Отзыв о компании Арпиком
Добавлен: 19:21 27.01.2014
Другие названия: Профессиональная бухгалтерская компания
Сфера деятельности:  Услуги

Описание деятельности:  Бухгалтерские платные услуги. Москва, м.Дмитровская, м. Дмитровская, ул. 2-я Хуторская, д. 38А , стр. 1,этаж 8

Никнейм: Сергей Сергеев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Не увидела

Во первых вакансия не помощник бухгалтера, а специолист одного окна. Пришел как обычно на собеседование, принимала Жукова Юлия, девушка приятная, вежливая. Поговорили, решили пригласить на стажировку на 1 день. Пришел, весь день регистрировал акты и счета в программе 1с, до этого не знал, но с 1-го раза разобрался, так как все очень легко. В конце дня, сказали перезвонят. Не перезвонили. Подумал, что просто не подхожу, но после того как зашел в вакансию и увидел что сотрудника на эту должность ищут с августа. Месяца 2013. Согласитесь странно! Ведь пока я там сидел пришли еще человек 5, и девушка еще сидела обзванивала и приглашала. Вывод такой, фирме не нужен сотрудник! Просто стажер каждый день новый и делает работу за сотрудника которому нужно платить. Не теряйте время, и не ходите на стажировку.

# Юлия Жукова - менеджер по работе с персоналом Компании "ПрофБК"2014-03-27 15:12:07
Добрый день, Сергей!
Благодарю Вас за отзыв, написанный по итогам Вашего опыта собеседования и стажировки в нашей Компании. Видимо, я не смогла должным образом довести до Вас ту информацию, которую положено сообщать кандидатам, которые приходят пробоваться на открытые у нас вакансии.
Отвечу на Ваши вопросы по пунктам:
1) На сайтах поиска работы вакансия действительно называется "Помощник бухгалтера" (поскольку такая формулировка понятна всем без исключения, в то время как, что такое Служба одного окна кандидат может не знать), в штат людей мы оформляем на должность "Бухгалтера Службы одного окна", о чем сообщается по телефону (в тот момент, когда мы приглашаем кандидатов придти на собеседование), это и повторяется на собеседовании.
2) Вакансия действительно открыта уже очень давно (она "висит" на нашем сайте и на сайтах поиска работ с тех пор, как в Компании была создана служба по подбору персонала), но это сделано не потому что нам не нужен сотрудник. "Бухгалтер Службы одного окна" является стартовой позицией в нашей Компании, на которую мы берем молодых специалистов, обучаем их внутри Компании и "двигаем" по карьерной лестнице. Служба одного окна является нашей "кузнецей кадров", где формируется "кадровый резерв", который дальше идет выше. Именно поэтому поиск сотрудников в службу никогда не прекращается, нам всегда нужны молодые, перспективные кадры.
3) Стажировки предусмотрены для всех открытых в Компании вакансий, кандидату они позволяют посмотреть на работу и коллектив изнутри, а Компании - оценить насколько кандидат сможет выполнять те должностные обязанности, которые предполагает открытая вакансия. Стажировка в Службу одного окна действительно длится 1 день, она состоит в том, что кандидаты регистрируют документы в тестовой базе "1С:Документооборот". Документы, которые регистрируют стажеры - уже ранее были зарегистрированы в реальной базе "1С:Документооборот" и отражены в бухгалтерском учете, о чем свидетельствуют перенесенные на них регистрационные номера и именные штампы наших бухгалтеров. Другими словами, стажеры регистрируют копии документов в тестовой базе.
4) Относительно того, что Вам не перезвонили, это исключительно моя вина, т.к. в мои должностные обязанности входит обязательное информирование кандидатов о положительных и отрицательных решениях, принятых по кандидатам по итогам собеседований и стажировок. За это я приношу Вам свои искренние извинения.

# Наташа2014-01-27 19:24:24
Именно так и есть . Сама попалась. Была в октябре.