Отзыв о компании Информационное агентство BICO
Сайт:  bicotender.ru
Эл. почта: hh@bico.su
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7(495) 660-06-03

Описание деятельности:  Первая поисковая система по тендерам Проведение электронных аукционов

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Прекрасное расположение 3 - 5 минут от метро

рекомендации:
- на втором интервью не отступайте ни от одного слова,буквы,запятой сказанных на первом, ибо повесят ярлык врун не разбираясь.
-также советую подробно ознакомится с сайтом (поможет на игре)

Собеседование строится в три этапа , слишком затянуто в совокупности я потратил час , но по факту потерял неделю т.к. был крайне заинтересован в данной вакансии.
- Первый этап (интервью) , общение не посредственно с главой HR-отдела. Девушку зовут Анна ( вполне адекватная ) , всё довольно стандартно. Рассказал о себе , узнал подробней о компании , ответил на вопросы. (многое из моих ответов было написано)
- Второй этап (игра) после прохождения первого этапа мне предложили телефонную игру. Цель игры продать услугу данной компании, ну или хотя-бы заинтересовать потенциального клиента . Игра проходила на следующий день в домашней обстановке. ( я находился дома, а звонок совершала Анна)
-Третий этап ( собеседование с Директором и руководителем )
Всего их было трое Алексей (директор) и две дамы (имена не запомнил). Я снова рассказал про себя стараясь подчеркнуть деятельность связанную именно с продажами (кратко и самое основное). После чего мне задавали вопросы. в основном спрашивал и интересовался Алексей , а одна из двух дам просто сидела с кислым лицом не задав не одного вопроса и ни чего не прокомментировала (зачем она вообще там была я так и не понял). Интервью продолжалось минут 20-25 после чего мне предложили задать вопросы о компании. Я спросил будет ли наставник или человек который поможет адаптироваться в коллективе.Получил ответ , что будет, ну а большего мне и не надо всё остальное я уже для себя подметил на первом интервью. На этом вопросе мы распрощались Алексей сказал ,что
в течении часа я получу обратную связь (перезвонил сам после томительного 3-х часового ожидания). Не дойдя до проходной мне звонит Анна и говорит ,что я предоставил данные которые разнятся между собой (первое и последнее интервью), я был очень удивлён. Во первых - почему они не спросили меня на прямую пока я был там, а во вторых - оправдываться по телефону и пытаться объяснить людям что они не правильно поняли, до думали и т.д. крайне сложно.
Как вы понимаете работу я не получил в связи с тем ,что моё первое интервью отличалось от последнего. На меня повесили ярлык врун, лжец и прочее.
Жаль что всё так глупо получилось, но надеюсь это к лучшему)))

# Из бывших2014-02-26 23:31:44
Алексей, когда мне предложили работать в Бико, я была рада. Но продлилось это не более, как до первого рабочего дня. Восторг пропал уже при виде рабочих мест, не говоря уже о психологической атмосфере. Так что, повезло тебе, Алёша, вовремя соскочил))
# Настя2014-02-14 13:58:23
Алексей, Вам очень повезло, что Вы не попали в это болото...
# Отдел персонала ГК BiCo2014-02-06 12:44:52
Уважаемый, Алексей! Благодарим Вас за отзыв! Для того чтобы разобраться в вашей ситуации, мы восстановили историю встреч и собеседований и выяснили, что Вы действительно дошли до 3-го этапа. Это, несомненно, уже является успехом.
Причина отказа заключается в следующем. На первом собеседовании Вы говорили менеджеру по персоналу, Анне, что учились заочно, и работа (у Вас 1 год опыта в продажах) была Вашим основным занятием. На 3-м же собеседовании руководители выяснили, что Вы учились на дневном отделении, и, напротив, учеба была Вашим основным занятием, а работой Вы занимались в свободное время. В итоге, по совокупности всех этапов Ваша кандидатура не подошла компании.
Успешный опыт работы — основное требование, которое мы предъявляем к соискателям.
Мы очень уважаем наших соискателей и ни в коем случае не клеим никому ярлыков.
Алексей, благодарим Вас за интерес к компании BiCo и желаем Вам успехов в карьере (у Вас обязательно все получится!). Набирайтесь опыта, и тогда Вы легко пройдете 3-й этап собеседования и сможете работать в нашем коллективе.
Если у Вас есть вопросы, то Вы можете задать их нам по почте: control@bico.su

С уважением, отдел персонала ГК BiCo
# Андрей2014-01-30 19:13:51
Алексей, пожалуста уточните. Какие неверные данные вы предоставили на 1 и последующем интервью? И насколько эти данные были важны для компании?