Отзыв о компании Консультант Плюс
Добавлен: 09:38 28.01.2014
Другие названия: Консультант Плюс,ООО Альвента

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Кемерово, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень, Пенза, Белгород, Волгоград, Алтай, Смоленск, Краснодар, Орел, Набережные Челны, Калуга, Архангельск, Коми, Владимир, Симферополь, Саратов, Новгород

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения :бухгалтерские и правовые программы

Никнейм: Диана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013
Полезность отзыва: 15 - 15 = 0

Я почему все это решила написать, уважаемые "бывшие" и возможно "будущие коллеги"... да потому что начиталась ужасных откликов про работу как в Самаре, так и в Тольятти, так и в других городах... Я не буду писать ложь о том, как хорошо в других РИЦах, потому что там я не работала, отмечу только следующие: Тольятти, Самара:
- Удобное место расположение офиса
- Работа с реально успешными людьми, которые могут научить и продажам, и работе с клиентами, и т.п. (прежде чем приступить к работе самостоятельно, я выезжала с наставником, который мне все наглядно показывал что и как говорить клиенту, и так работают с каждым стажером!)
- Множество скидок для сотрудников.
- Доход оклад + премия, и премия реально выплачивается "по заслугам" так сказать, за реальные действия, которые ты же сам, уважаемый работник, и делаешь. Сделал плохо работу - премию не получишь, это точно. Сделал работу хорошо - получишь хорошую премию, и еще наградить могут, за достижения.
- Штрафы. Я работала много где, и штрафы были разными: кто какие придумает. Здесь единственное что помнить надо: 1. Не опаздывай - и премия будет цела, 2. Не делай косяков - и премия будет цела. А если и сделал косяк (с кем не бывает!?) то в асфальт закатывать ни кто не будет, и не по 10 000 штрафы то назначают, и не из твоего кошелька, а из премии, которая опять же зависит ТОЛЬКО от тебя. С опозданием на работу штраф действует вообще классно, никому не хочется платить за свою же не ответственность!?
Так что, не надо говорить, что все плохо, надо лишь понять готов ты работать в серьезных условиях, или ты выбираешь работу по кабинетам красивым, туалетам раздельным, оклад в 25 000 и ничегонеделанием. Здесь ты точно не найдешь себя. Всем остальным – желаю успеха!

- Возможно, не всем понравиться то, что компьютеры старенькие, системники не красивые, но работают опять же.
- Нет ДМС (но это и не все готовы предложить)

# Роман Христофорович2015-06-09 20:20:44
Персонаж Диана - отличный показатель уровня работающих в КС сотрудников. Вот там все такие - зомби зомби. Ну ничего, скоро розовые очочки спадут
# Роман Христофорович2015-06-09 20:14:56
МОИ КОММЕНТАРИИ

"- Льготное питание, оплата ГСМ, корпоративная связь (sim-карта) Вам часто такие условия работодатели предлагают!? Не думаю."
Льготное питание да есть, вкусное. Оплата ГСМ в сумме намного меньшей, чем вы затратите. Корпоративная связь тоже не блещет большим лимитом.

"Среди всей этой шушеры успешных 1-2. Это скорее всего Мороз и Биктулова. Все остальные - жополизы Вертинской и Чуба. "

"- Множество скидок для сотрудников."
Даже смешно! Множество скидок на отстойные товары типа пельменей и колбасы, которую даже собаки не едят.

"- Работаю сама в компании недавно, да, офис - один большой кабинет, в котором сидят как Ген.директор так и простой офис-менеджер. Ну и что? Зато всех видно, кто и чем занимается. Меня лично не смущает, что я сижу рядом со всеми, и в любой момент могу обратиться к руководителю своему, а не бегать искать его по коридорам, и кабинетам. "
А шум вас не смущает???

"- Туалет - действительно общий, но, он же закрывается, есть кабинки, чистый, никакого дискомфорта мы не испытываем, потому что нет комплексов, да и кто сказал, что все за тобой следят: идешь ты туда или не идешь... бред полный, все работой заняты, да и половины сотрудников нет на месте, потому что работа разъездная! "
Ну если кто-то из девочек привык садиться на обоссаные мужиками унитазы, то извините, есть нормальные девочки, которым это не нравится.

"- Штрафы. Я работала много где, и штрафы были разными: кто какие придумает. Здесь единственное что помнить надо: 1. Не опаздывай - и премия будет цела, 2. Не делай косяков - и премия будет цела. "
Такие мизерные штрафы, что люди остаются без зарплаты
# Саша2015-03-18 15:17:53
У нас такая же дамочка работала, на региональных сайтах подобные хвалебные оды об этой конторе писала, ей одной хорошо было, потому что спала с директором, а остальные не жополизы увольнялись через полгода
# Диана2014-03-17 17:19:07
Работник:
Ну что Вы.... я так, борец за добро и справедливость)))) я просто много где работала, и много чего успела повидать.... Один раз меня начальник в одной конторе матом вообще послал... а тут хоть общаются все нормально
Я не расхваливаю работу! Я уже замучилась писать о том, что не все в работе так гладко, и не все мне нравится!!! *Глубокое удивление*
Кстати, в Консультанте любят любознательных людей, я вот например люблю читать статьи разные, возможно из-за этого мой стиль написания информации схожа с якобы персональщиками... Тем более, что у меня клиенты не все бухгалтеры, кадровики тоже есть, от них понахватаешься тож много чего)
# Работник2014-03-05 21:53:20
Складывается ощущение, что Диана-работник Отдела по развитию персонала, слишком уж она расхваливает работу в Консультанте, как на собеседовании прям уж, но это всё хорошая теория (слова Дианы), а практика оказывается куда более ужасающая на самом деле)))
# Диана2014-02-20 17:00:59
Удачи!
# Фиона2014-02-18 12:33:04
Ув Диана!
1. Не "тупые", а БЕЗГРАМОТНЫЕ и не работники, а работодатели( см.внимательней)
2. Лично мне для продуктивной работы (а не "хорошей") нужен только Mac.
Удачи.
# Диана2014-02-17 18:03:46
Сфера услуг - самая тяжелая сфера работы. Надо реально сесть и подумать: а надо ли мне с ней связываться? Каждый, абсолютно каждый работодатель будет с вас всех требовать первоклассную работу с клиентами, это не только про КС говорю сейчас, любая организация хочет удержать своих клиентов, любой менеджер должен быть готов к тому, что клиент может нахамить ему, или послать куда подальше. Если был негативный опыт работы - это не значит что он у всех других будет плохим в этой же компании, до вас Фиона тоже наверное кто-то работал на вашей работе, и вас так же искали и так же принимали, пообщайтесь с предыдущем работником, не думаю, что если его все устраивало он бы ушел, верно?
# Диана2014-02-17 17:59:25
Здесь не только разговор о "Консультант Самара", здесь уже разговор идет о всех компаниях, которые хоть раз но попадали на этот сайт с негативными откликами о ней. Ну нет у нас "Газпромов" на каждом шагу, где все твои мечты сбываются! И есть постоянные работники в тех же Пятерочках, потому что им так удобно, потому что им возможно даже нравится такая работа, во всех компаниях есть "старички" которые давно работают и не думают уходить.
А так если почитать: Все компании Самары г...но, ребята, не ходите туда работать! Вы лично представитель какой компании? И неужели, нет ни одного отрицательного отзыва о ней? Не поверю ни когда. В любой организации есть текучка, и что? Не работать вообще? На данном сайте организаций столько, что реально кроме как Газпрома никуда идти нельзя, а ведь и там сидят недовольные сотрудники, и судачат о том, как им плохо живется, а компания то тем ни менее стабильная, и им выплачивает з/п не самую маленькую.
# Диана2014-02-17 17:57:54
Фиона:
Я никого не называла тупым, безграмотным и т.п., мы все люди и все чего-то стоим в этой жизни. Напишите, ради интереса, какие условия нужны Вам лично, что бы работать хорошо. А затем, напишите хотя бы 5 компаний, которые реально подходят под Ваши требования и о них нет ни единого грязного комента, и все там в счастье и радости работают. Проанализируйте ситуацию, раз все люди здесь грамотные и умные: какие у кого "запросы" и сколько компаний (особенно частных) может предоставить такие условия. Если прочитать еще раз мои комментарии, то вы увидите, что не все меня устраивает в компании, и я на нее не молюсь как на бога, но, в целом, я довольна.
# Диана2014-02-17 17:55:47
мда
# Фиона2014-02-14 16:28:51
что б вы знали- текучку создают не амбициозные работники, а безграмотные работодатели, не умеющие/не желающие создавать условия для своих работников! При чем тут мы??! Рыба,как известно,ищет где глубже, а человек где лучше!
Последнее дело оправдывать работодателя. а тот стереотип "получать деньги-ничего не делать" устарел...не при совке живем: дураков нэма...поймите вы уже наконец это..
# Диана2014-02-14 15:35:40
Фиона:
Я те комментарии читала, и поэтому решила создать отзыв положительный, так как ... я уже писала почему и повторяться не стану.
В Пятерочке я не работала, но, знаю, что там работа еще хуже чем у нас, хоть и не выезжаешь никуда - а нагрузки больше в 2 раза (а зарплата 15 000 - 13%). Мне туда не за чем идти, у меня высшее образование, и мне не 18 лет. За 25 лет жизни успела многое, и работаю в обслуживании клиентов порядка 5 лет.
Операторы call-центра, например, выкладываются еще больше, чем мы, у них такие показатели, которые за 12 часов работы ну очень сложно удержать, а еще + переработки!
Я не наивная девочка, я реалист, если бы не платили хорошо - не работала бы в Консультанте.
Вам успехов, Фиона, и удачи!
P.S. не надо переходить на личности, сразу видишь кто грамотный и кто позитивно умеет мыслить. У нас новичков не обижают, не убивают, не травмируют психику, на собеседовании все сразу обговаривается: чем нужно будет заниматься. И ваше право отказаться от такой работы, а тут пишут те, кто приходили за зарплатой (указанной в вакансии на сайтах о работе) но ничего делать не собирались. Не реализовали свои ожидания и ушли. Не надо всех под 1 гребенку валить, а текучка... текучку устраивают такие же работники как и здесь собравшиеся, а потом пишут на всех сайтах: там текучка!! Вы ее сами создаете, потому что приходите не на то место, где хотелось бы работать. Деньги большие все хотят зарабатывать, только надо определиться с работой, на которой хотелось бы вкалывать. Я такое место нашла.
# Фиона2014-02-13 12:25:10
здесь комменты ваших коллег из Самары, которым тоже"очень повезло с работой":) orabote.biz
# Фиона2014-02-13 02:36:08
хаха, гражданка Д, вам лет- то сколько?!складывается впечатление- что вы лучшего то в жизни и не видели: вам либо в Пятерочку- кассиром, либо в сомнительный К+,только таких как вы и ждут там с распростертыми объятьями: никому не нужных дамочек зрелого возраста,не претендующих особо ни на что. Прельстились завшивыми корпоративами- на которые и люди-то нормальные (из могикан)не ходят..а у вас все- как в первый раз,блин..
# Петя2014-02-10 20:27:06
не надо иронизировать. Поберегите ваше ослоумие,сорри, остроумие..оно вам еще пригодится "в вашем призвании".
# Диана2014-02-10 17:39:21
Петя: удачи! Возможно, работа в Морге - это Ваше призвание! Очень рада, если я смогла Вам помочь найти себя наконец в этом большом море вакансий)))
# Петя2014-02-06 23:07:51
Седые волосы получишь в процессе...а стрессоустойчивость выработаешь для дальнейшего существования в этом мире. После К+ ничего не страшно! Вы правы- уж лучше в Морг!!!
# Диана2014-02-06 18:07:26
Петя: мы Вас уже услышали. Седые волосы не получишь, если стрессоустойчивый, это как то не вяжется... Сейчас в любой работе основное требование - стрессоустойчивость, не важно: работаешь ты с клиентами, или с сотрудниками (ну вот бухгалтер например, с сотрудниками общается а не с клиентами других компаний). Можно работать в морге: там точно ни кто беспокоить не будет)))
# петя2014-02-05 12:53:53
кроме седых волос и стрессоустойчивости там ничего не получишь)40
# Диана2014-02-05 11:17:18
Аноним:
Поздравляю Вас! Хорошие слова написали, спасибо за пожелания!
Про отключки стараюсь не думать, так как если компания банкрот - одно дело. А вот если мой косяк какой будет, то тогда да, тут прощай % от премии. Стараюсь работать))) И я видела как некоторые уходили из компании, потому что уже достигли всего, что им может пригодиться в дальнейшем, и получили, я думаю, хороший опыт работы))
# Аноним2014-01-31 23:36:55
Уважаемая Диана, то к чему Вы только стремитесь, я уже давно достиг. За 10 лет работал в разных отделах, а не на одной должности. Из обычного специалиста по отличным показателям в работе сразу стал Ведущим. Наставничеством занимался год и всегда успешно, за исключением тех стажёров, которые просто в один момент понимали, что это работа не для них и просто на следующий день пропадали. И если мне НУЖНО продать в текущем месяце, уж поверьте, обработаю клиента так, что он КУПИТ систему Консультант Плюс. У меня уже стопка грамот по внутренним конкурсам в компании. Да % оплаты был высокий практически каждый месяц. Чтобы добиться всех этих успехов, нужно выжать из себя всё возможное и невозможное. НО…. Попробуйте выполнить все нормативы и сделайте продажи СЕЙЧАС, когда финансовый кризис в стране. Только не надо рассказывать, что у Вас всё супер. Клиента за последние 3 месяца «валятся» как кегли, т.к. оптимизируют свои расходы, чтобы сохранить свой бизнес. А за эти отвалы у Вас зарплата становится меньше. Вы лучше посчитайте со своим руководителем сколько бабла Вы теряете, когда не выполнены нормативы по каждому виду работ. Желаю Вам успехов, Вам действительно есть к чему ещё стремится. А вот я и ушёл, потому что потолок уже достигнут.
# Диана2014-01-31 10:08:28
Аноним:
Да, работаю недавно. Да, были вопросы по доходу, но, есть руководитель, который мне объяснял все мои начисления, и все то, за что я получаю зарплату. 10 лет работать на 1 должности - это не для меня. Есть кстати такая каста людей, которые могут работать 10 лет и не требовать повышения, не участвовать в конкурсах на лучшего специалиста, не пытаются доказать что именно они лучшие! За 10 лет работы сами должны знать что можно стать наставником (сейчас это моя цель, кстати), за стажеров тоже получать премию, обучать. Еще делать можно допродажи, за них тоже премия хорошая идет. В общем, я не говорю, что все прям на 100% хорошо, и я "фанатка" компании. Просто прям такого, что все плохие, что з.п. не начисляют, что ни кто не объясняет за что ты премию не получил - я не видела.
"А сам РИЦ просто наживается на сэкономленных зарплатах таких людей" - Вы хоть одну компанию видели, которая не экономит? Ну, если так покопаться то, все люди жадные, и устройся ты в крупную компанию - там тоже найдешь недостатки собственника, идите тогда в Гос.структуру работать, там все по честному: оклад в 5 000 а все остальное за выслугу лет, и за т.п., и т.п. Вот только мне, после университета, хочется деньги то получать больше чем то, что государство наше предлагает.
# Аноним2014-01-30 00:31:36
Прочитал Диана Ваши комментарии и у меня сложилось впечатление, что Вы работаете не так давно в РИЦ, и Вам пока всё нравится. Хотелось бы Ваше мнение узнать, если бы Вы проработали, например, как я лет 10. За эти годы уровень профессионализма у специалиста возрастает, появляется багаж знаний, умение решать глобальные проблемы и вести за собой не только клиентов, но и коллег. Одним словом разбираться в специфике работы От и До. И при моём опыте работе и профессионализме зарплата в 25 000 и даже чуток выше однозначно не устроила. Суть отзывов людей, которые здесь пишут отрицательные стороны в том, что трудозатраты не сопоставимы с уровнем зарплаты. Сначала по ушам ездят, обещая большой доход, а потом на практике выясняется, что платят меньше. Люди изо всех сил пашут, чтобы заработать хорошую зарплату в течении месяца и впадают в депрессию, когда в конце месяца понимают, что не выполнены нормативы и зарплата даже у опытного специалиста может быть на уровне стажёра. А сам РИЦ просто наживается на сэкономленных зарплатах таких людей. Мне честно говоря, нафиг не нужна вся эта мишура: навороченный офис, корпоративы, коллективные поездки на природу и прочее. При хорошей зарплате я и сам найду где мне отдохнуть от работы. А то есть такие РИЦ у которых куча подразделений, офис в центре города, структура РИЦ такая что на 3 страницы расписана, штат человек 300, и престижный и известный, а зарплату не поднимают годами или она нестабильная, отсюда и текучка и отзывы негативные.
# петя2014-01-29 18:17:28
"просто сидеть и смотреть на Волгу из окна" врядли при нашей жизни получится у любого работодателя! Прошли те времена, слава Богу,повального нечегонеделания. А если вам там так нравится, то здесь вы точно не по адресу,.
# Диана2014-01-29 15:00:44
Петя:
Вы сами работали в Консультанте?
Про отзывы - я их читала, и уже свое мнение высказала, что если человек идет в крутой офис, с окладом в 25 000 на начальном старте - что он готов за эти деньги делать? Просто сидеть и смотреть на Волгу из окна? Ну тогда ему точно не в Консультант))) Тут упор не на офис, и не на оклад - тут упор на возможности и самореализацию. У меня все получается, не скажу, что легко и беззаботно, но, я была готова к такой работе, и мне она нравится)
# Петя2014-01-29 11:33:18
насчет конченности- не мое скромное,субъективеое мнение: см. отзывы.
# Диана2014-01-29 10:40:59
Просто гость:
- Вот я и о чем говорю! Не все РИЦы делают такие нормальные условия, а отзывы почитать - так все плохие, все сволочи.
Я знаю, не по наслышке, что в крупных телеком компаниях, например, менеджерам по продажам не оплачивают проезд, и сотовую связь. Не скажу, что у нас "бешеные деньги" платят, но все же, есть что-то, и это приятное дополнение к з.п. У менеджеров по работе с постоянными клиентами все встречи близко друг к другу делают, опять же, получается всего 40 руб в день (доехать туда-обратно).
Доход на начальном этапе - всего 18 000 руб., надо потерпеть, ну не может быть такого, что на испыт.сроке в других компаниях платят по 25 000, я не видела такие компании.
Корпоративы: есть такая штука в РИЦе, мы тоже вот на новый год скинулись, и то: 50 на 50. Половина компания платила, половину мы. И корпоратив получился шикарным! Вели корпор наши же менеджеры, ведь мы за пределами работы тоже чем-то занимаемся, вот и наши ведущие в жизни тамады, и диджеи, мне лично все понравилось, и как вели, и какие конкурсы были, и как танцевали все вместе, и т.п.
Сейчас доход реально больше 18000, но эти деньги надо заработать, надо вести своих клиентов, быть всегда начеку.
Петя:
Спасибо за пожелания. Конченой компанией Вы можете назвать любую, в которой лично Вам не понравилось. А компания сама может быть нормальной, а Ваш негатив идет в первую очередь от Вашего нежелания работать. Зачем идти на ту работу, которая Вам изначально не по душе? Вы себя мучаете, и руководителей мучаете.
# Просто гость2014-01-29 02:24:42
Вам видимо очень повезло с РИЦ. Я знаю, что каждый РИЦ самостоятельно создаёт и условия работы для сотрудников, и сам разрабатывает положение о зарплате. В моем РИЦ оклад 6500 (у вас 25 000), нет ни льготного питания, ни скидок для сотрудников. Корпоративы и прочая культурная программа частично за счёт сотрудников. А по поводу того, что с Вами ходит по клиентам Наставник и чётко всё Вам разжёвывает, так это в его интересах, поскольку если он не выведет стажёра в штат через 3 месяца стажировки, что ему не заплатят премию за наставничество.
# Петя2014-01-28 16:01:23
Желаю и дальше не разочароваться и видеть одни плюсы в конченом К+