Отзыв о компании Единая справочная служба
Добавлен: 22:02 30.01.2014
Другие названия: ЕСС

Телефоны: +7(495) 980-50-33

Описание деятельности:  Москва, Просторная ул., д. 7, стр. 2

Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Октябрь 2010

-получите опыт на всю жизнь
-можно найти симпатичную девочку на пару ночей.

Напишу и я свой отзыв. Работал в 10-м году. И как мне говорили "вот, такой херни никогда не было, это вто только сейчас началось". Тогда верил. Я не знаю как сейчас, но прекрасно помню что было тогда, и надеюсь с вами поделиться.
Вас приглашают на собеседование, конечно же навешав лапши на уши. Располагается эта хрень рядом с сокольниками, территория завода. Красивое здание, внушающее. На собеседовании вас всех загонят в комнатку, с каждым будет говорить рекрутер. То есть если вы указали что раньше работали программистом, вас спросят типа на каких языках. Если нянькой - "что сложнее всего в работе с детьми" и т.д. и всё это при всех, отвечают по очереди. Текучка кадров там настолько бешеная что берут всех. Если вы хоть как-то понимаете русскую речь и видели комп хотя бы на картинке. Но нерусских мало. А вот студентов очень даже много. Как правило это или наивные девочки студентки, или веселые птушницы. В любом случае заматереют все :) Также на собеседовании вам покажут одну из комнат кц, на фоне завода этот шум производит неизгладимое впечатление:)
После того как вас примут, начнется обучение. И вот тут-то и начинается история. Реально вас учить будут часа 2-3, а оставшееся время посадят на звонки отвечать. Ибо вы работаете, только нахаляву. А на качество вашей работы - похуй, слишком большая нагрузка на кц.
По факту из всего обучения вам нужно будет запомнить пару-тройку номеров, а работать с базой и не тупить вы научитесь за 50-80 звонков. Которые пройдут весьма скоротечно, при том что вы обязаны предоставить инфу менее чем за минуту, а это значит что в среднем вы будете ловить 60 звонков в час. За 8-часовую смену это около 500 звонков (голосов). Подумайте. Это не просто много, это пиздец как много. Кстати когда мы были еще гардероба как такового не было, что доставляло дикие неудобства. была просто комната с одеждой, аромат там стоял конечно ))). Одеваться вас заставят по форме: белый верх, черный низ. И синий галстук, вам выдадут. на входе в зал вы будете сдавать мобильник и так далее. Большинство сдает, но кто-то проносит. Хотя если увидят - сделают замечание.
Как только вы начнете работать - ваши разговоры будут активно прослушиваться. Сделают этого для того, чтобы сразу накидать вам штрафов и вы особо не выебывались, почему зп низкая или типо того.
Договор составлен очень хитро, рассчитано на малообразованный народ. По сути первые 3 месяца вы не работаете, а учитесь со стипендией. И ваша стипендия около 50р/час. Но деваться некуда). Зарплату вам будут задерживать всегда минимум на месяц. Просто знайте что месяц вы на эту контору отработаете бесплатно. Это не шутка и не розыгрыш. Это сделано чтобы когда вас уволили , вас ткнули в ваши хреновые звонки и не выплатили стипендию. И все это знают. Это реально единственная работа, где сотрудники говорят новичкам или стажерам "это ебаный ад, не устраивайся сюда".
Ну про платную справочную говорить нечего - 40р/минута, держи клиента подольше. А он будет орать и материться, что вполне разумно.
Ах да, база даже по полному точному запросу может нихера не найти. А она еще лагает и виснет, ибо нагрузка.
Конечно есть халява, например посадят вас обслуживать город "краснодар", где не звонок в минуту, а один звонок в час. И будет у вас все отлично. Но для этого нужно быть симпатичной бабой с сиськами и видимо обслуживать супервайзера пониже пояса. По крайней мере когда я там работал от перегородки супервайзера всегда доносились игриво-возбужденные женские крики. Может конечно я наговариваю на честных людей. Но суть такова.
И вкусных сервисов полно. Какой-нить мелкий город, или сервис в духе "помощь нашим за границей". Где один звонок в сутки. Короче сидишь на жопе - деньги идут. Но вы будете на ебаном урале, где звонят все по любому поводу и из таких глухих деревень, где не в курсе даже, что советская власть победила. Там до сих пор крепостное право.

Что я хочу сказать. Если вы правда хотите развиваться в сфере КЦ, то данная контора (которую на моей памяти перепродавали все, кто только можно) - это своеобразная армия. Вы увидете что такое ОЧЕНЬ большая нагрузка, что такое гигантский КЦ, что такое херовое отношение к людям. (когда у меня после суточной смены заболел живот, врач мне не открыла дверь, ибо всем похуй. Короче вы для них -мясо).
Алзо в туалет вы будете ходить по расписанию. Так что если приспичит - можно невозбранно услышать свою фамилию в матюгальнике (который орет на весь кц и не слышно нихуя клиента) что-то в духе "Иванов, какого хера не принимаем звонки???".
А еще вам всякие супервайзеры будут подходить и предлагать поработать в выходной или задержаться. Причем новеньким говорят в таком тоне, как обязаловка. типа "надо прийти в субботу поработать" А я могу отказаться? "Нет, нет, тут пиковая нагрузка, все выходят". Короче рекомендую , отработать там две недели (денег вам не заплатят), а вот опыта будет дохуя. Да и после них поймете что любая другая кц - рай, а от хорошего отношения будете шарахаться.

# Аноним2014-05-22 22:22:20
Сама там работала оператором на телефоне 2012-2013 г. два года. Ничего не изменилось то о чем написал автор.