатируют дешевую рабочую силу - человек пол года работает за минималку на энтузиазме и мысли, что вот-вот, и при этом тянет и работу собственно ВЭД и транспорт и снабжение, а через пол года оказывается что начальная зп это и есть вобщем то твоя зп, да и на нее ты не заработал и вобще не хочешь - там еще очередь кандидатов стоит.
Вот про Новый стиль слышал только хорошие отзывы, особенно по зп, так что почему там логисты не уживаются даже не знаю.
Вывод: Термолайф и Аптека 95 - вампиры и пьют кровь логистов и вэдовцев))