Отзыв о компании MAXIFOTO
Другие названия: МАКСИфото, MAXI foto
Сайт:  MAXIfoto.com.ua
Эл. почта: hr@maxifoto.com.ua
Телефоны: +38 (056) 780-23-78, +38 (050) 340-23-78

Никнейм: Мирослав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Здравствуйте, читатели этого сайта.

Я не работал в максифото и не знаю что за условия в этой компании. Но я расскажу другую историю вам. Информация для тех, кто желает отсеять «семена от плевел» так сказать.

Я фрилансер - работаю на себя в сети интернет. Однажды (примерно в конце прошлого лета) ко мне в скайп-чат обратился один человек, который, видимо, пожелал остаться неизвестным. Мне был виден лишь только его ник, но это ни о чем не говорит. Человек сказал что видел мои объявления о поиске работы и поинтересовался, могу ли я написать на заказ негативные отзывы якобы от имени обычных людей работавших в некой компании и сколько это будет стоить. Мне стало интересно, хотя я раньше подобным не занимался и попросил его подробнее рассказать что ему нужно. Потом человек показал мне ссылки на сайты с отзывами о работодателях и сказал, что на этих сайтах нужно оставлять отзывы с негативными комментариями о компании. Компания эта и была «Максифото».

Собеседник мой подробно рассказал о том, как работает компания, чем вообще занимается, рассказал о том, что они ищут людей, которым предлагается работа в поездках. У меня сложилось впечатление, что человек очень хорошо знает компанию изнутри, как будто ранее в ней работал.

После того, как он спросил сколько будет стоить моя работа, которая должна была заключаться в регулярной публикации негатива, направленного против Максифото, я в ответ поинтересовался зачем ему это. Мой собеседник уклонился от ответа отмахнувшись фразой: «Разве это так важно? Так нужно и все. Больше знать тебе не следует. Нужно просто писать и писать так, чтобы прочитавшие люди расхотели идти к ним!».

Я сказал, что мне следует более детально продумать ответ на его вопрос, поскольку ранее я не занимался черным пиаром. Попросил дать подумать до следующего дня. На другой день мы снова встретились в скайп-чате и я озвучил стоимость моей работы. Потенциальный заказчик был почему то недоволен и с комментарием «Это очень дорого», начал вести торг. Ну, дорого, хорошо. Мы поторговались… Но, поскольку заказчик хотел чтобы я сбросил цену почти в три раза, я не уступил. Я ценю свое время и знаю его стоимость. И в конце концов мой собеседник вроде как согласился на мои условия. Затем последовала просьба написать для теста несколько негативных отзывов, на что я тоже согласился, но при условии, что если тестовые варианты будут использованы и опубликованы, они также должны быть оплачены.

Документ был отправлен заказчику. После этого мой заказчик исчез из скайпа, а на другой день я заметил, что он удалил меня из своего контакт-листа. Деньги он, как вы понимаете, за тестовое задание не заплатил. А сегодня, спустя полгода я, перебирая старые файлы, вновь вспомнил о том случае и решил пройти по тем ссылкам, что давал мне тот человек. По ссылкам на сайты с отзывами о работодателе Максифото.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружил своей рукой написанные тексты с негативными отзывами о Максифото на этом сайте и еще на паре других. Собственно, это обстоятельство меня и побудило написать этот пост! Потому что, зацепило…

Этот текст распространю по всем сайтам, где мой недобросовестный заказчик использовал мой неоплаченный труд, пытаясь заказанными у меня негативными «отзывами» очернить своего то ли бывшего работодателя, то ли конкурента. Впрочем, было очень похоже на то, что конкурента. При этом даже не обладая особой фантазией, решил прибегнуть к стратегии обмана другого человека.

Простым смертным, попавшим на эту страницу могу сказать лишь одно:
Если вы читаете отзывы о компании Максифото, знайте, что с вероятностью 99% негативные негативные отзывы об этой компании ЗАКАЗНЫЕ! А у самой компании все как-раз таки хорошо, если ее «заказывают». В любом случае, проверить правду может каждый только самостоятельно.

P.S.: С черным (как и с белым) пиаром больше не связываюсь, чего и всем желаю.

---