Отзыв о компании ооо Лютодар
Добавлен: 23:23 03.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: 89287503199

Описание деятельности:  набор "сотрудников" на вакансии менеджер по продажам, помощник руководителя, оператор пк

Никнейм: Алексей Михайлов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Явный лохотрон, и вот почему. В описании на Хедхантер сказано " Общество с ограниченной ответственностью "Лютодар"- динамично развивающаяся компания, на рынке города Ростов-на-Дону существует около 5 лет. Вид предоставляемых услуг - оптовые продажи медицинского оборудования."
Начну с самого начала. На двери офиса Московскаа 43 №402 - никакой вывески. Вообще никакой! Со мной одновременно зашли 2 молодые девушки. Зашли - и сразу попали в зал с рядами кресел, возле входа - ремепшен, Эта картина мне сразу не понравилась - напомнило офис ранее широко распространенного лохотрона "Тинь ши", или "летящий лев". . За ресепшин - тетка с перепуганными глазами. Не представилась, без бейджика. Одна из девушек спросила - а подробнее о работе? Ей- заполните анкету , потом расскажем. девушка окинула взглядом зал и ушла. Вторая взала анкету и селя Я: так что там за анкета ? Тетка перепугалась еще больше и судорожно сжала приготовленный листик - "Стандартные вопросы для соискателей!Будете заполнять или нет?". На анкете отметка: запрещено выносить из офиса и ФИО той тетки, кот-я со мной разговаривала по телефону. Еще одно дежа-вю от Тинь-ши! Где в нормальных фирмах такое пишут на анкетах? Кроме меня в зале еще один парень-студент и еще одна девушка. Заполнил анкету - интересно посмотреть что дальше.. Приходит какая-то телка- обитатель офиса. Т.к не представилась - далее по тексту Какая-то Телка, КТ. КТ - девушке: "анкету заполнили?" Та "Нет, хочу сначала узнать что-нибудь вообще о работе". КТ "Без анкеты - никаких разговоров! Мы насильно никого не держим!" девушка уходит. КТ зовет ранее заполнившего анкету студента- они уходят в отдельный кабинет. Снова как в Тинь-Ши! Я отдаю анкету, меня вызывают - вижу первую "сотрудницу", которая представилась - ФИО без должности. Она отбубнила заученно текст о компании, расширении и т. д, и первым делом спрашивает у меня паспорт. Во-первых, про паспорт по тел разговора не было. Во-вторых, думаю я, ты кто такая, чтоб у меня паспорт проверяьт??? девушка с трудом компилирует заученные умные слова в текст о том, что без проверки подлинности данных собеседования не будет. Я прямо спрашиваю - это сетевой маркетинг? Девушка прячет глазки и начинает что-то втирать про многопрофильный холдинг. Вмешивается КТ "вам зачем это надо знать сейчас? Вот с паспортом приходите - тогда все узнаете". Ага , щясс...
В общем, единственное отличие от Тян ши - раньше у них на стенах висели портреты китайца-основателя и "успешных бриллиантовых лидеров". Теперь стены пустые. Судя по поведению "сотрудников", они понимают что занимаются темными делами. Не тратьте времени на .ту лавочку - ооо лютодар.

# Светлана2015-09-30 13:42:00
Обороны 28/10 - Жигальцова Елена Александровна - 89064230122,
Греческого города Волос - Моторина Лариса Николаевна - 8960457113.
Все как в комментариях - один к одному.
# Оксана2015-09-21 15:35:00
Поветкин Валерий Валерьевич, ИП - сейчас активно звонят по всем анкетам на НН, будьте осторожны! Адрес не уточнила, т.к. сразу послала их по телефону куда подальше.
# Елена2015-08-20 19:08:00
Лохотронщики также обитают на ул. Греческого Города Волос, 6 оф. 403, та самая Моторина Лариса Николаевна переехала)))представилась ИП Радченко.
# Ирина2015-08-04 18:42:00
Как жаль, что я не увидела отзывы об этой "секте" до того, как пошла на собеседование. Речь пойдет о компании "Юг-Статус" на Станиславского, 9, 3 этаж. Как я уже поняла, заведуют этим одни и те же люди. Так вот, звонит мне на днях Суслова Дарья Владимировна и предлагает работу на должности помощника руководителя, зарплата приличная, работать нужно будет с людьми и документацией. Я работаю, поэтому объяснила ей, что ищу только подработку, на что она сообщила, что такой вариант тоже есть. Меня это сразу смутило. Пробормотала она свой выученный текст настолько быстро, что я даже не поняла, как контора называется. Однако она упомянула, где увидела мое резюме, а именно в интернете. Так как я размещала его только на хедхантере, сразу же решила, что найду название конторы среди компаний, просмотревших мое резюме. Их было две: Поветкин Валерий Валерьевич и Донской Центр Недвижимости, однако ни одна из них не расположена по этому адресу. Тут я конкретно заинтересовалась. В поиске фирм, расположенных по адресу Станиславского,9, я нашла, что там есть компания "Престиж Карго",занимающаяся грузоперевозками. Мне это подходило, так как есть опыт в этой сфере. Тогда я решилась сходить на собеседование, назначенное на 17.00, и наконец разузнать, что да как. Сначала полчаса искала этот адрес, потом увидела 3х этажное здание с вывеской "3й этаж "Юг-Статус". Ну, думаю, хоть что-то, название узнала.. Поднялась на 3й этаж, а там лавочка, на которой уже 3 человека сидит и все в один кабинет. Никто из присутствующих не смог мне ответить, чем занимается эта компания. Известно одно - все идут на помощника руководителя. Я заколебалась, а стоит ли заходить в эту дверь, раз все так мутно. Но тут вышла женщина-кореянка и зазвала вовнутрь. Я зашла (не зря же по такому пеклу туда перлась). Единственное приятное там было - кондиционер. Зашла, передо мной ресепшн, за которым стоят эти два корейца (дедуля и женщина). Спросили, к кому пришла. Я назвала имя / отчество. Кореянка хотела дать мне анкету, но быстро отдернула руку назад, закрыв анкету, со словами "А фамилия какая???" Я называю "Суслова". Она с облегчением и подозрением во взгляде дает мне анкету и ручку. Затем показывает на зал ожидания. Прохожу туда, а там много стульев, телевизор работает и полный зал народа (что называется от мала до велика). Сидят люди всех возрастов, мужчины и женщины, некоторые все так же заполняют анкеты. Я заполнила свою, отдала на ресепшн. В течение минуты вбегает Д.В. и вызывает меня на личное собеседование. Зашли в другую комнатку с кучей столиков и стульчиков, за которыми ведутся такие же собеседования. После того, как она узнала все обо мне (чего жду от работы, что главное в жизни, насколько я серьезная и целеустремленная), наобещала за работу 3 дня в неделю 18-20 тр. в месяц для начала, а потом уже через два месяца зарплату от 35тр и человек 10 в подчинении. О компании я поняла только то, что у них очень много отраслей (недвижимость, туристические агенства, и пр.) и они уже 16 лет работают в России, а их офис работает с 10.00 до 18.00 и ей нужен помощник. Если я пройду собеседование, то меня позовут на 4х дневные курсы, на которых нужно будет оставить залог 300 руб за литературу, автор которой (вроде бы как) она!! В конце она пообещала позвонить с 20.00 до 22.00 и сообщить о результатах собеседования. Выйдя оттуда, я поняла, что так и не поняла, чего туда ходила и что мне все-таки нужно будет делать (так как "о ваших функциях и обязанностях Вам расскажут на лекциях"). В 21:06 она мне позвонила уже с другого номера (89508490485) со словами: Вы сегодня были у меня на собеседовании, Вы помните? (да нет, пока доехала, забыла... хотелось ответить) Как Вы настроены на прохождение 4х дневных курсов?? (к тому моменту я почитала про нее отзывы других "счастливчиков" и, дабы с ними не связываться, соврала, что мне предложили другую более выгодную работу) После этого с гонором и злостью в голосе прозвучало "Вот и хорошо, потому что Вы нам не подходите сразу по 3м критериям!!" Когда я спросила "по каким именно", она бросила трубку))) Однако на этом история не закончилась. Сегодня утром получила от нее сообщение на почту с "предложением по работе и дополнительному заработку", где четко расписана финансовая пирамида! Так то))
# моника2015-07-28 14:01:00
люди еще эта мразь находится на Соборном 24 офис 304 горобцов ваня какой то
# Евгений2015-07-23 20:51:00
Суслова Дарья Владимировна из этой же "оперы".
# йцуйыуканг2015-06-01 14:56:04
СЕТЕВИКИ. представились как "Юг-Статус"
А письмо о заинтересованности в моей кандидатуре прислали на личную почту. Ха-ха компания с таким именем не смогла оплатить сайт типа ХедХантера))))
"Руководители" Сергеев Александр Юрьевич, Ковтун Олег Вячеславович.
Станиславского 9, 3-зт. 8-928-229-51 75.
# Валерия2015-04-30 03:38:28
Да мне тоже звонили с московской 63 только компания ИП Черкасова. Кстати так же есть офиц Тянь шинь на станиславского рядом с судом . Еле отделалась тогда от них каждый день названивали мне уроды
# Ольга2015-04-16 14:29:19
Полностью согласна с комментариями Кристины! Я позвонила минут 20 назад по вакансии "ассистент юриста" , были заданы вопросы об образовании и опыте работы, далее мне продиктовали адрес и ФИО руководителя. ул,Московская,63, офис 219. собеседование назначено на 17:30. При себе иметь паспорт и ручку. Я тут же вспомнила, что я уже звонила туда 1.5 - 2 недели назад ,но вакансия была " Контролер КПП". Появились сомнения , т.к и адрес и ФИО руководителя совпадают.
# Кристина2015-04-14 17:54:32
Ребята, я Вам больше скажу, теперь ТиДжиСи уже на Московской, 63, офис 219 обитает. Буквально минут 10 назад туда звонила, требуется сотрудник на вакансию помощник бухгалтера. Что примечательно, задают вопросы об образовании и опыте, но собеседование проводят только либо в 10:30, либо в 17:00, при себе иметь паспорт и ручку. Ещё один лохотрон. НЕ ведитесь!
# Диана2015-02-18 13:00:57
мне сегодня позвонила женщина, якобы из строительной компании, сказала:" Вы отправляли резюме на вакансию " помощник бухгалтера" , к сожелению, эта вакансия закрыта, а не хотите ли попробовать " помощник руководителя". Сегодня в 17:00 или завтра в 10:00. С собой возьмите паспорт и все документы, какие имеете на руках. " .
Записав в очередной раз фамилию рукодителя (это очень важно- как мне сообщили) БОГАЧЕВА, сразу появляется недоверие и в помощь интернет и отзывы. Увидев здесь адрес: Обороны 28/10, сразу все поняла.
# Анастасия 2015-02-10 00:31:35
Должен быть способ,хоть что то сделать с ними, только время у людей отнимают!
# Юлия2014-12-16 13:19:06
Меня пригласили в организацию строительных материалов по адресу Обороны 28/10, насторожило, что говорят как всегда с расширением компании, хотя в интернете есть такая организация по этому адресу, но они также как и эти лохотроны с Ворошиловского и Садовой назначают на 17 вечера и говорят фамилию к кому подойти... Вот это очень мутно! Я была в крупных компаниях, но никогда не говорили фамилии к кому подойти, обычно отдел по подбору персонала этим занимается, а это видать развод...прочитав ниже Комменты, что там уже были, теперь точно не поеду туда. У них схема похожа у всех, только эти мне не сказали как обычно взять с собой паспорт и ручку.
# Ольга2014-12-10 22:17:38
Да. Уже два месяца как безработная, и за это время обошла наверное все эти адреса.
И Садовую 12, и Ворошиловский 2/2 и Обороны 28/10, Московская 63 офис 219. И конечно не прошла мимо Баумана 64, только меня встречали одни мужчины. Все как один, средних лет и в синих рубашках, прямо секта, мелькнула мысль, а в остальном все как везде. Стулья, анкеты, комната со столиками для разговора один на один. Уже рефлекс выработался, только вижу все выше перечисленное разворачиваюсь и на выход.
# Петр2014-12-03 02:24:24
адрес "Центра регионального развития" ул. Баумана д. 64 офис 101, Иван Александрович 89185936100 - (лохотрон, читай отзывы ранее)
# Света2014-12-02 14:36:16
Позвонили снова с Баумана 64… офис 101 Иван Александрович, сказала, что приеду на собеседование, но прочла отзывы и оказался опять обман...в прошлый раз звонили с Ворошиловского 52. Уже наизусть знаю адреса этих "особ" Ворошиловский 2/2, Буденновский 80, Садовая 12 ну и выше сказанные. Всем удачи и хорошего дня.
# Анна2014-11-19 00:54:55
У Тиэнс ещё новый офис открылся на Седова/Ворошиловский офис 902. Звали на вакансию менеджер по персоналу, название компании не сказали, пришла, увидела стулья в ряд, на стенах плакаты корейцев, вывеску "Tience" и быстренько сбежала) Пишите пожалуйста тут все их названия, чтоб не тратить время)
# Екатерина2014-11-17 16:16:05
Ходила на собеседование на Баумана 64. Перед собеседованием нашла вакансию на одном из сайтов. Что сразу смутило-по телефону мужчина рассказывал о том, какая это крупная международная компания, а на сайте в описании вакансии было написано ИП какой-то, допустим ИП ВАСЯ ПУПКИН. В описании работодателя на сайте НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Это смутило, после рассказов о том, что компания чуть ли не с самим Путиным договоры заключает. На собеседование пришла по адресу, над вахтершей висел список компаний расположенный в этом здании, но офиса, который нужен был мне там не было, ровно как и названия компании. Я уточнила у нее, где находится офис 101, она объяснила, я поднялась по лестнице, на двери офиса висела табличка "Центр регионального развития". Регионального развития чего?кого?зачем? какой компании он принадлежит? ничего нет. Просто табличка. Дверь серого цвета, и на ней отчетливо виднеется печать, по типу таких, которыми опечатывают офисы/квартиры. Это меня напрягло не на шутку. Зашла в офис.Секретарь на ресепшене с совершенно перепуганным лицом протянула мне анкету. В офисе была куча народу с такими же анкетами. Вокруг вообще ни намека на телефон на ресепшене или на технику какую-то, нигде опознавательных знаков о том, куда я все-таки пришла на собеседование-нет. Соискателей, после заполнения анкеты, разводили по разным кабинетам. Я попала в кабинет с несколькими старыми столами, по типу тех, которые в школах стояли когда-то. На столах пустота. Никаких бумаг или следов эксплуатации в недавнее время нет. Интервьюер пригласил меня присесть за один из столов. Сразу начал пытаться шутить или делать комплименты. Задавал какие-то вопросы по анкете. Обещал золотые горы. В итоге, когда речь зашла о самой компании, он пролепетел ее название настолько быстро, что у меня в памяти остались только буквы Т и С. Начал рассказывать, что это крупная международная компания, с представительствами в Таганроге, Ставрополе, Москве. Что они поставляют технику и ресурсы для МЧС России и блаблаблабла. При этом название компании он больше не повторял, а пытался засыпать какими-то терминами, которые, по-моему к его деятельности никакого отношения не имели. Потом он начал рассказывать, что в день они проводят по 15-30 собеседований, что им нужно всего 2 человека. В итоге, он сказал, что со мной свяжутся РОВНО в 19:30 и сообщат о своем решении. Я вышла из кабинета, в коридоре встретила девушку, она спросила у меня:"а вам сказали, что это вообще за компания?" в этот момент, я заметила, что за нами наблюдает уже другой секретарь, я на нее посмотрела, она чуть ли не заорала с испуганным видом:"что?вы что-то хотели спросить?". Я сказала, что уже ухожу.Когда я пыталась сформулировать девушке ответ на вопрос, а что же это за компания, я поняла, что мне самой толком ничего о ней не рассказали. В 19:30 мне никто не позвонил, позвонили где-то в половину 9го вечера (что очень странно, ибо он рассказывал, что работа строго с 9 до 18 и позже никто в офисе не задерживается), сказали, что решение принято в мою пользу и теперь мне могут рассказать о компании больше, теперь меня ждут "завтра" по тому же адресу на обучение. К слову, когда меня приглашали на собеседования, мне тоже сказали взять паспорт. Но я его никому не предъявляла.
# Русана2014-10-28 19:43:42
Доброго времени суток! Скажие пожалуйста кто нибудь сталкивался с Que на красноармейской 129? Пригласили на собеседование, думаю идти или нет. Читала отзывы одни пишут не выплачивают зарплату, другие пишут все отлично как по часам)
# Татьяна2014-10-27 12:03:02
Ооо!)) Люди! Спасибо всем огромное!!!! Меня на завтра на Большую Садовую, 12 два "руководителя направления" пригласили на собеседования. И что? Не пойду даже. А на Ворошиловском 2/2 я была в марте 2014. Развдилово ужасное. Не тратьте свое драгоценное время в поисках работы!
# Юлия2014-10-07 14:15:11
Позвонили около 9 вечера и пригласили работать в офис на руководящую должность на Ворошиловский 2/2 я не поехала и как оказалось правильно, теперь увидела объявление бухгалтер фирма называется ООО "РусТоргКонтракт-Опт", Ворошиловский 52, офис 8 к Городцову Ивану Ивановичу и там и там просят взять паспорт и ручку, больше ничего. Когда-то давно была на Варфоломеева не помню адрес, там анкеты стопками собирают, не знаю для чего это им надо, ну ехать туда не нужно
# Анастасия2014-10-02 03:00:15
Это кошмар какой-то. Мне "повезло" побывать в 3 компаниях этой "чудо-сети":
1) Альянс-центр на Б.Садовой,12;
2)ООО Донбыттехника на Ворош.,52;
3)ООО Центр Поставок на Буденновском 80.
Причем на 2 собеседования я попала в один и тот же день . И только после ряда удивительных совпадений (идентичные анкеты, залог, оптовая торговля,малое количество часов обучения) я пришла к выводу,что что-то здесь не чисто. Слава богу, что я наткнулась на этот сайт и прочитала ваши отзывы,добрые люди! Теперь точно не поеду на второе собеседование-обучение. Просто поражает с каким честным лицом каждый из менеджеров рассказывает тебе о твоих будущих обязанностях и зарплате, в моих случаях это были администратор,помощник экономиста и бухгалтер. Все эти менеджеры же точно так же искали работу и понимают,что это дело нелегкое, и все равно без зазрения совести нагло врут тебе в глаза,улыбаясь и тарабаня заученный текст. Надеюсь,что эта ГАДОСТЬ скоро разорится или по крайней мере уйдет с рынка нашего города (хотя шансы,к сожалению,маловероятны).
# Оля2014-09-22 16:44:40
На Баумана 64 я так понимаю тоже идти не стоит?
# Артём2014-09-22 08:55:01
Вчера звонили из Альянс-центра, такая Моторина Лариса Николаевна, пригласила на собеседование. Большое спасибо за информацию, благодаря ей я не буду тратить свое время. Вот её телефон, с которого она мне звонила +79281874232. Вот такие вот дела.
# александр2014-09-21 19:47:15
компании ВСЕ ДЛЯ ВАС, ПРОДУКТ-ОПТ, ВАШ ДОМ, QUE тоже лохотронщики?((((((
# яна2014-09-21 19:44:22
вообще имеются нормальные фирмы в ростове?
# Venom2014-09-19 15:18:54
Уже в 2 таких организациях побывал Будёновский 80 и Большая садовая 12. ТОВАРИЩИ!!!!!!! Ни кто случайно не знает организации по уничтожению этой мрази????? я вступлю!!!
# яна2014-09-18 16:42:39
а семашко 48 Е? тоже лохотрон?
# Татьяна2014-09-08 15:29:22
добрый день всем!!!тоже звоню по этим фирмам...должность - ( горящая вакансия) администратор в офис..з/п не меньше 25 т. р. больше всего похоже на правду - по адресу буденновский 93...руководитель Никита Васильевич. сижу думаю - идти не идти...
# Ольга2014-08-28 11:53:26
Спасибо всем огромное за информацию. Вчера предложили собеседование на Б.Садовой,12 Альянс Центр. Благодаря информации, не буду тратить время.
# Аленка2014-08-27 18:49:10
Спасибо огромное за то,что предупреждаете людей о мошенниках.Записали меня на собеседование на завтра,строго на 17 часов.Суслова Дарья Владимировна,по адресу Ворошиловский,2,2 офис 902.Но,что-то моя интуиция стала мне нашептывать какое-то недоверие ), прочитала ваши отзывы,и оказалось,что она меня не подвела.Спасибо вам!
# Мари2014-08-26 13:42:56
Спасибо за подробное описание "шараги"....Теперь не буду тратить время.
Вообще разговор с секретарем по телефону оказался очень неприятным.
Обидно очень,что в Ростове так много фирмочек -однодневок и никому эта проблема не важна!
# Татьяна2014-08-17 22:07:45
Баумана, 64. Центр регионального развития. Производственно-коммерческая фирма. Что производит - не сказали. Не знаю - идти или не идти? Что-то подсказывает, что в воскресенье вечером хорошую работу не предложат. Мою анкету нашли на hh.
# Екатерина2014-08-14 15:57:25
Буденновский 80 офис 40. Звонила по нескольким абсолютно разным объявлениям, менеджер по продажам, бухгалтер. наборщик текста и везде этот адрес. Каждый раз называют разные фирмы (последний раз было Тесс-Групп холдинг), ничего не объясняя о сути работы приглашают на собеседование. Решила сходить. Воды много, информации 0. Предлагают обучение (зачем оно нужно при должности наборщик текста????) и залог за материалы. Не ведитесь, лохотрон
# Лара2014-08-13 20:51:05
Не знаю точно что на Московской 63. Но от туда часто звонят и зовут на собеседование. Все по стандартной схеме (В связи с расширением компании мы набираем сотрудников..) Подозрительно ещё то, что у них сохранен мой номер. Я туда звонила только один раз.
# Ответ Ольге.2014-08-13 20:45:19
Вбейте в поиске по адресам Буденновский 80. ссылку почему-то не вставляет(
# ...2014-08-13 20:27:03
Да, не тратьте время. Название другое, а шарага та же.
# Ольга2014-08-13 14:08:09
Люди кто нибудь был на собеседовании на Буденновском80? как я понимаю туда тоже не соит ехать
# Анастасия2014-08-07 12:32:04
Скажите,может кто-то знает,увидела объявление на авито -требуется помощник психолога,позвонила,мне сказали адрес Ворошиловский 52,оф.8,почитала отзывы и теперь думаю,то ли это тот же лохотрон,то ли новая организация?Разговарила с Ириной по ном 8-988-899-96-97.Спасибо
# Екатерина2014-07-31 12:32:10
Спасибо за информацию!!! Нашла обьявление через авито "Работа для учителей". Пошла на собеседование в 9.30. Все по той же схеме! Заполнила анкету. Далее меня вызвали в отдельный кабинет. Просили узнать о себе подробнее. А далее все как в сказке! Работа заключается в седующем: Нужно приходить читать лекции (якобы сотрудникам) по часу, иногда по два в день, и даже не каждый день, а раза три в неделю!!! И за все это я буду получать 23000 в мес. Ну с моей учительской зарплатой это кажется невероятным. Нужно будет брать литературу домой для самообразования, в залог отдать 500р. И даже лекции будут выдавать готовыми!!! Ушла я от них под впечатлением:) В 21.00 мне позвонили и сообщили о том что меня приняли на работу. Мне нужно будет прийти на стажировку 4х дневную с двумя фото 3х4 и с тетрадкой и ручкой. И тут на утро я все таки решила проверить и почитать про этот чудо офис, который находится по адресу Ворошиловский 52 офис 8. Спасибо, люди дорогие, что открыли мне глаза! Не попадайтесь к этим мошенникам!
# Stefania2014-07-25 17:50:00
Люди, не ведитесь на лохотрон! В поисках нормальной работы я обзвонила кучу фирм и вот что выявила. Тянь-ши под разными именами обитаю на:
Буденновский, 80
Варфоломеева, 259
Московская, 43
Семашко, 48 а
# Анна2014-07-16 14:30:12
Меня пригласили на Ворошиловский, 52, оф. 8 к Людмиле Евгеньевне. При себе иметь паспорт и ручку, больше ничего. "Собеседование" только в 16.30. Название компании молодой человек, с которым я разговаривала не назвал, просто проигнорировал мои вопросы. Затем меня привлекла вакансия помощника бухгалтера у компании Левит-С. Никакой информации в интернете о ней нет. Позвонила - сказали приходите на Буденновский, 80, 5 этаж завтра в 10.00 с ручкой и паспортом к Паньковой. Все вопросы зададите лично руководителю. Большое спасибо добрым людям здесь - нашла адрес этого лохотрона и точно завтра туда не пойду - нет смысла терять время!
# Варвара2014-07-14 18:06:28
И меня только что на Ворошиловский 52 оф. 8 к Горобцову Ивану Ивановичу пригласили. Теперь они Юмета-опт. Спасибо за отзывы, точно не поеду! Есто еще такая же контора на Шаумяна 80.
# Анастасия2014-07-09 23:58:18
Мне тоже звонили с Ворошиловского 52 офис 8 назначали собеседование, должность начинающий бухгалтер и экономист, сказали при себе иметь паспорт, с кем я разговаривала зовут Ирина, сказала, что компания расширяется и нужны специалисты, так же звонили Ворошиловский 2/2 офис 902 сказали запишите точно нашего начальника и тоже назначили собеседование. Теперь думаю, что не пойду
# Nicko2014-07-04 14:48:51
Всем спасибо за отзывы, хоть я и не с Ростова, но узнал тут много нового. Просто у нас в городе, в Ульяновске тоже появилась контора Ти-джи-си (как они говорят по телефону) и ответы на вопросы все те же самые, что написали вы. Вообщем всем спасибо теперь буду знать, что это за контора такая.
# Алина2014-07-02 17:37:56
всё что написано в отзыве правда. в феврале я тоже была на таком собеседовании, вакансия была от Лютодара, только там сотрудник в архив требовался или что-то подобное, я честно о таких компаниях раньше вообще не слышала, никогда не сталкивалась, только закончила учебное заведение. по телефону я спросила о вакансии компании лютодар, удивленная девушка переспросила "чего, какой лютодар?". пошла я на собеседование, на рецепшене также раздавали анкеты, всего я видела около 10 человек, я ещё удивилась людей много, конкурс думаю большой что ли. потом сказали надо пройти курсы 4 дня, т.е. корпоративное обучение, расскажут о компание.. а девушка которая проводила моё собеседование - она личный наставник, руководитель. на следующий день - курсы: около часа молодой парень, весь такой при параде, в галстучке, восторжённо и с шутками, с юмором рассказывал как он пришел работать в данную корпорацию.. (мол работал он на заводе, ему сказали что на такой скучной работе он долго не протянет, потому что образованный и творческий, а работа монотонная и тогда он нашел себе хорошую работу и теперь богат и счастлив), после этого задали домашнее задание, прочитать книжку Р.Киосаки как он миллионером стал (название не помню), так что "успешный бриллиантовый лидер" есть и здесь, только портрет не вывешивают, его в презентации показывали. следующие несколько дней начиналось с того, что очередной сотрудник со счастливой улыбкой рассказывал как он туда попал, дальше что-то типа лекции. Основная мысль лекций: "мы очень крупная и известная корпорация, мы есть во многих городах и продолжаем расширяться", "Не пройдет и полгода и вы разбогатеете, можно и быстрее, но тогда нужно денег больше заплатить, взнос..". и у них там звания присуждаются.. бронзовый лев, золотой лев, д..кто-то там.. какого-то звена... иерархия по типу пирамиды. 500 рублей залог за книжку киосаки, ещё диск был, брошурки там, деньги потом отдали. вобщем, когда я сказала что мало что поняла и спросила что конкретно нужно будет делать, девушка ответила: "да тебе особо ничего делать не надо будет, в офисе сидеть будешь". финальная лекция: чтоб там работать надо получить начальное звание, а для этого самый минимум - это купить 2 пачки китайского чая за 5000, если купить больше, тогда выше звание и быстрее разбогатеешь. я естественно отказалась и убежала оттуда, потому что на секту похоже..личный наставник, просвящающая литературка, денежный взнос.. Ещё скажу что на курсы людей ходило довольно много, сначала около 20, потом число сокращалось, были и девушки и парни и люди в возрасте. некоторые задавали вопросы, говорили щас-щас всё расскажем, это как раз тема следующей лекции, отмазывались короче. девушка одна говорит: я помошник юриста, где тот юрист которому я должна помогать?" они начали кричать на неё, ругались с ней, выгнали. она вроде на следующий день с опером туда пришла, не знаю чем закончился цирк, я уже уходила, когда она с ним туда поднимались) судя по всему особо ничем, т.к. до сих пор это существует, недавно снова видела эту организацию. название корпорации тиенс, адреса которые видела я:
на московской 43;
и Будёновский 80, 5 этаж, контактный центр , офис 40.
# Роман2014-07-01 17:56:21
город-миллионник а этих контор "рога и копыта" по всему центру!!!!!!!!!!!!!! кто-нить проверяет их лицензию????
# Ирина2014-06-19 14:51:59
Спасибо большое всем за отзывы! Очень срочно нужна работа, а эти компании просто с ног уже сбили, теряешь веру уже в нормальных работодателей!((( Сегодня вот тоже пригласили в Донбыттехнику, хорошо хоть почитала, теперь не пойду! Больше всего меня раздражают те сотрудники , которые обзванивают всех нас, сами же были соискателями, натыкались на такие компании, а теперь со спокойной совестью сидят и рассказывают сказки........
# Елена2014-06-19 13:19:03
Спасибо всем большое, кто не поленился и написал комент. Вы реально помогли открыть глаза на нынешний рынок труда!
# Дарья2014-06-07 11:55:09
Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Список компаний-однодневок (обманывают соискателей и дерут с них деньги - 500р. взнос за учебную литературу), с которыми сталкивалась я: Донбыттехника (Ворошиловский, 52, офис 8), Альянс-Центр (Б.Садовая, 12, 3 этаж), ИП Суслова Дарья Владимировна (Ворошиловский пропект 2/2 офис 902).
Стоило только к одним сходить и отказаться начали названивать по очереди. Уже есть желание номер сменить. У них тактика "пока не вытянем деньги не отстанем".
# Лика2014-06-06 15:36:16
Сталкиваюсь с этой проблемой уже раз 5-ый или 6-ой и всё одно и то же, только по разным адресам, они блин по всему городу ужас просто: Б.Садовая 12(Альянс центр), Ворошиловский 2/2 оф.902, Ворошиловский 52 оф.8 (ООО Юмета ОПТ), Московская 43, Варфоломеева и т.д. их очень много по городу...и фразы стандартные: типо в связи с расширением набираем сотрудников, работа офисная, запишите точно фамилию руководителя и всё такое.....Ребята, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ...задолбали они уже, тут работа срочно нужна,а попадаются одни тяньши блин((((терпения уже нет
# Ольга2014-05-22 15:23:31
Дали тот же адрес Ворошиловский 52, оф. 8. Теперь компания называется ООО Регал Групп. Судя по всему грабли те же самые, китайские.
# Лана2014-04-22 18:03:31
ВСПОМНИЛА: ТиДжиСи" -ФИРМА.
# Лана2014-04-22 17:56:43
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ И ПРЕДЛАГАЛИ РАБОТУ, МУЖСКОЙ ГОЛОС, ЗОВУТ ИВАН, НАЧАЛЬНАЯ 3АРПЛАТА 18000, ПОСЛЕ 23000. ФИРМА НАЗЫВАЕТСЯ: ТИДЖЕЙ ЧТО-ЛИ... ВОРОШИЛОВСКИЙ 52, ОФ. 8. СКАЗАЛА, ЧТО ПРИЕДУ...НО ПО ОТЗЫВАМ....ТЕПЕРЬ НЕТ.
# Юлия2014-04-17 21:49:14
Теперь они еще и на Семашко 48 а находятся, и на Соколова точно адреса не помню. Их много и они размножаются....мама караул
# Милашка2014-04-17 05:00:00
Я сегодня тоже была на собеседовании на Ворошиловском 52 офис 8, рассказала она конечно все сказочно, когда я у неё спросила, почему в интернете столько негатива про их компанию, мне ответили, что всё это пишут подставные лица, а когда я сказала, что это уже 4 компания такого рода куда я попадаю и все расширяются, ответа мне не дали и более того я спросила, а где можно приобрести ваш товар, если вы оптовые продажи делаете, значит в магазинах они должны реализоваться, на что мне ответили, что скоро в Ростове будут открывать супермаркет с их продукцией. Складывается такое ощущение, что они все там сами себе замену ищут.
# Марина2014-04-01 13:59:36
О, как же запарили эти сетевики...а я все-таки потратила час своего личного времени, чтобы добраться до этого Ворошиловского, 52. Но мне хватило 5 секунд времени, чтобы развернуться и уйти, так я уже имела опыт общения с ТяньШи года 4 назад...Приглашение было от фирмы "Экодар-Опт", а минут 15 назад меня позвали на собеседование в "Трейдинг-Опт"....даже звонить не стала. А не знаете ООО "Сокол" это тоже какие-то сетевики?
# Фунту2014-04-01 11:54:40
Нашла привлекательную вакансию на hh в организации донбыттехника, начала искать ее по карте - ни координат, ничего. Еще тогда удивилась - все уважающие себя фирмы есть в интернете. Позвонила, ответил мужской голос, спросил, сколько мне лет и какое образование . Договорились встретить в 17-30 на ворошиловском, 52, офис 8. В этот день у меня что-то сорвалось и я не пошла. Как оказалось, не зря. На следующий день нашла еще одну фирму и там был указан тот же телефон и тот же учредитель!! Только фирма была уже другая. Второй звоночек. И сегодня мои сомнения подтвердились. Откликнулась на вакансию "оператор пк" в фирму опт трейд. Еще удивилась, сколько людей они набирают ( там было больше 5 вакансий), и опять-таки, фирмы. Интернете я не нашла. По телефону девушка спросила сразу, сколько мне лет! И потом позвала на собеседование в 17-30 на, куда бы вы подумали!! ворош, 52,офис 8!!! У меня и так проблемы с работой, а тут еще разводы!!! Не видитесь, люди на это!
# Алла2014-03-27 16:42:38
Всем спасибо! в отзывах нашла подтверждение своим подозрениям.. на этот раз Рост-опт Торг.
# Светлана2014-03-14 15:35:42
Сейчас у них уже новый адрес и опять расширение. ЛОХОТРОН теперь находится на ворошиловском 52
# Александр2014-03-14 12:07:24
Спасибо за отзыв. Полностью поддерживаю автора.Подобная ситуация и по адресу: Варфоломеева 259 эт.9. Информацию вобще не говорят (уходят от ответа), говорят все узнаете на обучении, которое длится два дня и залог за материал 300 руб. Единственно, что выяснил, что работодатель является ИП и сотрудничает с Тиенс.
# Ростовчанка2014-03-12 18:15:09
Спасибо за отзыв, меня пригласила компания Альянс центр адрес Большая Садовая 12 3 этаж (весь), а именно Николай Александрович на должность помощник руководителя в связи с расширением бизнеса... не пойду, зачем тратить свое время.
Так же сегодня наткнулась на похожую фирму просыпаюсь утром в пол-восьмого, а у меня смс которое пришло 05.28 утра!!! Они ночами не спят!! Организация называлась Рост-Опт Торг ООО стала ее искать в интернете, нашла, только она была ликвидирована в 2012 году дождалась 9 утра и позвонила по номеру 256-82-78 конт. лицо Голдина Екатерина
(адрес указан Ростов-на-Дону, пр-кт Ворошиловский, 46/176, офис 318; Ростов-на-Дону, Московская 43), ответила девушка которая сказала подойти в 17.30 по адресу ворошиловский 52 !!! офис 8 Елена Алексеевна будет проводить собеседование. Задала вопрос как называется их фирма, в ответ услышала "ТиДжиСи"
КАК У ФИРМЫ МОЖЕТ БЫТЬ СТОЛЬКО АДРЕСОВ???
Нужно создать уже отдельный сайт о черных "работодателях" сетевого маркетинга.
# Татьяна2014-03-11 21:26:30
У них по Ростову 8 филиалов,даже работодатели о них знают!!!Я поддерживаю все комментарии))Я запомнила все предприятия: СТРАТЕГИЯ, АРКАИМ, ПРЕСТИЖ, ДОМБЫТТЕХ, ЛЮТОДАР, ОПТ ПРЕСТИЖ, АЛЬЯНС ЦЕНТР, СОЮЗВНЕШТРАНС
# Татьяна2014-03-11 21:21:59
У них по Ростову 8 филиалов,даже работодатели о них знают!!!
# Ольга2014-03-06 14:25:50
Спасибо) Очень полезная информация.
# Александр2014-02-24 19:56:52
Пиздец спасибо за отзывы, теперь там еще и продавцы-консультанты должны работать.
# Мышь2014-02-21 15:32:55
Спасибо большое всем за отзывы, благодаря им можно сэкономить время. Мне только что позвонили из "Союзвнештранса", пригласили сегодня собеседоваться. Теперь я туда даже не пойду. Названием в заблуждение ввели, сперли его у крупной транспортной компании, но та не ООО, а Концерн Союзвнештранс называется, и находится в другом месте. В одной такой конторе, где не хотят разговаривать, пока анкету не заполнишь, я бывала, в принципе, то, что мне по телефону про нее сказали, сразу насторожило. Интересно, как они логистику приплетают к своей мутной деятельности?
# Светлана2014-02-21 13:34:29
Хочу сразу сказать, что в этом же офисе находятся фирмы "СОЮЗВНЕШТРАНС, ООО" и "ОПТ ТРЕЙДИНГ" и думаю, что это далеко не полный список фирм находящихся в одном кабинете!!!
# Антон2014-02-14 11:16:48
Спасибо за отзывы! добавьте к списку компаний Альянс Центр, что и есть переименованный лохотрон тинь ши. И не видитесь на положительные отзывы, которые сами сотрудники пишут.
# нгнг2014-02-12 13:47:35
Да я тоже ездил в "Аркаим", он же "Стратегия". там у меня все закончилось на том что я немного поругался с женщиной которая проводила собеседование. Правда такой бред несут люди... На мой вопрос о перспективах работы у них в компании, выслушал целый монолог, о том что наше поколение, слишком импульсивное и что нам надо все и сразу! и вообще, чего это я такие вопросы задаю, раз у меня почти и опыта работы нет.... короче туда ехать тоже не стоит)
# Роман2014-02-10 19:07:14
Большое спасибо за отзыв!
Похоже с работой в Ростове сейчас вообще ж@па.
Не ведитесь на вакансии "Аркаим". Они берут деньги, потом ничего не делают.
Отзывы на них, как на агенство "Стратегия"
# Маша2014-02-10 18:41:32
Звонила им сегодня пригласили на собеседование, а когда прочитала отзыв вспомнила что я в этот в офис ходила только фирма называлась "Престиж". Спасибо за отзыв теперь можно не ехать и не тратить время зря.
# Светлана2014-02-07 22:24:53
Огромное спасибо всем за информацию! Собиралась на собеседование, теперь, конечно, не пойду.
# Лил2014-02-04 21:18:02
Сегодня утром эта компания называлась Донбыттех)) Пока сидела там и заполняла анкету, пришло приглашение от ООО Лютодар. Перезвонила и оказалось, что меня приглашают сюда же, только вечером) И ведь сразу понятно, что собралась кучка мошенников - никак не оформленный офис и понятно, что никакой фирмы нет, но потрачена уйма времени, и пропущено нормальное собеседование, потому что эти курицы тупые тянут время специально. В общем ужс.
# нгнг2014-02-04 21:07:57
Да тоже самое я наблюдал сегодня, правда людей пришло на это собеседование больше, человек 10. автор этого отзыва еще не слышал из уст этих "работодателей" самого главного, а именно: компания проводит 4-х дневное обучение, и на дом будет давать все возможные обучающие материалы на компакт дисках и тому подобное. а что бы я в конце обучения эти материалы им вернул, я должен дать в залог 500 рублей! так что уважаемый автор этого отзыва, до самого веселого вы не дошли))
# Марина Наумова2014-02-04 13:57:24
Обиделся на то что выгнали, вот и пишет.....