Отзыв о компании LANET NETWORK
Сайт:  lanet.ua
Эл. почта: info@lanet.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь
Телефоны: (044)500-03-03

Описание деятельности:  интернет провайдер и кабельное телевидение Киева

Никнейм: Anonymous Anonymous (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Единственная положительная сторона, это то что, обед оплачивается как рабочее время.

На самом деле услуги компания предоставляет хорошие, но только в святошинском районе. Тут проблем никогда не бывает.
По-поводу работы в компании Lanet network, могу сказать что это последнее место , куда бы я советовал вам идти!
Все что вам рассказывают на сайте, на собеседование это половина из того что будет на самом деле.
Все уж больно красочно, и радужно!
Обучают в течении 5-ти дней, обучают поверхностно, + выучить наизусть большое количество листов А4, собственно половина из них не нужной информации.
Биллинг это обычная база данных, в которой можно легко разобраться, ничего заурядного в ней нет.
Но суть в другом, тебя постоянно цепляют, и говорят "ПРИНИМАЕМ ЗВОНКИ", "ПОЧЕМУ ТАК МНОГО НА ПАУЗЕ?", "Я СЕЙЧАС САМА ВАС ПОСНИМАЮ С ПАУЗЫ".
Ты получаешь 16/18/20 грн в час, и батрачишь как раб.
Очередь с самого раннего утра, и до конца рабочего дня! И очередь это не 5-ь клиентов, а порядки 20-ти, и стабильно 3 раза в недели бывало до 70-ти человек. Проблема в том, что у людей нет сутками интернета, а никто не желает решать эту проблему!
Людей приходиться постоянно обманывать, "Бригада выехала, в течении дня интернет возобновиться, проблема с Киевэнерго - они отключили питание - звоните им." А на самом деле никто никуда не выехал, и в ближайшее время не выедет, да и проблема не всегда у Киевэнерго!
Мало того тебя еще и штрафуют! Все разговоры записываются, и по ним тебе ставят оценки какие то специально обученные "Овчарки".
В конце каждого разговора нужно переводить клиента на оценку качества "Непонятно кто это придумал, и кому она нужна?" С таким качеством услуг, я бы вообще её убрал эту "оценку качества".
Все что вы видите на сайте, графики и т.п. они никак не подкреплены к реальным данным.
Всё начальство прикрывается операторами, вся грязь выливается именно на них.
Улучшать никто ничего не желает, они только и делают что подключают новые города!
Никто ничего не может просчитать наперед, все до такой степени примитивно "налаженность работы внутри компании" что никто ничего не знает, и на каждом собрании все слышат "Да, мы попробуем с этим разобраться".
О отношении начальства я думаю лучше не говорить ничего, тут и так все понятно.
Если затронуть тему повышения, то да, оно есть!
Через года два - три.
Повышение заключается в том, что будет чуть-чуть иная должность, и ЗП на пару гривен в час больше.
Помещения в которых люди работаю, очень малы, и какие запахи там, я думаю рассказывать не стоит. (Кстати были замечены тараканы как живые, так и мёртвые.)
Теперь о вкусностях... Да они есть, самое дешевое печенье в количестве 3кг в месяц, дешевый чай, и кофе, это и есть все вкусности "Приятного аппетита"!
Посиделки после работы???
Да после дня общения с клиентами, голова квадратная, и вряд ли куда то захочется идти!
Но есть такие кто ходят постоянно, это начальство!
Они зарабатывают хорошо на вас, и ни в чем себе не отказывают! Прохлаждаются холодным пивом, в соседних заведения уже после 18:00, после их рабочего дня.
Кстати ЗП вам дается не вся, ту сумму что вы должны получать на стажировке её урезают на 300 грн. уходит на так называемые нужны компании.
Так же нет никаких тренингов, и т.п. это все красочные истории!
Подумайте хорошо прежде чем идти туда!
И я вам скажу так, если бы компания была действительно хорошей, и в ней было все так хорошо как рассказывают на сайте.
То люди оттуда не уходили бы, и не было бы так много вакансий открытых вакансий.
Есть много компаний где за такую же работу, платят в несколько раз больше, и сотрудников ценят!
Спасибо за внимание.

# Nik2015-09-20 21:22:00
Это крик души....
# Николай2015-02-12 01:50:42
20грн.час = 8ч.день 20*8=160грн. 22дня в мес. + 160 =3520 Ну такое.Как для столицы,так маловато.А если 3520 / 25(1$) =140,8$ 3500 было 700$.Так что з/п нищенская.Сидеть дома дешевле.
# гость2014-08-25 19:43:58
у нормального провайдера не будет очереди в 70 человек :))
# Кирилл2014-07-25 19:50:13
Согласен полностью! Работаю в тех поддержке, операторы в этой компании - отбросы общества, с ними никто не считается. Текучка ужасная (в Киеве уже не набирают операторов, только в Белой Церкви, а зарплата в ней чуть ли не в полтора раза меньше, чем у киевских операторов.)
# Личное мнение!2014-06-03 18:15:00
Милый мой друг! Все что ты описал, на 90% не соответствует действительности. Если сравнивать несколько компаний-то Ланет на первом месте лично у меня. Во-первых, тебе дают печеньки!! это уже радость, какая разница какие? они есть, это уже приятно )) Если тебе делают замечания "Долго на паузе" то возможно стоит подумать о том что ты действительно половину рабочего времени прогуливаешь,а? Почему ты об этом не написал? )) Если "очередь на линии по 70чел." не думаешь ли ты, что нужно больше работать всем операторам и тогда больше принятых звонков и меньше очередь! Все просто)) Не нужно никого винить в этом. Ты пришел на работу, повторяю "РАБОТУ" и естественно что там нужно работать, а не о печеньках думать и о том сколько они стоят! Разве не так? ) По поводу -300грн с ЗП, лично у меня такого нету и никогда не было, я даже не слышала о таком, хотя также обычный оператор.) Ты пишешь о том что ЗП 16,18,20грн\час и это мало. Тогда вопрос к тебе: Зачем ты согласился на здесь работать? Тебе были нужны деньги? так за них нужно работать и за 16,18,20грн также ) Если ты считаешь это маленькой суммой за такую проделанную работу-то вспомни, если конечно ты знаешь, как это работать промоутером на улице за 10грн\час зимой! Так вот, мое личное мнение, работа комфортная, удобный офис, есть чай, кофе, сахар-это уже отлично! Считаю, что условия работы действительно теплые и уютные в офисе, и ЗП, за ту работу что делает оператор, также! ) Надеюсь, я понятно изложила свою мысль)) Всем хорошего дня!
# екс сотрудник2014-03-26 01:52:04
беда в том что сотрудники которых все устраивает пишут хорошие отзывы, а суровая правда никому не нужна так как работа в Ланете по их словам рай)
# обученная овчарка2014-02-10 23:27:20
Тратата, соглашусь: ни в одной компании так с подчинёнными не носятся, как здесь - руководство, в большинстве своём, относится к каждому сотруднику, как к равному, к каждому всегда находится индивидуальный подход. если у кого-то что-то не получается - не укажут на дверь, а дадут второй, третий, десятый шанс, ещё и подскажут, как и что сделать правильно. каждому, КТО ХОЧЕТ, в случае необходимости, протягивают руку помощи. за год работы моей работы здесь ещё ни разу не было, чтобы кто-то кого-то просто взял и кинул - это касается и человеческого отношения, и профессиональных взаимоотношений, и регулярности выдачи зп :)
# Тра та та 2014-02-10 15:49:06
Воу воу воу ,я по поводу выше сказанного огромного текста,что типо работа в ланете хрень.и думайте прежде чем туда идти" это походу девушка или парень которого обидели и не дали печеньку (по дороже)Печенье дают нормальное,и хочу сказать не дешевое!!!!!!!!!!!что за бред!
Как и во всех компаниях есть плюсы и минусы,так и есть это в ланете! Нормальная работа,все решают там,да не очень очень быстро ,а по мере возможного. Что касаемо зп за учебный период ничего они не снимают,а за хорошую работу на стажировке еще и доплачивают!!!! Если кому то сняли так за то что наверн плохо работал!!! ну вот реально работаю тут почти год,меня устраивает ,да есть моменты что хочется уйти ,но она проходят!Но это из за того что клиенты попадаются злые,и не потому что компания наложала.а потому что им не с кем поговорить! Начальство нормальное,хорошо относиться!они спообстувуют развитию сотрудников! А если на тебя "аноним" не обращали внимание,так прости видимо сотрудник ты такой! лично в моем колективе ,мы часто собираемся,и даже с начальством некоторым!Сам директор компании очень приветственный мужик,простой!
Что касаемо повышения,оно тут есть.и как по мне,то это нормально год или 2 или 3,все зависит от тебя ,как и в любой рабочей обстановки! Как работаешь,то и получаешь!
Я знаю тут ребят которые год проработали и повысили,да не дали зп на 2 и 3 тис больше,так все еще впереди!!!!
Кстате я,занимаю самую обычную должность в компании,и мне норм,ко мне отношение отличное!!! работа нравиться,да устаю,но не физички ,а морально,но еще раз повторюсь из-за очень бурных клиентов!!!
Я б еще тут много писала,и хорошего и плохого,но зачем?!
Хотите удостовериться по настоящему,придите и по работайте!
Как ты себя поведешь,так к тебе и будут относиться ВСЕ(и начальство и обычные рабочие)!!!!!
Кому не понравилось что то в ланете,услуги(инэт или тв),или рабочие отношения,уходите.
Но писать" подумайте прежде чем идти туда" ,это понятно что видимо тебе или печень не досталось(дорогого) ,или начальник тебе что то не так сказал,сам виноват!!
И еще забыла сказать касаемо очереди,да она есть,как и в каждой компании когда случается какая то неполадка!!А так сотрудники тех.поддержки там не загибають!
# Голодный работник2014-02-06 16:42:32
Юля, чувака насмерть закармливали 3-мя кг печенек, вот он и злится))))))
# Юля, Оболонский район2014-02-06 16:40:23
Прикольно, что пиченьки и чай/кофе есть хоть какие-то, а у нас в офисе даже воду сотрудникам не покупают(((((( А про кондиционеры я вообще молчу... Кстати, живу не в Сятошинском районе, а проблем с Ланетовским инетом за пол года не было никаких.
# Anonymous2014-02-06 16:13:06
Таке враження, що в цьому житті Вас нічого не задовольняє...) Вам напевно складно догодити...) Хотілось би почути конкретні приклади компаній в яких за цю роботу платять в декілька раз більше...