Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 18:16 24.01.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Не знаю

Директор Кировского филиала Петров Андрей Владимирович написал мне письмо на личную почту с предложением поработать, и у нас завязалась переписка:

Директор:
У нас в организации есть вакансия Менеджер по продажам. Посылаю Вам информацию об организации и схему проезда к нам. Если у Вас есть интерес к этой вакансии, прошу перезвонить на любой из укзазаных мобильных номеров.

Требования:

возраст от 22 лет
готовность к командировкам на закрепленной территории
опыт работы в продажах (желательно в сфере FMCG) от 1 года
наличие личного автомобиля
личные качества: целеустремленность, коммуникабельность, ответственность, исполнительность, работоспособность, стрессоустойчивость
пользователь ПК (Excel, Word, e-mail)
Обязанности:

управление продажами на закрепленной территории
работа по поддержанию и росту активной клиентской базы
выполнение плановых показателей
управление дебиторской задолженностью
Условия:

заработная плата на испытательный срок 30 000 р.
после испытательного срока средняя заработная плата от 35 000 р. (оклад+бонус)
командировки по клиентам на закрепленной территории
оформление с соблюдением ТК РФ
компенсация ГСМ
график работы 5/2

Здравствуйте, Андрей!

Хочу уточнить, некоторые моменты.
Вы предлагаете использовать личный автомобиль, например "бюджетны" стоимостью 400-500 т.р., в обмен на 35 т.р. среднего месячного дохода?
При этом, 35 т.р., насколько я понимаю, цифра переменная, а размер оклада стремится к прожиточному минимуму?

Директор:
Если внимательно прочитать Условия работы, то можно увидеть пункт:
Компенсация ГСМ.
У нас в компании 100% компенсация ГСМ.

Я:
Компенсация ГСМ вопросов не вызываете.
Непонятно на какие деньги можно рассчитывать за свою работу, т.к. оклад не известен и амортизация авто за свой счёт.

Директор:
У нас возможность работать на этих условиях- дело добровольное. Кандидаты есть. Если условия не соответствуют Вашим пожеланиям, то заставлять не будем.

Я:
Такой ответ можно расценивать не иначе, как: "За свою работу Вы не получите ничего".

Директор:
Каждый видит одно и тоже обстоятельство по-своему. Это Ваша жизнь, управляйте ею сами. Мне сложно Вам что-то посоветовать.

Я:
Андрей, я задал Вам конкретный вопрос по доходу.
Вы уклонились от ответа.

Директор:
Я Вам еще раз отвечаю, что будет только то, что написано. Сколько раз Вам написать, чтобы стало понятно?

Я:
Андрей, я задал Вам только один вопрос в первом сообщении.
Следующие мои сообщения не содержали никаких вопросов. Это были утвердительные ответы на Ваши философские размышления.

--------------------------

Только после этого письма Директор филиала одного из "лидеров" рынка перестал писать на мой личный почтовый ящик. Делайте выводы :)

# Виктор2014-10-08 03:05:31
Ты дебил
# Аноним2014-04-15 00:09:30
Не совсем корректно выкладывать переписку с директором филиала, и мне не понятны вопросы потенциального работника, по моему изначально очень грамотно были изложены условия работы. А то что у вас автомобиль стоит 500 т. р. Никто не обязан Вам оплачивать амортизацию, а если бы у Вас был Лексус?
# Давно ушедший2014-02-25 16:10:06
Значит и в Кирове директора/нопа поменяли. Раньше там слаженная команда была. А в СИА с з/п всегда крутили. Был фонд оплаты как некая константа и делился на менеджеров. Чем меньше менеджеров, тем выше заработки. А план филиала идет лесом... ))) За ГСМ получили бы частично от факта (по нормативу на километраж), но амортизацию никто не компенсирует. А с учетом заморочек рынка и перетурбаций в СИА вытянуть на 35 тыр + верится с трудом )))
# БЕЛОЧКА2014-02-20 17:35:50
Компания ДОРАЗВИВАЛАСЬ! Работников набирают на управление продажами с помощью спама, видимо уже даже бывшие милиционеры не идут. Новшество в подборе кадров, «гениально»!
"Сдается мне, что волчий билет в Кирове ему будет гарантирован." В СИА руководство продолжает всех пугать этой детской страшилкой и до настоящего времени, даже тех кто в компании не работает, не работал и как видно не собирается?
# Соискатель2014-01-30 20:06:54
Для наблюдателя:
1) "Озвучил честно" - оклад назван не был, был лишь некий средний доход за выполнение плана. Скорее всего оклад 6000 или вовсе отсутствует.

2) "Подходит - идешь на собеседование, не подходит говоришь "спасибо за предложение" и отказываешься или неопределенное "Ну я подумаю"." - я не донимал бедного директора, это он мне писал на мою личную почту. Никакого интереса ни к вакансии ни тем более к фирме я не проявлял. Это был СПАМ! (письма от Петрова попадали в спам). Именно из-за массовсти рассылки и хамства я выложил сюда отзыв.

3) "3 раза вежливо отвечат" - Вопрос я задал только один и тот был риторическим. Неужели таким способом кто-то будет проявлять свою заинтересованность, и показать себя в лучшем в свете в качкестве соискателя?

4) "вопреки этическим нормам" - Спам рассылка и троллинг это этическая норма?

5) "волчий билет" - Посмотрите отзывы, никто данную фирму всерьез не воспримет ни в одном городе :) Да и волчий билет требует реальных усилий. А набор сотрудников спам рассылкой говорит о нежелании работать.
# Наблюдатель2014-01-29 16:54:55
Директор филиала человек наемный, какую мотивацию утвердили в головном предприятии такую он и озвучивает. Озвучил честно, гораздо хуже когда врут на собеседовании, а как на самом деле узнаешь после того как приступил к работе.

Удивляет выдержка г-на Петрова, 3 раза вежливо отвечать на одни и те же вопросы гуру продаж, я б так не смог. Кстати, раз уж вопреки этическим нормам озвучены полные ФИО директора, то г-н Петров имеет полное моральное право озвучить полные ФИО "соискателя". Сдается мне, что волчий билет в Кирове ему будет гарантирован.
# Гость2014-01-26 21:50:55
какая чушь и хамство!!!