Отзыв о компании Фарм эстетик
Добавлен: 14:09 22.01.2014
Другие названия: De Shelli
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: Тати (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

На первом собеседовании все красиво, приличная женщина говорит о приличных условиях и полностью бедой зп, оформление юридических документов и полной соц. Защите, а на втором собеседовании выясняется что это был полный обман.

В общем потратили время на первое собеседование и вроде все хорошо, но надо еще как бы с руководителем встретиться этим же днем вечером, пришлось прийти. А там началось: толпа людей в одном зале, где перед всеми доска с маркерами и плакаты де шели косметики. Выходит какой то парень с сережкой, якобы руководитель и говорит о том что по трудовой конечно можно устроиться, но по прожиточному минимуму, а вообще все в конверте и мало кто хочет работать по трудовой. Далее убеждает этот человек сто продавать ничего не надо, но рисует схемы бонусов от каждого пришедшего после ваших звонков, миллион которых придется делать каждый рабочий день якобы по базе каких то там клиентов. И в итоге стажировка 5 дней без оформления каких либо документов, которая никак не оплачивается. Еще интересная схема: 3 месяца зп 20 тыс + бонусов от приглашенных, с 3 месяца зп как бы нет, то есть если минимум приглашенных у вас не приходит на сомнительные услуги косметологов то вы получите только в среднем 100 руб от приглашенного.
Ну это об условиях. А вообще то, что это де шели рассказывать вам никто не хочет до тех пор пока в лоб не задается вопрос. А для тех кто не знает de shelli - это сетевой маркетинг. Косметика из Израиля которую втюхивают в разных офисах спб, всем руководит бывшая владельца кирби. Все офисы ООО и руководитель отнекивается от связи их между собой, так как названия этих самых ооо разные. Контора приковывается такими словами: мы в таком шикарном офисе, у нас клиенты, мы расширяемся и вообще мы супер.
В общем я их возненавидела за то, что мне пришлось потратить целый день на их пустые собеседования и я потеряла из за них место работы где ждали моего ответа целый день пока я вертелась в этом фарм эстетик!!! Я потеряла из за них рабочее месте в реальном работающем салоне красоты!! Я ВАС ненавижу.
Очень странно что нет еще отзывов об этой конторке, ибо шокированного народу было много после этого коллективного собеседования

# Ирина2015-03-25 21:20:33
Спасибо, теперь не пойду на собеседование. Я почему- то так и подумала, что это развод )).
# Елена2015-02-26 12:54:52
Огромное спасибо всем!!Сегодня пригласили на собеседования.....Не пойду!!!Не буду тратить свое время и деньги.Хорошо.что есть интернет.сразу стала читать отзывы.
# Наталья 2015-02-12 01:11:17
Сегодня прошла второе собеседование! Та-же некая Светлана. И все красиво и бла-бла-бла.... Меня конечно же взяли! Но теперь я конечно же туда ни ногой! Спасибо Вам за всю правду!
# Аделаида2015-02-09 20:59:27
ДА А ЕЩЕ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫМ ВТЮХАЛИ КРЕДИТ НА 200 ТЫСЯЧ И ПРОТИВ ДЕШЕЛИ ГОТОВИЛИ ИСК.
# Дарья2015-01-21 20:59:01
Ходила сегодня на собеседование с руководителем. Принимала нас (около 13 человек разного возраста) в небольшом помещении со стульями и белой маркерной доской некая Света.
Улыбочки-шуточки, расписывала, как у них все хорошо, что зп белая 20 т.р., оформление по ТК и трудовой книжке. Что бонусы для сотрудников каждый день и уже чуть ли не через полтора месяца можно улететь в призовую поездку в Таиланд. Оплачиваемое обучение, комфортный график по сменам 6 часов...лакомое место, знаете ли!
Как говорится-бесплатный сыр только в мышеловке, и стоило мне увидеть слева на стеночке вывеску со словом "De shelli", как все хорошее настроение как рукой сняло.
Худшие опасения подтвердились благодаря этому сайту.
Жаль потерянного времени,не ходите туда.
# Анна2015-01-20 17:22:55
Хорошо, что существует интернет!!! Записалась сегодня на собеседование к Шумайловой Наталье. Потом Прочитала отзывы об этой компании. DE SHELLi .... Все понятно. Печально...
# Яна 2014-11-24 10:17:02
Спасибо вам! Ваши комментарии сохранили мне время и деньги.
# Александра2014-10-18 16:40:45
Та же самая ситуация, пришла на собеседование и администратор рассказала об условиях, сказала, что всё отлично, хорошая зп, оформление по трудовой, а после сказал, что нужно будет на вторичное собеседование с руководителем отдела сходить, но в понедельник.
У меня на воскресенье назначено ещё одно собеседование, я уже хотела звонить и отказываться, но несколько минут назад решила всё-таки посмотреть отзывы о "ФармаЭстетик" и теперь я очень сильно засомневалась в данной компании.
Звонить и отказываться от другого собеседования не буду, схожу. На вторичное тоже схожу, дабы убедиться в правдивости всех предыдущих отзывов.

За отзывы всем огромное спасибо, вы пробудили во мне бдительность и возможно, уберегли от большой ошибки!
# Анна2014-09-09 20:20:48
Добрый день!Я сегодня была на первом собеседовании.Пока ждала приглашения на обработку мозгов, женщина закатила скандал, что ее обманули.Дело все в том, что она пришла на процедуру и ее не предупредили, что это косметика De Shelli, тянули до последнего.После этого мне уже стало не по себе, а когда посмотрела на вопросы в анкете- точно сетевой маркетинг.Решила прослушать пропаганду до конца. Когда же руководитель отдела заметила девушку на 3-ем ряду, которая читала отзывы в интернете об их шарашкиной конторе, начала на нее кричать, а потом и вовсе попросила удалиться из зала.После этого я точно поняла, что деньги на дорогу потрачены зря.
Уважаемые соискатели не попадайтесь на эту удочку!!!!!!!
# Ася2014-07-20 02:19:54
Тати, я Вам искренне сочувствую. Сама чуть не попала в аналогичную ситуацию, могла бы потерять пусть не очень большой, но РЕАЛЬНЫЙ заработок.
Не понимаю, почему меня раньше не потянуло почитать отзывы в интернете, были ведь сомнения... Сегодня сходила на это так называемое обучение. Выглядело это примерно так: вас заводят в маленькую комнатушку 4 на 4, где сидит куча народу и звонит по телефону, проговаривая стандартный набор фраз. Контингент, как я поняла, в основном студенты и пенсионеры, что уже наводит на мысль, не правда ли? Сажают новобранцев на места отсутствующих сотрудников, "чтобы слушали и учились". После этого проводят беседу и приглашают пройти неоплачиваемую стажировку (вам же нужно всему научиться!) в течение 5 дней. На вопрос: "Откуда базы клиентов для обзвона?" отвечают честно: "Они куплены"! Пока сидела в кабинете и слушала этот пчелиный рой разговоров по телефону, чувствовала неимоверный ужас. Не покидала мысль: "Куда я попала и как отсюда вырваться поскорей?" Хотя в беседе описывают все красиво, предлагают нереальные системы поощрения, в т.ч. - на секундочку! - поездку в Марокко для лучших сотрудников. В общем, чистой воды Лохотрон!
Самое поразительное: на обучении со мной были еще 3 человека, и похоже, никого кроме меня ничего не смутило, хотя кто-то даже нашел сравнение с сетевым маркетингом Гербалайф! По дороге обратно говорили о желании обучаться, о будущих перспективах и о том, что надо со своей старой работы уволиться и прийти сюда! Я даже не стала никого переубеждать: если люди не видят дальше своего носа, наверное, это диагноз, который вылечить сможет, к сожалению, только собственный опыт набивания шишек... Но отзыв в интернете решила все же написать - для тех, кто, в отличие от меня, решает узнать о работодателе ДО того, как сам убедится в его бесчестности. В общем, тем, кто сомневается, идти или нет, советую не тратить время, деньги на дорогу, а главное - нервы. Тем, кого все сказанное выше не убедило, желаю удачи.
# Виктория2014-07-10 18:13:45
Да, действительно, никто сразу не говорит, что это De Shelli. На собеседовании все складывается настолько прекрасно, что быстренько начинаешь искать - где же подвох. Такое навязчивое ощущение, что тебя заманивают. В то же время вопрос - "Когда я смогу получить первое вознаграждение за работу?" - остался пропущенным мимо ушей раза три !
# Катерина2014-03-06 14:20:18
Жаль, я не увидела отзыв раньше, но все равно спасибо за него:) была сегодня на первом собеседовании и уже на первых шагах стало понятно, что это шарашкина контора, но прямых доказательств не было, лишь косвенные. Теперь я это точно знаю и постараюсь написать свой отзыв как доберусь до дома.
# Юлия2014-02-28 14:09:57
Спасибо большое !А то пошла бы сказки слушать!!!!!!!!!!!
# Ольга2014-02-14 12:31:15
Тати, спасибо,спасибо огромное за отзыв! Меня пригласили на собеседование сегодня туда. Могла бы также потерять время и нервы. Многие не умеют писать отзывы в интернете, как я например.
# Ксю2014-01-30 14:03:57
Всё чистейшая правда. Я была на 4 днях стажировки и нам настоятельно говорили не заикаться по телефону клиентам о косметике дешели:) И на собеседовании сказали, что по трудовой офорят после месяца работы по договору, а уже на стражировке сообщили что нужно проработать как минимум 3 месяца, причём на 4 месяц зарплата рассчитывается только исходя из приглашённых тобой клиентов, т.е. только от продаж. А там только за 15 тыс. нужно будет горбатиться и горбатиться. Успела я поговорить денёк по телефону,ужасно устала. Кошмар