Отзыв о компании ООО Симпо биз
Другие названия: simpo.biz
Сайт:  simpo.biz
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  разработка сайтов

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2011

Отзыв о компании simpo.biz

Расскажу свою историю как я попал в компанию simpo.biz и расскажу как на самом деле обстоят дела в этой компании. Ведь всем интересно почитать отзывы о будущей компании в которой они хотят устроится.

Дело было в 2011 году (июнь месяц). Я как раз заканчивал 4-й курс института и искал подработку на лето, без опыта работы. Случайно нашел вакансию seo оптимизатора компании simpo.biz. Перешел на сайт, посмотрел список должностных обязательств, график работы ознакомился с сайтом - как давно работают, чем занимаются. Я нашел именно то что мне нужно! Отправил заявку в отдел кадров и через несколько минут мне уже перезвонили чтобы договориться о собеседовании. Собеседование проводила замечательная девушка из отдела кадров))) Потом сказали заполнить анкету, после чего собеседование продолжилось. Я сказал что хочу работать именно по направлению seo, но у меня нет опыта работы. Много читал по данному направлению, представлял как это все работает, но практического навыка вообще не было.

Потом было собеседование с руководителем seo отдела. Было много интересных вопросов об алгоритмах поисковых систем, о предстоящих задачах и должностных обязательствах. Прошел успешно.

Предложили стажировку - месяц. Я согласился. Мне было интересно именно данное направление, поэтому я точно решил что останусь здесь в любом случае.

На следующий день началась стажировка. Я попал в самый крутой коллектив! Меня очень хорошо приняли новые сотрудники. Через несколько дней я окончательно освоился в компании.

Поскольку знаний было очень мало меня начали обучать и давать задания. Рассказали о сервисах которые необходимо использовать в процессе работы, рассказали о современных методах продвижения и оптимизации. Постепенно я начал во все вникать. Через месяц стажировка закончилась и меня оставили на работу.

В сентябре у меня началась учеба (5 курс) и нужно было что-то делать. Я мог работать только половину дня. И опять мне пошли на встречу и предложили удобный график! Я мог совмещать работу и учебу)))

В декабре мне нужно было уволится чтобы сдать последние долги и защитить диплом. Летом диплом был успешно защищен. На следующий день я позвонил в отдел кадров simpo.biz. Сказали приезжай, конечно устроим))) И я снова вернулся. Я уже знал что надо делать, с какими проектами мы работаем, мне уже передали ведение проектов и т.д. Коллектив принял опять хорошо)))

Через пол года стал руководителем отдела. Теперь я сам передаю знания новым сотрудникам, рассказываю и передаю знания так же как и мне в свое время передали.

Я благодарен предыдущим руководителям которые научили меня всему и передали свои знания, а также всем сотрудникам которые работали вместе со мной с намного начала и помогли мне получить необходимый опыт.

Зарплата.

После прохождения стажировки мне предложили зарплату. Небольшую, но предупредили что она будет увеличиваться по мере получения опыта, знаний и навыков. И каждый месяц зарплата действительно росла))) За 2 года зарплату ни разу не задерживали! Все в срок!!!

Личностный рост.

Компания simpo.biz проводит различные конференции для владельцев бизнеса, рассказывая об услугах, акциях, перспективах интернет маркетинга. Как Вы понимаете, на таких конференциях нужно выступать или отвечать на вопросы в качестве эксперта, рассказывать те или иные нюансы, показывать преимущества и недостатки.

Вот теперь представьте! Я попал в компанию с нуля, меня научили и передали весь свой опыт. И теперь ко мне обращаются в качестве эксперта в области seo. Вот это круто!

Я очень рад, что я попал именно сюда. Меня взяли вообще без опыта работы и навыков!

Вот такая вот история simpo.biz. Теперь и Вы знаете всю правду о компании)))

Нету

# Надежда2015-03-20 15:49:04
Ребята, исходя из чего вы судите? Вы придите и поработайте сначала там, и ваше мнение изменится.
Работала в компании 3,5 года и не жалею об этом. Получила реально большой опыт.
# анонимка2015-02-06 21:38:14
Граждане, посмотрите ролик Уральских Пельменей называется Корпоративная этика,там как раз говорят про этот дибилдинг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением, Оксана
# анонимка2015-02-06 21:35:32
ЛОХОТРОН ДЛЯ ЛОХОВ, как СОЮЗ МАРИНС ГРУПП, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Фёдор2015-02-04 18:03:06
www.vitmaker.ru Делают функциональные сайты и разрабатываем продающие интернет-магазины. Получаются отличные сатйы можете посмотреть их работы.Советую.
# Андрей2014-10-30 16:48:50
Все отзывы написаны действующими в "схеме" сотрудниками. Люди не ходите в эту компанию!
# Смеюсь и плачу2014-10-18 03:06:17
во-первых обучают за деньги, когда в других интересах платят хоть и копейки, за то что делаешь их работу...а тут берут не малую сумму
во-вторых, зарплата делится на 2 части (белая и серая), белая всего 6 т.р. а серая может и растет, но за год не ждите , что будет больше 6-7 т.р. , что в сумме около 13-14 т.р.
в-третих, все друг друга не уважают, кричат друг на друга, ссорятся, бегают со слезами, и обсерают за спиной....а так типа "любят друг-друга" :) "друзья" типа

Посоветую, обходите стороной и не читайте их положительные отзывы, с 99% вероятностью их пишут сами сотрудники или их бедные копирайтеры, вот!
# Мимопроходил2014-04-23 21:45:10
Скопипащен на куче разных сайтов, один и тот же, слово в слово.
# Работал там2014-04-17 13:24:26
Стать руководителем отдела за пол года? Либо вы гений, либо текучка там огромная.

Я работал в симпо около полугода и за это время из всего коллектива не сменилось только 15% сотрудников. Очень часто брали студентов на стажировку (неоплачиваемую конечно же), а после того, как они перелопатят тонны унылой работы, им отказывали в дальнейшем трудоустройстве. Годные специалисты там не задерживаются (разве что на местах руководителей). Впрочем это всё было в 2012, может сейчас и иначе.

И да, ваш отзыв, судя по контенту, очень субъективен.
# ^-^2014-02-05 20:18:11
"Я попал в самый крутой коллектив!" - ну коллектив хороший, да. Правда он меняется примерно каждые 3 месяца, но это мелочи.
# ^-^2014-02-05 19:40:27
Хорошая попытка, Симпо))!

"После прохождения стажировки мне предложили зарплату" - просто удивительно. Предложение зарплаты - это самое неожиданное, что может произойти во время устройства на работу. Я под впечатлением.

"Небольшую, но" - конкретизируем: если речь идет о компании Simpo.biz то имеется ввиду 6 - 8 т.р. И с 2011 года эта сумма не выросла.

"И каждый месяц зарплата действительно росла)))" - хорошо что хватило совести поставить скобочки в конце предложения.
# Вася2014-02-05 19:08:37
Лажа полная