Отзыв о компании КрасногорскЛекСредства
Добавлен: 16:05 26.01.2014
Другие названия: ЗАО "Европлант", ОАО «Красногорсклексредства»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  krls.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: +7 (495) 563-93-20 (Отдел кадров)

Описание деятельности:  Производство лекарственных средств, чаев, банных снадобий.

Никнейм: $htil (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

(В разных отделах может быть различный график и свои особенности работы, в данном случае, положительные стороны я указываю именно для своего отдела, где отработал всё время на заводе)...

- Официальное трудоустройство, трудовой кодекс почти во всём соблюдается, всегда вовремя выплачивается аванс и зарплата, всегда регламентированный график работы, всегда есть положенные отпуска и т.п.

- 8-часовой рабочий день, всегда регламентированный обед и перерывы "на чай", пятница - всегда сокращенный день.

- Невысокая загруженность работой, бывает свободное время между заданиями.

- Корпоративный бесплатный транспорт для всех сотрудников до станции "Опалиха" и до платформы "Павшино".

- Отличная столовая, возможно одна из лучших вообще из-за высокого качества и низких цен для сотрудников. Обеды выдаются по записи и стоят всего 50 рублей за малый и 70 за большой (при реальной стоимости для посторонних лиц ~220 руб). Тип и качество блюд как в хорошем ресторане, к примеру, за эти 70 рублей можно взять свиную отбивную под яйцом, сыром и томатами с картошкой по-деревенски + салат оливье или селёдку под шубой + грибной крем-суп с гренками + компот + любые соусы и хлеб в неограниченном количестве. Так же обычно есть "лёгкий" диетический вариант обедов, скажем, отварные овощи вместо картошки и рыбное филе вместо свинины + лёгкий овощной салат.
Более того, по средам и пятницам возможен заказ "японских" обедов с настоящими суши и мисо супами всё за ту же цену 70 рублей. Привозят из ресторана.

- Низкие заработные платы для обычных людей. Блатные сынки получают по 2 зарплаты и продвигаются до менеджеров-начальников и т.п., но если ты пришел с улицы, максимум, можно рассчитывать на небольшую разовую премию, а реально, для простых специальностей это в среднем 25 тыс. руб. без ночных и вечерних смен с выходными и ~35 тыс. руб с ночными и вечерними сменами без стабильных выходных.

- Отсутствие карьерного роста, опять таки, если не блатной. Как бы хорошо ты ни работал, продвинуть тебя могут только если придётся срочно кого-то заменить, но и то, на невыгодных условиях (типа обязательного подписывания контракта на обязательство отработать 3 года на этой должности). Реально все хорошие места забиты под "своих" сынков и племянничков от начальства.

- Открытое нарушение техники безопасности на работе в опасных для жизни условиях. Начальство прекрасно знает и видит (лично может присутствовать при выполнении задания) об этом и допускает такое. Возможность получить травмы, рисковать жизнью на работе за 25 тыс. руб. - здесь это нормально.

- Большое количество неадекватных начальников-бездельников. Частично, это всё те же блатные, продвинутые родственниками на "хорошие места". Вот два реальных примера (примеров можно было бы написать штук 16 точно), которые можно наблюдать на этом заводе:
1) Блатной сынок - алкоголик, с крайне низкими интеллектуальными способностями, плохими физическими данными выдвигается на должность приёмосдатчика и тут же как бы получает еще должность грузчика. Он не умеет умножать однозначные числа без калькулятора, не умеет грамотно писать по-русски, он может выйти на работу пьяным, реально он вообще почти не работает (сидит за рабочим компьютером на сайтах типа вконтакте), зато получает две зарплаты разом, а через некоторое время, его переводят в другой отдел на менеджера где он тоже почти ничего не делает и гребёт под 40 штук за просто так.
2) Начальник целого отдела не умеет делать вообще ничего и ничего не понимает. Без преувеличений, этот человек не умеет завязывать шнурки и застёгивать пуговицы (его одевает уборщица), не может внятно что-то сказать, еле-еле ходит. Уж ни о какой рабочей деятельности и речи быть не может, максимум что он делает - подписывает какие-то документы. Попал на свою должность, полизав высшему начальству, в течении года-двух поползав перед ними на коленях, поднося водичку в стаканчике и т.п.
Такие ситуации в норме вещей и все о них знают.

- Исходя из вышесказанного, получается, что ОДНИ работают, а ДРУГИЕ получают деньги.

- Воровство в норме вещей. Воруют обычно всё те же начальники, вынося себе домой различный хоз-инвентарь и даже оборудование типа насосов и т.п.

- Официально, хозяева - немцы. Когда приезжает комиссия, начинается массовый спектакль с водкой, шашлыками и т.п. и скрывается реальное положение дел на заводе. Бывало, что рабочих прятали в ангары, чтобы они ничего не могли сказать немцам, когда те осматривают цеха и склады.

- В последний год, когда я работал на заводе, стали брать нелегальных рабочих (таджиков, узбеков и прочее такое). Если раньше когда напарник уходил в отпуск или болел, платили премию за совмещение, то теперь стали ставить вместо него таджика и премия пропала. Таджики эти, к слову, по-русски почти не говорят и не понимают, не умеют пользоваться лифтами, не умеют пользоваться какой-либо складской техникой, не умеют пользоваться тележками, не умеют считать, не умеют читать по-русски (не могут идентифицировать тип груза и т.п.) и по сути, бесполезны как работники.

# Дмитрий2018-04-20 11:09:54
Обиженки везде бывают
# Opty man sportsweer2014-04-19 17:47:37
повторюсь на счет оплаты труда ) ПОвышение квалификации идет от отношения начальства к тебе но как не странно приветсвуются алкоголики и тунеядцы !!! Тоесть так ( Должность приемосдатчика оплачивается плюс грузчик и после этого переводится в отдел снабжения персонала и получает еще больше денег ! Начальство материалного склада выдвигает своих любимчиков на первые скажем так места не в зависимости от умения вести подсчеты не умение и не желание работать !Я шокирован таким поведением !
# Opty man sportsweer2014-04-19 17:31:10
Я тоже работал в этой компании и не удивляюсь первому коментарию) Все как есть все правда что маменькины сынки продвигаются по должностям как орехи щелкают!) Ничего при этом не делаа !! Во вторых начальство превышает свои полномочия на таких складах как склад материала и склад так называемого(этикета) !Василиса которая опровергает тот факт что на заводе нету вышеуказанного то она сама подговорена этим же начальством и скорее всего за этот коментарий и опровержение ей доплатят энную сумму денег !! Я о том что на заводе просто нет никакой справедливости и отношение к рабочим ниже должности управляющего не имеется ни какого !!Произошла оптимизация и при увольнении пенсионеров уволили лишь низкие должностя !Остальные должности были переведены во имя спасения не на столь нижеоплачеваемые как и были прежде либо подделка внутренних документов о снижении возраста ниже пенсионного !) Ребят работа просто ужас отношения никакого не имеется очень много алкаголиков даже слишком много приходят пьяными и уходят пьяными никакого контроля в этой сфере нету !! ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ ВЫПИТЬ ЛЮБИШЬ РАБОТАТЬ ЗА БЕСЦЕНОК И БЕЗ КАРЬЕРНОГО РОСТА ПРОШУ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КРАСНОГОРСКЛЕКСРЕДСТВА !! Еще забыл упомянуть то что в раздевалках происходят кражи денег и воровство по мелочам таким как носки трусы их сушилки !!! РЕБЯТ это просто край)))Пророботав там некоторое время я понял что хуже места я еще не видел!))Василисе просто и искать ничего не нужно котораяопровергла этот коментарий я уверен что она получает отличную сумму денег за такие опровержения!))Всем удачи !)))
# Багульник2014-04-19 17:24:27
С парнем согласен. Сам работал какое то время на разгрузке сырья. Только о местной столовой могу сказать что-то хорошее. А с лифтом вобще была беда, ломался постоянно.
# Василиса2014-04-15 12:34:16
Я работаю на этом предприятии уже несколько лет, однозначно нельзя верить комментариям автора про отрицательные стороны. Создается ощущение, что автор наслушался баек и выдает за свой личный опыт. На каждом предприятии есть отрицательные и положительные стороны, но то, что перечислено выше откровенная сказка, рассказанная человеком, у которого не все удалось на предприятии. Остается только пожелать автору удачи в поисках работы!