Отзыв о компании 1Архитектор бизнеса
Добавлен: 02:02 22.01.2014
Другие названия: 1АБ Специалист
Сайт:  1ab.ru

Описание деятельности:  Являясь франчайзи компании 1С, данная компания занимается всем, что приносит доход.

Никнейм: Серега (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Май 2013

Хороший позитивный коллектив (сдерживающий фактор при увольнении)
Есть профи, к которым можно обратиться с вопросом
В некоторых отделах очень комфортное рабочее место
Корпоративные мероприятия проходят запоминающе
Есть хорошие руководители отделов
Хорошее место для начинающих программистов, без или с небольшим опытом работы
Литература 1с со скидкой

Фактором для увольнения послужило то, что при работе в отделе цкрб ов (север) два месяца подряд получал минимум - 12 тыр. При том на работу нужно было приходить - обязательно, а заявок не давали. Коллеги (новички как и я) фигней страдали, я изучал программирование самостоятельно. При том в цкрб ов (юг) заявки доставались всем относительно равномерно. В нашем же отделе все заявки доставались тем, кто там уже давно работает. Сложилось ощущение, что руководству пофиг, есть тебе на что жить или нет. При увольнении уговорили перейти в другой отдел (розница) на повышаемый оклад, которого мне хватало на аренду и питание. Через три месяца начал получать как нормальный спец. Вот там я получил реальный опыт и общения с клиентами и программирования. Ушел в итоге из-за снижения количества заявок, хотелось какой то стабильности и больших денег, уже чувствовал в себе силы, но такой возможности в компании не видел
Еще минусы:
- некоторые менеджеры видимо считают программистов тупыми животными
- в цкрб юг и север рабочие места "где нашел там и сел", всегда шумно
- есть руководители, которые не видят твои навыки и/или не умеют их использовать, и навязывают свою "единственно-верную" картину мира
- если нет заявок, то все равно нужно приходить и отсиживать время (не во всех отделах и зависит от стажа и личных предпочтений руководителя отдела)

# Натан Правдинский2014-02-28 18:09:41
Пиздешь это 1аб самая поганая компания ...
# Аноним2014-01-22 17:58:57
С января 2014 года в компании пересмотрена система мотивации сотрудников по всем подразделениям: появились дополнительные льготы и поощрения материальные и нематериальные для сотрудников (дополнительные дни отпуска, подарки) + принято решение об установлении гарантированной оплаты труда от 30 т.руб. и выше для новых сотрудников в зависимости от опыта и компетенций, пока нарабатывается клиентская база для продавцов и начинают поступать заявки от клиентов в достаточном объеме для работы и з/платы для внедренцев