Отзыв о компании Эрго Спорт (ARENA)
Добавлен: 20:42 04.02.2014
Другие названия: Просвим (ProSwim)
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  proswim.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Маленькая компания занимается продажей и поставкой оборудования,аксессуарами для плавания

Дата увольнения: 2014

Хороший коллектив!
Можно опаздывать на работу и всем пофиг!
Систематические пьянки на работе вечером.

Страшная текучка кадров.
Руководство - хамы параноики и в принципе странные люди. Следят за каждым шагом, слушают разговоры читают почту и видят всё что вы делаете на компьютере. Им проще нанять нового сотрудника чем повысить з\п уже обученному и знающему всю подноготную данного рабочего процесса.
Платят хорошо когда выполняется план - но он никогда не выполняется соответственно менеджеры вечно ноют что денег опять не заплатили, да ещё и не сошлась инвентаризация и у всех удержали из з\п по кругленькой сумме. Инвентаризация не сходилась ни разу, оно и понятно когда доступ на склад офиса есть сразу у 10 людей - в нормальных организациях есть кладовщики которые несут ответственность и у них всё тютелька к тютельке сходится в конце месяца.
Повышение это то о чём все мечтаю но никогда не получат в этой организации, т.к. здесь "обещанного три года ждут".
З/П серая - 12т.р.-20т.р. официально остальное в конвертике, систематические задержки и ошибки так что приходится всё перепроверять иначе "обманут ничего не дадут", отпускные считают криво и криво не в сторону работника, с декретом там целая история-тут лучше не беременеть.
Из-за махинаций с налогами огромная неразбериха с кучей юр.лиц ( ООО "Олимпик Свим", ООО "Просвим", ООО "Скандик Дизайн", ООО "ХренЗнаетЧТО" и т.д. и т.п. ).
1С морально устаревшей версии и 1С программиста не дождаться если что-то надо сделать обычно неделю, а то и две делает.
Кадровик безалаберная - документы постоянно с ошибками (мне договор с третьего раза сделала без ошибок), трудовую так же заполняет с ошибками (но это вы уже узнаете когда придёте на новое место работы).
Сайт - сайтов такая куча что никто и не знает сколько их!
arenashop.ru
harbinger.su
proswim.ru
prowaterpolo.ru
ProPostel.ru
и ещё штук 100 доменов.

Короче не тратьте время идите мимо. НО как временный плацдарм на пару месяцев, что бы не сидеть дома можно использовать, но нужно быть стрессоустоучивым не гордым и не рассчитывать на кучу денег.

# СОТРУДНИК2015-02-25 15:21:56
Да да - всё намного хуже
# Был тут недолго!2014-07-02 14:05:49
Полезный отзыв, жаль не прочитал его перед трудоустройством.
# Михаил2014-06-05 03:30:56
Этому отзыву верить во всем нельзя!

- "Страшная текучка кадров". - про это уже писали, обычная текучка, есть кто несколько месяцев работают, есть много тех, кто несколько лет работает.
- "Платят хорошо когда выполняется план - но он никогда не выполняется" - никогда? это неправда. хотя когда он выполняется- зп больше, это факт.
- "Инвентаризация не сходилась ни разу" - с уходом автора отзыва, как раз занимавшейся в т.ч. и сведением инвентаризаций, если мне не изменяет память, проблемы сразу решились. Также с тех пор у нас работает просто супер отличный сотрудник, отвечающий за склад-офис. Доступ на склад также и по сей день имеют все менеджеры.
- "Повышение это то о чём все мечтают но никогда не получат в этой организации" - баян. что тут сказать еще, если человек способен расти - получает и премию, и продвижение. А вот если он требует сверхурочных выплат за работу по решению своих же вопросов в срок, то как такому человеку что-то предлагать? Не враг же я себе, ей Богу!)
- "З/П серая - 12т.р.-20т.р. официально остальное в конвертике, систематические задержки и ошибки так что.." - да, это правда. ранее была частичная оплата налом, это постарались снизить до минимума. Компания платит дополнительные 30% налогов на белую зп, зато социальные выплаты будут выше. Например, декретные рассчитываются государством исходя из офиц зарплаты. У нас по-моему сейчас 6 или больше девушек в отпуске по уходу за ребенком. (это к "тут лучше не беременеть.") а вот "приходится всё перепроверять иначе "обманут ничего не дадут" - похоже на паранойю :)
- "Из-за махинаций с налогами огромная неразбериха с кучей юр.лиц ( ООО "Олимпик Свим", ООО "Просвим", ООО "Скандик Дизайн" - бред какой-то, да это наши юрлица, каждый магазин на своем юрлице из-за ограничений по выручке, установленных государством. причем тут махинации? странно что на позиции бухгалтера автору отзыва не удалось это узнать или может спросить у более опытных коллег).
- Соответственно, разобраться с "сайтов такая куча что никто и не знает сколько их! " - это уже высший пилотаж! ну как тут разобраться то, и зачем они все? Сделали бы один, или в группе вконтакте все бы и выкладывали, чо парица. :)
- "Хороший коллектив! Можно опаздывать на работу и всем пофиг!" - это правда! но с опозданиями будем бороться! раз пьянки не победить.. :))
# Аноним2014-03-18 20:15:27
Согласен!
# Татьяна2014-02-17 00:58:00
Поддерживаю автора, начальство полный неадекват.