Отзыв о компании OSTIN
Добавлен: 19:25 21.01.2014
Другие названия: Остин
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  o-stin.ru

Описание деятельности:  розничные магазины фирменной одежды

Дата увольнения: 2014

Плюсом был только коллектив за исключением управляющего магазином, который сплотился благодаря работе в тяжелых условиях.

Работала на должности администратора на открытии нового магазина. Управляющий глупый мальчишка, который без конца хвастался, что он директор, это до того смешно, что плакать хочется. По факту до официального открытия персонал заставляли сторожить магазин в ночное время, т.к. система безопасности не работала. Я как могла заступалась за девочек и за мальчиков, ибо заставлять оставаться в недостороенном ТЦ на ночь я считаю свиством, т.к. люди устраивались работать не сторожами, на что ИО УО на тот момент отвечала - ну значит нам такие люди не нужны, а потом и управляющий угрожал увольнениями. До открытия в магазине работали без выходных по 11-12 часов, в холодном помещении, где не было даже туалета, управляющий предлагал девочками ходить на улицу. Первые огромные поставки, слава богу разгружали грузчики, но тем не менее девочек заставляли сторожить машину на морозе и грузчиков в лестничных пролетах, чтобы ничего не утащили. После такого чудесного открытия многие заболели, приходилось приходить на работу с температурой. Т.к. управляющий абсолютно не компетентен по все вопросам, постоянно приходилось решать проблемы, которые не входили в мои обязанности, на любые уточняющие вопросы ответов адекватных он дать не мог. На открытии обнаружилось, что противокражные ворота не работают, на протяжении месяца этот вопрос никак не решался, вариант согласования закрытия дверей с неисправными воротами даже не рассматривался, т.к. продажи упадут, поэтому вынести спокойно можно было все что угодно. Система вентиляции так же не работала, в торговом зале температура достигала 35 градусов, в таких условиях работать не реально, не говоря уже о том какой дискомфорт испытывали покупатели. Обещают график с 10:00 до 22:00 по факту приходить нужно не позже 9:15, и пока все 150 отчетов не сделаешь уйти невозможно, иногда уходили и около часа ночи. Торговый персонал никак не стажируется, все на ходу, но нормальной адекватной информации для тренингов не предоставляется. Постоянные переоценки и перезонирования каждые две недели. К счастью в штате есть кладовщик, который занимался приемкой товара после 22:00, таскал коробки, если бы его не было это делали бы девочки продавцы. В компании любят, когда люди подхалимничают и судя по всему выбор руководителей основывается на личных симпатиях, как выразилась ИО УО о назначенном управляющем - он такой обаятельный. На косяки управляющего закрываются глаза, а от администратора требуют все что только можно. Под эгидой КОМАНДЫ пытаются внушить, что администратор должна налаживать отношения между коллективом и управляющим , я это делать отказалась, т.к. не собиралась делать чужую работу, после чего мне постоянно тыкали на это. ЗП рассчитывают странным образом, расчетные листы не дают, обещают одно по факту оказалась сумма совсем другой. Написать можно еще очень много, но не хочется. Я счастлива, что покинула эту компанию.