Отзыв о компании Ашан
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Ходить как покупатель за продуктами!

Являлась мерчендайзером сторонней организации.В процессе работы выявились отрицательные стороны.Управляющий отделом вместо того,чтобы давать возможность заниматься своим товаром,за который я отвечаю заставлял выкладывать продукцию Ашана,и следить за их сроком.Данный поступок он мотивировал тем,что у них не хватает сотрудников,и поэтому обязанности своих сотрудников они полностью переложили на мерчендайзеров сторонних организаций.Речь о какой-либо оплате за двойную работу вообще не шла.Получается мерчендайзер должен пахать на свою компанию и ООО "Ашан" за один оклад около 26000.При работе возникает ощущение,что ты не человек,а машина,и должен работать круглосуточно(Концлагерь).На 3-х сотрудников отдела приходилось 5 начальников,которые ходили и давали указания,хотя достаточно было 1 руководителя.Во всех отделах наблюдается текучка кадров из-за скотского отношения со стороны руководства.Люди уходят,отработав всего лишь срок от нескольких дней до 2-х недель.Работа в данном заведении подходит людям у которых нет возможности трудоустроиться в нормальную организацию,и они готовы пахать,как рабы!!!!Мне их по-человечески жаль!Люди бегите из этого магазина!!!

# Аноним2015-09-01 13:28:00
Работаю в Ашане,в Андреевке.Всё как и везде,такой же бардак и,в принципе,всё обьяснимо.Процентов 80,включая директора,из понаехавших,остальные 20 - местные,зеленоградские,андреевские.В Зелике работы нет,в Москву мотаться желания нет,вот и приходится работать в Ашане.
Что такое Ашан ? Это корпоративная зона общего режима,под двойной охраной,непонятно,то ли нас охраняют,то ли от нас охраняют. Начальство выползает из офиса только накануне приезда проверяющих французов,путаясь под ногами,бестолково болтаясь по залу,ну а заявление шефа сектора,заявляющего о том,что ему абсолютно наплевать на экономические показатели отдела,говорит о многом,какое уж тут уважение к сотрудникам.В связи с кризисом,посокращали всех мечеров,отказались от наёмных рабочих,штат отделов сократили вдвое, обьём работы увеличился вдвое - в результате,оставшиеся сотрудники потихоньку разбегаются.Работа тяжёлая,и не только физически, устаёшь больше морально - покупателя нашего зачастую сложно назвать человеком,народ деградирует,оскотинивается,ведёт себя как окупант,ворует,бьёт,ломает всё что ни попадя,руководствуясь лозунгом - покупатель всегда прав,сваливая на нас весь свой негатив,многие не выдерживают,уходят.
Конечно,не всё так плохо,есть восьмичасовая смена,стабильная и вовремя выплачиваемая зарплата,оплачиваемый 28 дневный отпуск,есть видимость заботы о сотрудниках,в нашей Российской действительности,это хоть что то,ведь во многих частных фирмах с людьми вообще не принято церемониться.
# zootehnik 2015-04-01 03:35:42
Да, не легко,а справедливо.
# аноним2015-03-06 02:11:04
мерчендайзер может иметь подработку, т.е. вести другие фирмы. Например:от своей фирмы получит тыс.25 + 3т.р. от другой + 5 т.р. ещё от одной и т.д. Но это как правило в Гиперах, в сити поменьше получится. У некоторых получается около 60 т.р. и больше заработать. Всё зависит от отдела. Но, как правило, подработки по мерчам распределяет менеджер Ашана, может и ничего не дать.
# непрод2014-12-19 23:58:38
кражи есть
# Тамара2014-09-21 20:49:45
Обычно товара у мерчей не так много и смысла нет их держать если они занимаются только своим. Мы своих приучили работать со всем товаром, а если отказывались убирали их явно или не совсем. Думаю знаете как. Так что или работаете или меняете работу. Как видно из практики недостатка в мерчендайзерах не наблюдается
# Юля2014-03-16 19:28:18
Я слышала, что приходящие сотрудники должны все вещи оставлять это правда? А были кражи?
# Светлана2014-02-08 12:30:33
правильно, работа в АШАНЕ -только для приезжих рабов !Которые верят обещанной зарплате и готовы гробить своё здоровье и терпеть унижения.
# Непрод2014-02-05 15:11:28
а ты думала все легко будет?))