Отзыв о компании KELLY SERVICES
Добавлен: 19:51 28.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kellyservices.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти
Телефоны: +7 495 777-77-56

Описание деятельности:  Консалтинг, подбор персонала

Дата увольнения: 2014

НЕТ

Скажу как их коллега, сталкиваемся постоянно с одним и тем же: консультантам компании лень проводить собеседования, поэтому они ограничиваются либо телефонным интервью, либо не делают даже этого. В итоге, пообщавшись с кандидатом и отправив его в компанию-заказчик, выясняется что он есть в базе от Келли, при этом кандидат даже не в курсе ,что его резюме куда -то отправляли. Спасибо за ваш непрофессионализм, благодаря таким как вы, кандидаты считают, что в HR работают исключительно недалекие сотрудники.

# Dima2014-08-27 20:40:32
Позор консультантам Келли! Кнопку Fwd жать много ума не надо!!!
# Несмеяна2014-06-29 19:02:54
По поводу не профессионализма кадровиков убедилась на собственном опыте. В одном случае отправила им резюме с hh.ru, просмотрели 3 раза и отправили вакансию в архив. В другом случае позвонила девушка, которая сама призналась, что недавно пришла в компанию. Еще она сказала, что ничего не знает о других вакансиях. Ее английский невозможно было понять (сильный русский акцент) когда она задавала стандартные вопросы (типа проверяла мой уровень языка).
# 5413ьсми3522014-02-01 13:35:59
все КА никчемные дармоеды и лишь изображают бурную деятельность. Все никому не нужные вакансии, что они предлагают итак висят на сайтах вакансий, а тех которых нет вы и в КА не увидите.
# Иван2014-01-29 14:05:47
Постоянно сталкиваемся с подобной практикой, при этом почему-то тоже именно касательно компании Келли Сервисез. Я не хочу сказать что они единственное КА о котором ходят такие слухи, однако именно о них я слышал чаще всего. На мой взгляд подобная практика обесценивает нас, как специалистов. Зачастую именно из-за таких компаний кандидаты категорически отказываются работать с провайдерами услуг по подбору, а компании не понимают зачем им обращаться в такие компании. Нельзя сводить рекрутинг к простой передачи резюме с работных сайтов заказчику. Функция КА намного шире.
# HR специалист2014-01-29 14:01:04
Товарищи из Келли, так работать нельзя, не допустимо и просто не хорошо!
Нового ничего не скажу, так как комментариев вы уже получили предостаточно!
Ваш непрофессионализм и нарушение прав соискателей не до чего хорошего не доведут!
# Иван2014-01-29 13:59:31
# Ксения2014-01-29 13:48:38
Отправка резюме соискателей в компании-работодатели - это не только непрофессионализм, но 1) грубое нарушение прав и свобод соискателя, который без своего ведома вдруг оказывается в компании, о чем ничего не знает, 2) циничное и неуважительное отношение к компаниям-клиентам. которые не просто получают некачественные услуги, но и ухудшают свое имя на рынке
# Екатерина2014-01-29 10:07:00
Совершенно согласна с автором. Непрофессионализм в нашей сфере просто не допустим.