Отзыв о компании Росчерк ООО, Минск
Добавлен: 16:10 25.01.2014
Другие названия: ООО "Росчерк"

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Распространение печатной продукции (газеты, журналы)

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

Крупная компании, охватившая практически весь рынок распространения печатной продукции Беларуси. Работают практически со всеми сетями, Союзпечатями и мелкими фирмами-распространителями. Коммерческий директор - молодец!

Никакого командного духа в отделе реализации, в коллективе каждый сам по себе, отношение руководства оставляет желать лучшего. Более высокомерных людей, собранных в одном месте, нигде не встречала. Зарплату обещают от 6 000 000 по факту получается 3 500 000 весь испытательный срок (2 месяца), после испытательного 5 500 000 потолок и это уже с бонусами от оплат клиентов и обещанными премиями (50 % от оклада). В компании существует непонятная система штрафов. И эти штрафы высчитывают из каждой зарплаты менеджеров, которые постоянно работают после окончания рабочего дня, выходят работать по выходным. Из лично моей окончательной заработной платы по уходу вычли 650 000 ни за что, аргументировав тем, что такова политика компании увольняющихся штрафовать по полной и недоплачивать честно заработанную заработную плату. Есть еще такие понятия как воскресные дежурства (в воскресенье с 19,00 и до ночи) и дежурства четверга (с 7,00) - это вообще полный бред. Плюс ко всему вышесказанному работников заставляют 3 раза в день мыть полы на кухне согласно графика дежурств, учитывая тот факт, что уборщицы в компании есть. Также на Росчерке страшная текучка кадров, что и понятно, что в таких условиях никто надолго там не задержится. В общем сомнительная организация, в которую не советовала бы обращаться в поиске работы.

# зоя2015-08-15 19:37:00
Хватило 2 дней стажировки чтобы ВСЕ понять.
# Лена2015-06-25 23:28:00
Не фирма,а го.но. На протяжении всего времени что я здесь работала меня все время обманывали,то зарплату урежут с 4 млн на 2млн, то нахамит и оскорбит очень "дружный коллектив",то бухой начальник Гурский пытается затащить к себе в кабинет,натерпелась я сполна. Гурский отдельная тема наша ЛАПОЧКА, передаю тебе и твоему сыну привет, скоро и мой отзыв подкорректируете или вообще удалите,горькая правда глаза колит. Все верно?
Сходить в положенный отпуск прописанный в труд контракте на 14 дней была очень большая проблема, начальник кормит завтраками, а если и отпустят в отпуск то такие копейки вплачиваются до 1мл руб не дотягивают и в придачу почему то становишся врагом народа у начальства если сходил в отпуск
Уволиться очень сложно с этой дивной компании, обберут до ниточки-готовы снять с тебя последние босоножки,так уж фирме жалко выплатить заработанные сотрудником деньги,ни один сотрудник при увольнении не получил полную заработную плату за полный отработанный месяц,должен получить 5000000 получи 2500000 и иди на все 4 стороны.
# Антон2015-06-06 17:34:50
Почему же такой негатив от РосЧЕРК ? ПОЧЕМУ ХАМСТВО И ОБМАН ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА РОСЧЕРК?
Руководители данной фирмы очень интересные ребята, ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ (ДОЧЕК) В СОСЕДКЕ РОС И ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО И БЕЗНАКАЗАННО.
1.По данным ЕГРЮЛ и Статрегистра, Вадютин Виталий Михайлович является учредителем компании ООО "ЮСП", г. Москва. Полное наименование юридического лица – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮСП", адрес: 101000, г. МОСКВА, ул. МЯСНИЦКАЯ, д. 21/8, Форма собственности – собственность иностранных граждан и лиц без гражданства. Организационно-правовая форма – общества с ограниченной ответственностью
2.Полное юридическое наименование: ООО "ЮНИСЕРВИСПРЕСС"
Адрес: г Москва, ул Ольховская, д 45, корп 1
Руководитель: Генеральный Директор Вадютин Виталий Михайлович

3. ООО РОСЧЕРК
Адрес: ЗЕМЛЯНОЙ ВАЛ 50/27 СТР.16
Учредитель: ВАДЮТИН ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ЗЕЛЕНКЕВИЧ ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

4.общество с ограниченной ответственностью “Издательский дом “Вита” учредитель:Вадютин Виталий Михайлович
# Ольга2015-05-22 13:43:00
На Росчерке только хамят и обманывают!
# Маша2015-05-04 18:51:00
Вадютин и Куранда -что это за зп 700 тысяч в месяц у сортировщика Титюева, в то время как сортировщик Семенчик, Жанна со стажем получает полную зп в 6.500.000 мл?????
# виктор2015-05-04 18:22:18
благодоря этой фирме после инвентраизации у меня появился долг 70 млн, теперь выплачиваю в банк каждый месяц по 2 млн руб ,хотя в росчерке уже не работаю.
Спасибо: куранда,вадютин, юристу.
# саша2015-05-04 18:04:00
проработал на погрузчике 1,7 года ,уволили за один день не понравился куранде, вернее мой разговор с ним
# kill burr2015-04-09 00:53:00
Росчерк -это Бесплатная рабочая сила,кидалово и балабольство -это норма.На кинутых работниках заработали милиарды и будут зарабатывать пока все не переведутся.
# аноним2015-04-01 15:36:00
ООО "Росчерк" лучшая компания....только она требует работников на длительный срок с хорошей зп...но есть одно но...устроить могут за день без оформления...на вопрос сколько мне будут платить, сразу ответ: " сколько хочешь, хочешь 6000000, будет "...???? не проходит и месяц как говорят вы нам не нужны, у вас кривые ноги и редкие зубы...и отправляют на офис...на офисе большие глаза: "КТО ВЫ?"....я иду к директору в слезах...он говорит : спасибо за работу, вы отработали у нас 192 часа за месяц, и заслужили супер приз 2000000 бел.руб.УРА.....Ребята...советую брать вещи и бежать.
# Виктор2015-03-31 21:00:00
УЖАС!!!
Информация для желающих работать на складе: расположен склад за городом(на дорогу в день 3-4часа), перерыв один-обед, все здание разделено на загоны из которых даже в туалет не выйдешь пока тебе не откроет дверь нач смены специальной картой , но он сразу обыщет а потом откроет двери из загона,видео камеры абсолютно везде (возникает чувство участника теле шоу), за малейший проступок вычитают из зп, работа как на каторге по 12-16 часов,полная мат ответственность(даже если ты ничего не украл заплатишь за другого всем коллнктивом ),начальник склада,который обещает золотые горы,а по факту получаешь 1,5мл за полный месяц 210ч.
# Аноним2015-02-11 20:08:49
Сразу оговорюсь, в "обидчиков" не плюю, просто хочу, чтобы соискатели знали куда и на что идут.
Сама лично работала в Росчерке и отнюдь не пару месяцев, а гораздо дольше и точно могу сказать, что текучка сотрудников там невероятная. Лишь единицы, кто работает более 2-х лет.
Дежурства, которые там придуманы - это обязаловка, не выходить варианта нет, как и с мытьем полов. Если пол не вымоешь, то прибежит юристконсульт и, во-первых, оставят без премии. так как он сразу же доложит руководству, а, во-вторых, еще и штраф влепят. И не важно, что ты беременна и что-либо еще, от мытья полов это не освобождает.
Еще один интересный факт - доносы друг на друга в фирме это норма, тебе в глаза они могут мило улыбаться, а в это время строчить докладную записку на тебя же.
По поводу з/п... тут все сложновато и грустно. На испытательном сроке больше 3 000 000 заработать не получиться никак, а после испытательного до 5 000 000 дотянуть можно, но все равно найдут, за что их вычесть. Особенно резко увеличивается количество штрафов после корпоративов (они дважды в год), и тогда около 4-х месяцев голый оклад.
Еще один неприятный момент: рабочий день официально до 18.00. но если ты уйдешь ровно в 18.00 или в 18.05, то все посчитают, что тебе плевать на работу и ты уже автоматически попадаешь в немилость к руководству.
О руководстве: до сотрудников им не особо есть дело, им главное поменьше им платить и побольше зарабатывать самим. Если есть какой-либо спорный вопрос, то они сначала оштрафуют, снимут премию, а потом уже будут разбираться, что да как (причем даже если вопрос решится в вашу пользу и будет доказано, что вашей вины нет, премию и проценты вам не вернут. Проверено не раз.)
Когда уходила ни капли ни пожалела, нигде больше не встречала таких отвратительных отношений в коллективе.
Лично от себя добавлю: даже в самом печальном положении ни в коем случае не советую туда идти, просто испортите себе нервы и потеряете время. После работы в Росчерке, сложно что-то найти (хотя мне в этом плане очень повезло), так как работодатели даже рассматривать резюме не хотят, как только видят эту компанию. Поэтому тем, кто там работал настоятельно советую исключить Росчерк из резюме, если имеется такая возможность.
# Дмитрий2015-01-02 02:05:21
ни такой уж Куранда и молодец, оббирает как липку росчерк, а из-за не квалифицированных сотрудников которые не могут споймать куранду за руку фирма загоняется в минус и предьявить ничего не могут,т.к красиво рисует цифры, а платят за него не винные люди космические суммы.
# Алексей2014-11-06 01:40:00
в этой фирме молодец только парень из Логойска кладовщик Куранда С.
# Александр2014-09-10 23:31:00
защитник росчерка здесь только один системный администратор Вадютин В, регистрируется под разными пользователями и сам себя защищает-)).
# Виталий2014-07-22 03:07:43
Соглашусь с Мариной -высокомерные люди, собранные в одном месте, понтов очень много и не обоснованных ( особенно у девушек с глубинки) , вот и придумал зам ген для понторезов задание мыть полы,но страдают не винные люди которые без понтов-)). И есть еще одна особенность у сотрудников фирмы-это доносы друг на друга и самое главное-это сплетни ,как в теле-шоу (только расценки и рейтинги низкие). В Росчерке страшная текучка кадров и это факт, т.к те кто проработал больше года действительно 30% из 100 человек - это говорит о многом.
Зп в Росчерке платят достойную, но ее надо заработать-либо получите голый оклад без премии который прописан в контракте, лишнюю копейку никому не заплатят.Каждый человек самостоятельно выбирает путь по которому идти.
Марина, перелистните страницу и начните новую жизнь.
# Кристина2014-04-11 00:01:00
Уважаемые защитники Росчерка! Что плохого в отзыве, который реально показывает работу этой компании изнутри? Я считаю побольше бы таких реальных отзывов было бы в интернете. Не все рассказывается на собеседовании, а так хотя бы получаешь реальную информацию куда устраиваешься на работу и что тебя там ждет. Сравнивать мытье полов дома и на работе - это самое плохое опровержение, которое я слышала. Если вы считаете что это норма - вот и мойте их сами. И почитав опровержение, складывается впечатление что половина из них написана самими сотрудниками...
# Костя2014-04-09 20:49:00
Марина, вы в своем доме тоже полы не моете? пару раз в месяц тряпкой пройтись лень? Насколько я понимаю остальные делают то же самое, правильно ведь? Это называется командная работа! )))
# Ольга2014-04-09 13:59:00
Текучка кадров — это в Макдональдсе. А в Росчерке 30% сотрудников уже больше 10 лет работает и их клещами отсюда не вытянешь. Вы, дорогая, ушли с работы и решили плюнуть в «обидчиков» через интернет, оставив ядовитый комментарий — это вас уже характеризует достаточно ярко.
# Полина М.2014-04-09 03:13:00
Где такие люди берутся… раз в месяц пол помыть сложно… У нас на работе такая же система люди следят за чистотой на рабочем месте. Уборщица приходит только под вечер а ест народ весь день напролет. И что целый день по лужам кофе-чая ходить? это хлев бы был, а не офис. Ваш начальник молодец что придумал, у нас идею предложил бухгалтер и ей труднее было все организовать. Зато сейчас всегда чисто и по честному все.
# Николай2014-04-09 00:43:57
Типичный отзыв обиженного сотрудника. Пришлось уйти из компании — виноваты руководство, атмосфера, коллеги... В "Росчерке" работает моя давняя подруга — постоянно мне рассказывает классные истории из жизни коллектива, даже завидно становится иногда :) Зарабатывает по нашим меркам очень много — что-то в районе 10 млн. И вряд ли это з/п после вычета каких-то там штрафов, иначе из желающих попасть на работу с такой оплатой в "Европе" выстроилась бы очередь до "Риги" :)
# Марина2014-03-28 14:45:25
Да, в такой уж организации мне довелось поработать... Так что не советовала бы никому туда обращаться в поисках работы. И кстати мыть полы было личным распоряжением Генерального директора этого чудного заведения)
# Не-сложилось-с-росчерком)2014-03-06 22:47:29
Да не такой уж коммерческий и молодец........)
# Ольга2014-02-05 19:04:05
А зачем сотрудники соглашаются мыть полы? Или у них эта обязанность в контрактах прописана? А вообще интересно было бы посмотреть на этот цирк :))) Если бы у нас на фирме кто-то из руководства заявил что "сотрудники обязаны мыть полы", то им бы швабры в руки и вручили, чтобы собственным примером показали как это надо делать, а потом засняли бы и на YouTube лайки собирать :)))) Чем больше будете молчать, тем больше на вас ездить будут. Молчите, значит согласны! Молчите, значит вам нравится, когда над вами издеваются. Собрались бы и высказали все своему руководству, а если бы не сделали выводы, написали бы куда следует, быстро бы разобрались кто прав, а кто виноват. Вон некоторых руководителей садят за то, что они устанавливают видеонаблюдение за своими сотрудниками, а вы со швабрами разобраться не можете...
# Bill2014-01-27 22:35:00
Да уж, понтов очень много, перекупщики!!!