Отзыв о компании ООО Антага
Добавлен: 01:39 29.01.2014
Другие названия: ООО "Тори", ООО "ТНП"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Телефоны: +7 (499) 785-00-31

Описание деятельности:  Поставка всего от иголки до установки окон, благоустройства, снабжение хозтоварами и ТНП детских садов и школ.

Никнейм: Сотрудник Неважно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Офис, кошка и бурундук, живущие там.

Перекупщики. Развод. Кидалово. Компания поставляет в садики и школы товары, заявляя, что имеется свое производство. На самом деле все скупается в Комусе, Ситилинке, теневых конторах на заброшенных заводах, лишь бы дешевле. Все это потом продается с накруткой бешеных сумм. Купят обогреватель за 1000 р, поставят за 3000. Но если бы еще покупалось оптом, все берется в розницу. Нередко менеджеры сидят и отклеивают ценники из Ашана с товаров для поставок. Стыдно!!! И везти товар могут месяцами. Поломанный товар не поменяют - указание менеджерам от руководства. Любой предлог лишь бы отвязались. А если и поменяют, то за наш же счет, за счет работников Антаги. Это для клиентов, которых и так нет толком.
Откаты. Постоянно конверты, которые вкладываются в накладные для передачи клиентам. Это для того, чтобы с фирмой работали. Вроде как завлекают. Не дай бог застукают, хана и заведующему сада/школы и фирму потянут.
Вычеты и штрафы. За все. Хоть опоздай на 2 минуты, хоть не сделай план по продажам. И плевать директору и его жене на то, что потенциальные клиенты просто на...посылают, когда слышат про коммерческое предложение. Руководство работает на себя. Отпуск оплачивают только наполовину от зп. Никаких отпускных. С больничным так же. Постоянно вычитают на дни рождения по 1000 а то и больше. И никого не трогает что ты туда не придешь. А если у человека кредиты и прочее, ищи другую работу. Начальство в не сезон, когда продаж нет, ходит по офису и как в школе долбит каждого, мол бери телефон, свою клиентскую базу и звони. В процессе работы шеф может зайти в офис и наорать матом. Дошло уже до того, что распечатали листовки и вручили по пути домой раздавать в госучреждения. Мол Вы еще с нами не работаете? Как так? Читайте брошюру, там написано на чем мы Вас разведем. Сайта нет, как и отзывов о фирме.
Проценты с прибыли менеджерам отчисляют никчемные. Если зп 25, ты продал в месяц на 200 тысяч, тысяч 5 получишь. И хоть обплачься бухгалтерии и начальству, ничего не выдадут.
Коллектив. Менеджеры нормальные, всех связывает одно - зарабатывание денег. Если что, то могут помочь. Есть три водителя. Откуда их набрали не понятно. Товар могут привезти не весь, либо испорченный, за грузом не следят, а по шее дадут как раз менеджеру. Работают иногородние, видимо, терпящие такие дела. И впереди расширение, будут еще народ набирать. Куда его брать, контора строится на обсчете работников и обмане клиентов. Не советую. В другой компании, более раскрученной, можно работать более спокойно и получать в 5 раз больше. Карьеры нет. Должности - только менеджеры по продажам. Больше никого. На время от месяца до года может сгодиться как подработка или заработок на время поиска нормальной работы. ООО Тори - юрбюро из одного человека. Там же, директор - жена шефа. Антага и ТНП - две одинаковые компании, то есть, Антага.

# Ирина2014-07-24 18:47:04
Спасибо!
# Какой угодно2014-03-29 16:57:58
Фирма скоро прекратит свое существование. Работы нет толком, всех гоняют в отпуска без з/п, продаж нет, клиентов тоже. Урезали уровень оплаты всем.
В отзыве много правды. Но иногда через чур. Все-таки фирма всегда вовремя и достойно платила сотрудникам.
# Сотрудник компании.2014-02-11 13:12:46
Добрый день, бывший коллега.
К сожалению, прочитав данный отзыв, очень расстроился за человека, который его написал. Работаю в этой компании менее года, но уже сложилось свое мнение, а именно: коллектив в компании очень дружный, почти семейный. Да везде бывают и минуты радости и печали, споров и примирений, но это лишь подтверждает то, что все мы люди, а не роботы. Руководство нашей компании считаю оговоренным напрасно, работая во множестве других компаний, ни разу не видел более лояльного и гуманного начальства. А что касаемо штрафов и вычетов, то сразу могу сказать, что это нормальная практика и в других компаниях, просто Вам видимо не доводилось работать в серьезных организациях, где штрафы не просто за опоздание и не выполнение плана, а растут по экспоненте вплоть до увольнения. А по поводу Ваших и наших кредитов, то это только наша проблема. Планируйте свои расходы и сопоставляйте с возможностями. Отпускные и больничные выплачиваются в соответствии с трудовым кодексом и рассчитываются строго по правилам. На собраниях наше руководство старается указать именно на те недочеты в работе сотрудников, которые действительно существуют, а не являются их вымыслом. И хотя это может не касаться именно вас, умный человек сделает для себя выводы, что дозволено, а чего лучше не делать. Все замечания руководства всегда по делу и по существу. И никакой ненормативной лексики. Все мы люди и у всех нет, нет, да и проскочит крепкое словцо, ну что же, от этого никто не застрахован.
Отдельно хотелось сказать про дни рождения. В любой компании, где люди относятся друг к другу с уважением и добротой, считается хорошим тоном поздравлять коллег, радуя их скромными подарками. У нас же этот процесс организован достаточно удобно. Занимается этим один человек и ни у кого не возникает головной боли. Не приходиться чувствовать себя «белой вороной», не приняв участия в праздновании. Все скинулись одинаково и даже при отсутствии на дне рождении, ты вносишь свой вклад в поздравление коллеги.
Водители у нас прекрасные люди, работающие на износ, когда того требует необходимость. Помогают коллективу и вне рабочее время. Прекрасно знают Москву. Не востребованный товар возвращают поставщикам. За счет работников никакие риски компании не компенсируются, все риски и расходы компания берет на себя.
Что касаемо карьерного роста скажу так: я пришел в компанию в 2013 году и за пол года кропотливого труда продвинулся вперед став старшим менеджером с увеличенной ставкой, но и с большей ответственностью. Все в твоих руках, трудишься – получаешь, халявишь – пеняй на себя. Зарплата напрямую зависит только от твоей отдачи и ответственности за себя и за лицо компании. Есть сотрудники, которые очень хорошо зарабатывают, но и трудятся не покладая рук. Компания растет и расширяется благодаря тому, что руководство и менеджеры работают в КОМАНДЕ, прислушиваются к мнению друг друга, к советам, замечаниям и предложениям. Все обсуждается и приводиться к оптимальному решению.
Что же до остальных, Ваших, домыслов, уважаемый, бывший коллега, то могу сказать только одно. Для нормальной работы в любой компании надо убрать из своего характера такие чувства, как зависть и озлобленность. Лучше подойти к коллегам, попросить помочь, подсказать, научить. В нашей компании никто никому не отказывает в помощи и поддержке.
Если ты работаешь на результат и хочешь, чтобы твоя компания росла и процветала, надо работать, работать и еще раз работать. Помогать коллегам, делиться опытом. И тогда итог будет просто превосходен, не будет обид и придирок.
Надеюсь мой ответ принесет Вам пользу и Вы сможете разобраться в себе и своих комплексах.
С уважением, сотрудник компании ООО «АНТАГА», Михайлов Максим.
# Сотрудник2014-02-10 13:46:25
Здравствуй, Офисный клерк!!!
Прочитав этот отзыв, мне было много что сказать этому человеку и оправдать каждую его фразу, но оправдываться или исправлять ложные домыслы не стала. Каждый человек индивидуален и поэтому видит и запоминает только то что ему хотелось.
А хотелось ему все и сразу, такого в наше время, к сожалению, не бывает. На любой фирме любят труд и уважение, и пока ты не трудишься, не получаешь желаемого результата, а когда нет желаемого результата, всегда будут такие обиды, придирки и комментарии.
# ООО Антага2014-02-07 14:48:54
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось столь неприятное и неверное впечатление о работе нашей компании. По всей видимости, причиной этому отсутствие у вас опыта работы в торговых компаниях на стадии их быстрого роста. Тем не менее, ваш отзыв был для нас полезен, и мы проведем ряд проверок по тем заявлениям, которые вы сделали.

Закупка товаров осуществляется у поставщиков «Комус», «Химмаркет», «Ситилинк» по оптовому прайсу. Эта информация не является секретной. В дополнение мы осуществляем производство мебели на заказ, цех которого находится в городе Щелково.

Рабочая дисциплина в нашей компании поощряет ответственность и с упреждением относится к фактам расхлябанности: систематические опоздания, ставшие нормой, наказываются в любой организации, и мы — не исключение. Отпуска и больничные оплачиваются согласно ТК РФ в полном объеме. Вероятно, вы неправильно рассчитываете размер отпускных.

Вся остальная информация, предоставленная вами, не соответствует действительности, либо изрядно преувеличена.

Мы стремимся создавать сотрудникам хорошие условия труда и обеспечивать их уверенностью в завтрашнем дне. Для этого у нас действует гибкая система поощрений сотрудников, основанная на дифференцированном проценте от выручки компании. Прозрачная зависимость бонусов от прибыли компании помогает увеличивать доход сотрудников, которые работают на результат, и защищает компанию от убытков, которые могут возникнуть в процессе работы с неквалифицированными кадрами.