Отзыв о компании Чайникофф
Добавлен: 23:17 02.02.2014
Другие названия: ООО "Чайникофф"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  chainikoff.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть кофеен "Чайникофф" имеет 17 кофеен по городу. Первая кофейня начала свою работу в 2003 году. Сейчас в меню кофейни "Чайникофф" вы всегда можете увидеть большой выбор разного вида чая, кофе и десертов.

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

их нет , только разве что неплохой коллектив.

Я даже не знаю с чего начать. Наверно с того что нет никакого оформления абсолютно, на руки никаких документов не выдается, в случае чего вообще не докажешь что ты там работала, зп в конверте. Чаевые смешные просто, если за смену (11 часов день, 13 часов в ночь) вам оставят 300р, то вы их делите с барменом, и в итоге за такое огромное количество часов всего 150р чая, в нормальных заведениях люди по 5 или 7 тысяч чая зарабатывают, а тут 150р. Еще очень "порадовало" работать на разных точках, меня отправляли куда хотели пока я не устроила скандал, и сказала что больше никуда не поеду. Если работаешь в день, то с утра идешь в магазин, до сих пор не могу понять почему они не могут сами закупать фрукты, овощи и продукты на обет, а если надо еще и за цветами приходилось идти. Не говоря уже о том, что если вдруг не было супа порошкового или круассанов, то тебя как курьера отправляли на другие точки за всем этим. В одну смену меня посылали вот так бегать 3 раза, не говоря уже о походе в магазин и за канцелярией, да-да, они не могут себе позволить закупить скрепки и тд. В какой-то момент я уже перестала понимать кем работаю, официантом или курьером!За первый месяц я получила около 8 тысяч. И кульминация сего действа, когда я поняла что работать там не хочу и не буду мне поставили условие, либо я отрабатываю еще три смены, либо мне не выплачивают зп за уже отработанные в этом месяце смены ! В голову приходят одни маты, ушла я оттуда без зп за честно отработанные три дня, ну и пусть засунут себе эти копейки в одно место да поглубже. Мальчики и девочки, если не хотите вкалывать за копейки и еще при этом платить штрафы не в коем случае не идите туда работать! Это адское место я буду обходить стороной всю жизнь!

# Тюша2015-04-02 18:32:30
Меня вот тоже отправляли на ближайшую точку за маффинами! С формулировкой "На метро доедь, чтоб быстрее было..." Ага, щаас! За свой счёт?!! Пришлось идти пешком, благо была чудесная погода, да и лучше лишний раз прогуляться, чем бегать с этими подносами и смотреть на вечно недовольное лицо менеджера!!! Зато уволясь оттуда, я испытала такое блаженство, что словами не передать!! Но даже после расчета, мне пришлось побегать, чтобы получить свои "деньги"!!! Пришла в назначенное время, а менеджер мне заявляет: "Прийди через час"! Ни стыда, ни совести!
# Диана2014-03-29 04:16:45
Полностью солидарна, меня абсолютно по этим же причинам отпугнула эта работа, получила копейку а намучилась так за месяц ,что словами не передать