Отзыв о компании MICHAEL PAGE
Добавлен: 22:37 31.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  michaelpage.ru
Телефоны: (495) 662-77-22

Описание деятельности:  HR- агенство , позиционируют себя как Британское представительство.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

пафосный офис рядом с метро

собеседование проводила Юлия Невожай
собеседование прошло очень позитивно (менеджеров, наверное, учат хорошо общаться с кандидатами)
Юлия сообщила мне, что заявит мою кандидатуру в две компании из имеющихся у нее в работе и ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщит мне что и как будет.
Юлия пропала аж до октября месяца.
Позвонила со словами, что наконец до меня дошли руки или что-то типа того.
Предложила попробоваться еще на одну вакансию, я, уже особо ни на что не надеясь, согласился. Думал опять пропадет на пару месяцев. К моему удивлению, через пару дней я уже был на собеседовании в одной, не скрою, интересной для меня компании.
Там тоже было весело: пропуск никто на меня не заказал, по заверению охраны к назначенному времени рекрутера не бло на месте, но не суть. Рекрутер, да и Юлия тоже, сказали держать связь через нее (Юлию) все фидбеки и т.п. Я сразу же позвонил Юлии после собеседования, поделился своими мыслями и впечатлениями. Тут было все нормально.
Правда, Юлия перезвонила мне только через неделю, сказала что не могла дозвониться до работодателя и сказала, что у работодателя есть некоторые сомнения не профессионального характера, а, скажем так, личного. Но сказала, что отказа по мне нет. Смотрят дальше. Т.к. работа была мне действительно очень интересная, я предложил через Юлию передать рекомендации от достаточно известных в тех кругах людей, а если б понадобилось то и от значимых сотрудников работодателя. Но Юлии, видимо, уже не интересно было работать по моей кандидатуре и данной вакансии...
После описанных событий я раз в неделю писал Юлии письмо с вопросом, что и как? и получал ответ все тот же...
Все это время да и до сегодняшнего дня вакансия висит как у них, так уже и сам работодатель напрямую стал искать, даже в другие агенства продал вакансию.
Через 2 месяца после собеседования, мне позвонили из другого КА и предложили попробоваться на ту же самую вакансию. Я честно рассказал о событиях, и КА отказалось дальше со мной работать.
Я написал письмо Юлии, рассказал о другом КА и то что они тоже ищут. Только после этого Юлия соизволила мне написать что по моей кандидатуре отказ и меня уже не будут рассматривать.
Граждане! Не ведитесь на пафосный офис и доброжелательное отношение! Это КА - такая же помойка как и сотни других! Ищите работу от прямого работодателя. Все эти КА только для того чтоб нечистополотные HR-менеджеры сливать в них вакансии и откатываться!