Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 18:00 02.02.2014
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Игорин Не повезло (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения: Февраль 2014

Коллектив, белая зарплата, дешёвые обеды за 25р для сотрудников - вроде качественные, дневные смены

Постараюсь объективно написать, работал в отделе: напитки, против дневных смен ничего не имею, всё устраивает, только ночные 12 часов - это ад.... в ночных сменах не хватает персонала, поэтому те кто пришёл грузят по полной, приходится поднимать коробки с соком весом 12 кг по сотню-другую раз, потом доставать из них соки 2 кг и расставлять, двигать рохлой на колёсах поддоны с коробками от 50 кг, это при постоянно на ногах, ещё надо и упомнить куда что поставить, по возможности сделать ценники и тд кучу мелочёвки. Конечно я новичок, и много так и не узнал, поэтому эффективность моего труда не особо высока, ибо не знаю где-что -как, но как мне рассказали: моё задание самое меньшее было и когда я вымучился, оказывается я не справился даже с соками XD а ещё должен другой отдел, при я дошёл до полной усталости, ватные ноги, боль в спине, туман в голове и тд. И всё за зарплату 99 р в час, лучше пойти куда нибудь охранником и тд, на несколько тысяч меньше и сидя на планшете учится чему нибудь или выполнять задания на твиттер аккаунты, зарабатывать ещё деньги XD

# бывший сотрудник2015-03-17 18:44:49
Маша ты просто дура таская в 19 лет все эти коробки и гробя женское здоровье, а если ты выйдешь замуж и надо еще дома все делать ты будешь мужа посылать так как устала на работе, вдруг захочешь детей что тогда? А насчет повышения, я имею в виду нормальную карьеру а не повышение до старшего продавца или ЗРС с обязанностями продавца, там уже все занято, ведь у генералов есть свои дети.
# Иван из напитков2014-06-24 23:11:39
с тобой друг по несчастью я согласен,не реальные задачи для рабочих
# Sergey2014-04-30 04:37:29
Маша,ты конечно молодец,подымаешь коробки по 15 кг в 19 лет,но мыслишь ты еще плоско,как в 19 лет! И не удивлюсь,если ты свои достижения красочно расписываешь руководителю.
Прочитав отзыв парня,сразу можно понять,что работа сучья.за которую ни хуя не платят,а выдают как за работу в профи коллективе в престижной компании!
кто там сам умный пусть сайты свои верстает,а потом без пенсии сидит,и думает чем свой доход потвердить что бы потом например ипотеку взять,а так же еще пенсионера касается: ты пока еще ни кто,что бы вешать ярлык "лентяи" не поняв ситуацию как говорится юр сленгом и блатным сленгом "в натуре" и раздавать советы! Дома,родным раздавай,если нуждаются
# Игорин2014-03-26 12:13:26
Я когда-то работал на золотых приисках и знаю всё о добыче золота, кроме лишь одного: как заработать там деньги.

— Марк Твен
# Мария2014-03-26 11:54:03
Кто ещё придёт покритиковать меня с позиции вкалывающего рабочего элемента ?))
# Пенсинер2014-03-26 11:41:43
По моему ты в..ивый тролль да ?)
По второму кругу я не собираюсь говорить!
P.S вот и ишачьте на этой работе, когда в мире есть лучше пути заработать как минимум те же деньги.
# Пенсионер2014-03-25 16:01:39
Уважаемый Игорин, чтобы Ваш труд оценили, нужно "что то" уметь и показать это "что то". Лицом и родословной видимо Вы не вышли - относитесь к рабочему классу, поэтому надо стараться и пахать. Сегодня не обратили внимание, значит завтра заметят - и будет рост дохода, должностей итд. Это закон. Проверено. Но повторюсь, чтобы научиться руководить - нужно на себе прочувствовать всю сложность и лишения на работе. я и в под
Что касается услышанного в маршуртке...Лично меня откровенно раздражают неработающие. На что ты поведешь девушку в кино - на часть бабушкиной пенсии? ...И будешь продолжать мечтать сидя на пятой точке заработать 80 т.р. склеивая мебель в подвале? Ты неудачник!
У меня для тебя совет - покупайте лотерии, это сбережет ноги, руки и спину.
А Маша молодец!
# Игорин2014-03-01 15:07:38
Ехал в маршрутке и услышал интересный разговор, дама лет 40-ка, 12 лет мелкий предприниматель, 2 высших образований, иногда работала посудомойщицей и администратором в автосалоне, в целях развеяться и познакомится с новыми людьми, и её уволняли из-за высшего образования, мол желаете в начальники, в общем каждый ... как хочет )) и рассказала что у неё есть родственники с типичным советским воспитанием, они крайне не одобряют не работающих (хм это ещё можно понять), но и считают что если ты не работаешь на производстве, то ты лентяй, тунеядец и тд, даже если ты в день зарабатываешь 10 000р, это они не учитывают. Кажется один такой человек тут отписался самым первым) хотя и среди молодых есть лица с советской закваской )
# Игорин2014-03-01 14:51:58
Вот и ишачьте за копейки, когда есть работа лучше и легче за те же деньги, губите здоровье, потом в старости живите на убогую пенсию, а сказки про повышение не надо рассказывать! 4 года проработаю и буду лишь заместителем руководителя секции! по примеру небольших начальников. Повышается лишь 10 % сотрудников в год, это в плакате было сказано и кто то прокололся и его за не угодность выкинули вот и повышение. Хотя всё к лучшему, посмотрел фильм "12 лет рабства" и более глубоко переживал за героя, и лучше мотивация в самостоятельном обучении, чтобы в офисе а то и дома, верстать сайты и кодить на php и perl, хотя бы за 20 000р в месяц, чем вот так ишачить и губить здоровье за копейки! У меня есть знакомые которые бывают ишачут по полной в удачные времена, но они не получают жалкие 20000-23000р в месяц за тяжкий труд, они их за неделю зарабатывают, один друг однажды 80000р заработал, он сборщик мебели. В общем нормальная работа это: много работаешь - много получаешь, мало работаешь - мало получаешь. Ночные смены в ленте к нормальной работе не относятся.
# Мария2014-02-25 02:03:23
И кстати, если ты не уловил момент, то спустя некоторое время происходят повышения по службе. Просто жалкое оправдание самого себя. Фу таким быть
# Мария2014-02-25 02:01:06
Ну понятно что спустя месяц сбежал. Скажу вот что. Работаю работником торгового зала в другой сети супермаркетов, но суть работы та же: выкладка товара по всем правилам мерчендайзинга, слежение за сроками годности, за ценниками (наличие, правильность и т.д), соблюдение порядка на полках. На мне два отдела, они не маленькие. Шампуни и прочий гигиенический товар, а так же посуда. Знаете сколько весит маленькая коробочка с вилками? 15кг! Боль в спине, ноги ватные. Но суть в том. что на любой работе так. то просто лень. Я также перевожу паллеты(поддоны) с коробками (1 поддон может весить и более 100кг), и коробки на верх поднимаю. Всё то же самое.Работа нормальная, просто как всегда, хотят ничего не делать и получать за это деньги и всё. А так, в том что вы описали ничего такого страшного не увидела. Мне 19 лет
# Игорин2014-02-14 12:11:48
Если ты вкалывал всю жизнь как ишак, подорвал здоровье и сейчас получаешь мизерную пенсию, ибо 10к-15к это полное г.... то лучше не задумываться, а то волна грусти пройдёт по телу )
Я не собираюсь гробить здоровье, за жалкую зарплату, тут и спина гробится, и ноги, потом тратить деньги на лечение варикоза и прочих радостей.
Зарплату охранника в 14 к в месяц я считаю адекватной, зарплату в 17-18к на этой работе - Нет!
Русская лень это нежелание работать много и качественно за маленькую плату или вообще бесплатно (с)
# Пенсионер2014-02-13 19:21:53
...Вот поколение, которому достанутся возведенные нами здания: "...пойти куда нибудь охранником и тд, на несколько тысяч меньше и сидя на планшете учится чему нибудь или выполнять задания на твиттер аккаунты" Это просто "финиш", куда мы катимся с такими лентяями...