Отзыв о компании Проектстрой
Добавлен: 14:09 04.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: hr5@projectstroi.org
Телефоны: +7 (495) 640-73-90

Описание деятельности:  Проектно-строительная компания, консолидирующая решения для различных направлений транспортного (дорожного) и промышленно-гражданского строительства. Спектр работ: проектирование; производство металлоконструкций, в том числе для малоэтажного строительства; строительно-монтажные работы; разработка и внедрение инновационных систем безопасности и автоматизации; информационно-правовое обеспечение.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Вежливый менеджер отдела персонала Елена Макарова.

Пишу этот отзыв для людей, которые ценят свое время. В данную компанию ходила на собеседование, которое проводила Елена Макарова. Офиса не видела, только одно помещение, которое выделено под собеседования, находится сразу у пункта охраны. Менеджер очень вежливый, много рассказывала про положительный имидж, дух, климат компании. По вакансии информацией не владела, кроме той что заявлена на сайте hh.ru
В ходе разговора я поняла, что это не единственное название компании и создано оно для поисковых систем. Рабочее место находится по другому адресу, со слов Елены у компании более 10 офисов по Москве. На вопрос о названии компании, в которой предстоит трудиться Елена не ответила объяснив это тем, что на эти вопросы будет отвечать руководитель. Следующий этап по словам Елены - это собеседование с каким то руководителем Оксаной Ивановной, но это не непосредственный руководитель отдела. И так как данный руководитель очень занятая женщина, то собеседование будет проходить по скайп. Елена уточнила, что это сделано для удобства удаленности и я так же могу принять участие в этом собеседовании, находясь дома. Но потом сказала, что все таки лучше у нас в офисе, так как будет еще один кандидат. После этого, если собеседование по скайп пройдет хорошо, необходимо будет заполнить анкету для службы безопасности. Далее, если поступает положительный ответ от службы, то назначается собеседование с непосредственным руководителем в офисе, где будет находиться место работы. И только после всех этих этапов вы сможете увидеть рабочее место и коллектив. Мы назначили собеседование на следующий день, в том же месте по скайп. Вечером у меня поднялась температура и на следующий день я заболела. Мне не хотелось останавливать процесс собеседования и помнив о том, что это собеседование с руководителем по скайп и по словам Елены мы так же можем в нем принимать участие по скайп. Звоню в компанию предупредить Елену. Трубку поднимает девушка и я решила уточнить у нее название компании. Она игнорирует мой вопрос и спрашивает по вакансиям я или нет. Я прошу к телефону Елену, но она на собеседовании. Кратко изложив девушке, что я не смогу придти, прошу ее передать Елене перезвонить мне. Елена перезванивает через минуту. Предлагаю ей ранее озвученный ею сценарий собеседования по скайп. Елена говорит, что это не возможно и необходимо подъехать для этого к ним в офис, а так же якобы в этот день вышло распоряжение руководства о том, что кандидаты должны выполнить тест на знание exel !!! Я вежливо отказываюсь от дальнейшего прохождения собеседований. Спустя минуту получаю письмо от Елены о том, что по результатом рассмотрения моего резюме, Руководитель отклонил мою кандидатуру. Уважаемые соискатели, делайте вывод сами тратить Вам время на эту компанию или нет.

# Дмитрий2014-05-27 01:42:43
Да, там всех отшивают. был на собеседовании.Тоже беседовала Елена Макарова,потом пришла руководитель задала пару вопросов и сказала что не берут,Итог я тупо потратил свое время, хотя на сайте пишут что опыт для работы не нужен,на самом деле это обман и развод.Цените свое время, не ездите к ним!