Отзыв о компании ЭЛЬДОРАДО
Другие названия: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  eldorado.com.ua

Описание деятельности:  Магазины бытовой техники

Никнейм: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Отсутствуют

С великой помпезностью открывали новый магазин Эльдорадо в ноябре 2013 года в п. Мостовском! Широкая рекламная компания по привлечению работников и отбор более чем из 100 кандидатов манили собой и обещали престижную работу с не менее престижной заработной платой. А в результате - сплошые нарушения всех мыслимых и немыслимых правовых норм.
1. Трудовые взаимоотношения не оформлены (договоры с работниками не заключены). При этом предупреждают, что даже если и офорият договор, то будет зарплата "в конверте".
Следственно, больничные, отпускные и прочие соц. пособия - копейки.
2. Рабочий день в ноябре, декабре длился ВНИМАНИЕ! с 8 утра до 23 часов вечера! (объяснялся причиной открытия и проведения предновогодних акций)
3. Работники занимаются работами, не свойственными занимаемым должностям (продавца могут заставить менять лампочки, заниматься строительными работами, уборкой мусора и т.п.)
4. Обещания заплатить за ежедневно перерабатываемое время (во время предновогодних акций) - оказалось гнусной ложью.
5. Праздничные дни оплачиваются обычно (не в повышенном размере).
6. Перерыв на обед - 40 минут - объясняют это "А У НАС ВОТ ТАК"
7. Расчет заработной платы скрыт от сотрудников. Не добиться как была начислена та или иная сумма. У продавцов она целиком зависит от объема продаж, у остальных рядовых работников
не превышает 15 000 руб. (если вам кажется это много-читайте пункт 2)
Некторые сотрудники, отработав месяц с 8 утра и до "ишачей пасхи" вообще получили сущие копейки.
Уволились ни с чем. Абсурдные штрафы сделали свое дело.
8. И самая фишка администрации ЭЛЬДОРАДО пос. Мостовского- система штрафов за провинности. Полный текст (фото этого ШЕДЕВРА) желающим вышлю на почту, а пока лишь
приведу некоторые отрывки - "Опоздание на 3 - 20 мин - штраф 500 руб., более 20 мин. - штраф 1500 руб., разговор с клиентом запрещенными словами - 1500 руб". И т.д. Штраф можно оплатить сразу на месте в кассу или способом вычета из заработной платы.
Вообще-то данные действия подпадают под квалификацию части 3 статьи 159 УК РФ
("Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения...")
9. И еще один ШЕДЕВР: Администрация ЭЛЬДОРАДО поселка Мостовского с уверенностью утверждает, что у них частное предприятие, следовательно действие Трудового Кодекса и остальных законов Российской Федерации, регулирующих взаимоотношения работников и работодателей- на них не распространяется.

Вам еще не перехотелось идти работать в это УНИКАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ практикующее
в своей деятельности массовые нарушения и Налогового и Трудового Кодексов,
а также не соблюдающего норм и Уголовного Кодекса?
Тогда Вам обращаться: Краснодарский край,
пос. Мостовской ул. Кирова, здание торгово-развлекательного центра, там ждут лохов.

# Елена2015-07-10 00:44:00
Полностью согласна,добавлю:в 2013 году без предупреждения день в день вынудили написать по собственному,для перевода в аутсорсинг договор вручили спустя месяц оказалось зарплата черная оклад 7000 и премия которую могут и не дать)! Кассиры работают с графиком 4/2 если один уходит в отпуск то работаешь по 13часов и без перерыва на обед,приходится есть на лету если нет клиентов!отношение руководства хамское и пофигическое,кассир должен продавать!впаривать страховку от втб банка если не получается продать купи себе за 1000р! Заставляют учить презентации,акции и при этом делать всю работу здма!в выходные и праздники выходить на весь день!а переработки в этой компании не платят за выход обязательный на инвентаризацию не заплатят а считаться в этом хлеву можно сутки!
# Аноним2014-07-12 00:13:54
очень полезный отзыв! верил, верю и буду верить!
# Eldorado_Service2014-05-30 17:19:55
Здравствуйте!
Я официальный представитель Компании Эльдорадо. Приносим Вам извинения за причинённые неудобства!
Благодарим, что нашли время, и оставили отзыв о работе нашей Компании.
Если у Вас есть факты, подтверждающие неподобающие исполнение служебных обязанностей руководством магазина, просим выслать данную информацию на customer@eldorado.ru с указанием Ваших контактных данных (пожалуйста, в письме продублируйте текст Вашего отзыва). Мы обязательно проведем проверку.
# Валерий2014-05-15 20:17:05
А как зовут регионального?
Козлину как ты сказал
# Аноним2014-03-15 00:02:18
Я полностью согласен с тобой Михаил. Самому пришлось поработать в этой компании. Дело в том что эльдорадо в п.мостовском - это частная сеть. Они делают что хотят. У нас в майкопе вообще каждый месяц недостачи на 200 тысяч рублей. Они чтобы закрыть эту сумму вычитают с продавцов. У моего сострудника в том месяце зарплата по квитку составила 800р за месяц. Ну это позор вообще. Их эти новые тупые мотивации. Особенно региональный директор Козлина. Все из а него. Раньше ребята работали нарадоваться не могли. .а как только он пришел - все, начилась *опа
# Гость 00092014-01-30 19:15:44
Всё верно, но еще начальник может оштрафовать за что-нибудь на своё усмотрение. и эти ежеутренние и ежевечерние собрания напоминают секту.