Отзыв о компании ООО "Меркурий-Логистик"
Добавлен: 13:29 05.02.2014
Другие названия: ООО "Пегас", ООО "Билдинг"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  beton-mercury.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-960-283-34-17; 8-921-930-96-16; 8-962-686-82-31

Описание деятельности:  Сдача в аренду спецтехники, доставка бетона, металлопрокат

Никнейм: продажник супер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Приятный офис, бесконечное кофе и чай.

Итак, с чего бы начать!!! Красивый офис, милые лица, с виду очень привлекательная конторка-конторишка, у которой имеется свой завод по производству бетона, и со многими такими же заводами сотрудничают на партнерских условиях. Собеседование проводил Коммерческий директор Саша. У него имеется очень большой талант к убеждению.
Кто проходит собеседование, действительно соглашается работать на следующих условиях:
1) неофициальное трудоустройство
2) без какого-либо оклада (мотивирует тем, что ему "не нужны менеджеры сидящие на своей опе за оклад, а нужны те люди, которые действительно будут работать вкалывать и зарабатывать отличные деньги)
3) стажировочный срок (нужно сделать либо 3 маленьких либо одну большую сделку-отгрузку)

и действительно складывается впечатление, что очень крутая компания, что менеджеры новички будут зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц и т.п.

Соответственно, скрывается тот факт, что ни о какой компенсации проезда, оплате сотовой связи и т.п. не может идти и речи, за все платят сами менеджеры новички со своего пустого кармана...

После недельной стажировки ты приступаешь к своим прямым обязанностям: холодный обзвон по старым никчемным базам, Люди тебя прямым текстом шлют и говорят "вы надоели уже!!!", в итоге, после того, как ты сделаешь миллион звонков, может быть кто-то и даст тебе на просчет информацию, но в итоге, когда ты говоришь свою цену, сразу понимаешь, что на рынке ты, абсолютно, НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН! А это уже наводит на мысль о том, что никакого своего завода нет, а попал ты в компанию жестких ПЕРЕКУПОСОВ! Да, есть возможность сделать цену ниже следующими методами: Недовоз бетона, не та марка бетона и т.п.
ВОт как раз такими методами и зарабатывают менеджеры старички. Например вместо заявленных 20 кубов привозят 15, а то и меньше, так же дела обстоят с арматурой, щебнем, песком и т.д. дальше по выходным дням ты обязан ездить по району и расклеивать РИЗЫ, Банеры, рекламу, никому не нужную. за все время работы (а проработал я там 2 месяца, все-таки надеялся, что чего-нибудь да добьюсь!!!) ни одного звонка на мой номер не поступило!!!
Кстати, что касается входящих звонов на номер компании: все крупные заявки, расчеты, большие объемы отдаются менеджерам инструкторам, а всякая мелочь типа двух трех пяти кубов скидываются менеджерам новичкам, которые не могут ни обмануть, ни снизить цену, ни сменить марку, из-за своей боязни (ну реально, если заказывают 3 куба, что там не довозить)
с логистикой постоянные проблемы! приходится перед заказчиком отмазываться: то машина в пробке, то колесо сломалось, то гаишники остановили, то на заводе щебень закончился, то миксир стоит в очереди опять на том же заводе, и еще много чего такого.... в итоге ты понимаешь, что свои обязательства перед поставщиком ты не выполняешь! а кто с тобой в таком случае работать будет! А все проблемы по этим вопросам падают на тебя) Вот как весело получается.... как вспомню ситуации в которых побывал, так аж противно становится!!!

твоя заработная плата и рост в компании:

а) новичок-500-1000 рублей . за каждую сделку в период стажировки
б) Ты МЕНЕДЖЕР НОВИЧОК!!! 20% от "дельтухи" - после закрытия стажировки
в) ТЫ УЖЕ ОПЫТНЫЙ МЕНЕДЖЕР, ДЕЛАЕШЬ ДЕНЬГИ!!! 25% от "дельтухи" - после того, как ты за неделю сделал "50 рублей" (12 500 т.р. твои)
г) ТЫ УЖЕ САМЫЙ крутой МЕНЕДЖЕР ИНСТРУКТОР!!! 35 % - делааешь в неделю минимально сотку "дельты" (35 тысяч твои)
д) ты бог перекупосов: у тебя свой филиал!

В итоге что мы имеем:
1) впустую потраченное время
2) три - пять тысяч заработка за месяц работы практически без выходных ( хотя кому и как повезет)
3) куча неоправданных ожиданий
4) миллион сожженных нервных клеток
5) депрессия после увольнения и самобичевание: Как так меня умудрило вляпаться!!!

З.Ы. Хотя, вот что скажу: был бы у меня плохрй характер, был бы я менее честным человеком (типичным кидалой), была бы возможность поработать там чуть больше времени, и чуть больше денег из закромов (чтобы было на что жить), я бы успеха добился в этой компании и ни о чем не жалел, т.к. зарабатывал бы в этой фирме минималочку: 35 рублей в неделю!!!! а это в компании делать, действительно реально!!!

Так что всем удачи!!! У меня не получилось! Пацанам привет!!!

Всем удачной работы в данной компании! У меня не получилось, может у кого другого получится!!!

# справедливый человек2014-02-07 21:05:00
Не верти не единому слову,что там говорят,один обман сред бела дня!!обманывают людей в наглую,вообще ни чего не стесняются!Скажу прямо кубатуру не довозят,документы подделывают и многое другое.
# Аноним2014-02-07 16:14:53
И удачи работать в данной компании желать не стоит!!
Удача если ты туда не попадаешь !
Проще свои деньги которые ты там потратишь направить на благотворительность больше пользы будет обществу!!
# Аноним2014-02-07 16:08:05
Они распечатываются на компе и печати с подписями сами ставят!!
# Аноним2014-02-07 15:58:30
Про сертификаты упустил момент!!