Отзыв о компании ОАО "Российская венчурная компания" (РВК)
Добавлен: 17:33 21.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  rvc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Инвестор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

Достойный социальный пакет, удобное место расположение бизнес центра, хороший офис, можно не ходить на работу и при этом полностью получать з/п, хорошая з/п, соблюдение ТК РФ.

Негативная рабочая обстановка, работников в компании делят на две части: к первой относятся работники которые ни чего не знают и много получают; ко второй относятся работники которые знают как правильно и профессионально сделать, но получают мало, поэтому делают только рабочий вид. ОАО "РВК" - это компания в которой работают правила обычного театра, а режисером этого театра является генеральный директор Агамирзян И.Р. Спикеры (можно посмотреть на сайте компании) это работники в задачу которых входят обязанности дуть в уши режисеру, что бы у последнего надувались щёки. Эффективность работы спикеров оценивается от объёма надуваемых щёк режисера, сильно раздулись - хорошо, получишь премию, плохо раздулись, ставится вопрос о твоей неэффективности и лишаешся и премий и членства в правлении и др. благ. Вот так компания и живет, все бегают и дуют в уши друг другу и при этом говорят, что мы делаем благое дело, мы венчуром занимаемся. Вобщем один трындеж и бестолковый пиар, который с удовольствием глатают верхи. На ум приходят строки из указа Петра 1, как нельзя лучше характеризующие обстановку в этой компании, - "подчиненный перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". Вот так мы и живем.

# имел "честь" работать в данной компании2014-06-05 13:42:43
Целиком и полностью поддерживаю мнение всех тех, кто высказал негативный отзыв о данной компании, точнее о сотрудниках, хотя есть и исключения (и это единицы). Единственная положительная сторона - это ДОСТОЙНЫЙ социальный пакет, поэтому-то руководство и пренебрежительно относится к подчиненным.
# Денди2014-01-23 11:27:42
Уважаемые коллеги! На этом портале получается потихоньку форум по обсуждению работы в ОАО "РВК". Это конечно хорошо и похвально, так как без данной информации которую мы сдесь с вами публикуем, нельзя будет полностью представить рабочую картину о деятельности этой компании на эконномическом рынке России. Я предлагаю всем, кто как то сталкивался с этим полным венчурным отстоем, писать свои инфы. Я считаю своим долгом об этом писать, чтобы будущие соискатели не портили себе трудовую репутацию записью в трудовой книжке, т.к. на рынке труда Москвы ОАО "Российская венчурная компания", ОАО "Московская венчурная компания" являются словом нарицательным и работники которые в ней работали, как соискатели не рассматриваются, имейте это ввиду! Что касается жополизов - могу изложить краткий перечень лиц, который на моей памяти были замечены в этом деле: Рязанцев Ян, Кузнецов Евгений, Королев Николай, Введенский Андрей (100% стукач), Байдак Анатолий, Подколзин Александр, Горегляд Татьяна, Балашов Михаил, Шатровский Виталий, Семенова Ирина (главный бухгалтер), Суровегина Ольга (корпоративный секретарь), Голованева Дарья (помощник руководителя) и другие работники, список которых можно продолжать. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ГОСПОДА СОИСКАТЕЛИ!
# Работала в компании2014-01-23 00:27:23
Burea, не лояльность и гибкость, а жополизство, не побоюсь назвать вещи своими именами. Компания - приют для неудачников-жополизов, по другому в РВК не выжить, либо уйдешь, либо тебя "уйдут". Кстати, серьезные компании типа Росатома, Газпрома и т. п. РВК не воспринимают, могу утверждать, побывав на собеседованиях. Так что стоит много раз подумать стоит ли жертвовать своей репутацией, опытом и перспективами....
# Работала в компании2014-01-22 22:06:50
Полностью согласна с предыдущими отзывами. Кроме хорошей зарплаты, компания отстойная. Гнетущая обстановка - мало сказано. Уйдя из этой компании, наконец-то почувствовала себя человеком. Обидно, что такие личности как мадам Горегляд Т.В. (мадам из глухой украинской деревни), Обухович Е.В. (самодур и истеричка) правят бэк-офисом. Имела честь столкнуться близко с двумя этими личностями, поэтому смело могу судить о их работе. Самое интересное, что ненавидят друг друга и строят козни друг другу, но делают вид, что в одной команде. Ну а "голове-американоносе" вообще не приходится говорить, ему нет дела, что творится в компании, впрочем, как и некоторым руководителям подразделений....Да и стоящие люди из компании уходят несмотря на зарплаты. Согласна с Александром, работу в РВК считаю лично для себя пустой тратой времени - опыта достойного и развития не получила, разве что, забыла что такое грамотность и человеческие отношения. РАБОТА В РВК ГРОЗИТ ПОТЕРЕЙ СЕБЯ!
# bureau2014-01-22 10:47:39
Наверное в РВК людей ценят не за профессионализм, а за лояльность и гибкость к руководству. В этом наверное и заключается вся сила российского "венчура".
# Татьяна2014-01-22 10:33:48
Варданян, Геворкян, Балаян, Агамирзян, Аузан - такое впечатление складывается, что венчур в Росси имеет какойто Ереванский след. Странно как то? Мы наверное возвращаемся к теневым цеховикам 80-х годов прошлого века, когда эта братия в подвалах штамповала "итольянскую" обувь и джинсы аля "монтана".
# Александр2014-01-22 10:26:59
Да, я полностью согласен с мнением "инвестора", так как, что он описывает в своем комментарии является истенной. Я до сих пор работаю в этой компании и вижу всю проблему из нутри. Самое непонятное, что никто не пытается данную ситуацию исправить или по крайне мере как то на нее повлиять. В компании бешенная текучесть кадров, люди приходят и уходят проработав кто один, кто два месяца, а на поверхности лежит сплошная ложь о венчуре и его перспективах в России. Команада сосзданная генеральным директором очень грамотно осваивает бюджетные деньги, через ими же созданные зарубежные фонды. Все кто рассматривает вакансии которые публикует данная компания, прошу быть более осмотрительнее так как заход в нее грозит пустой тратой времени, сил и нервов. Хотя кто привык работать на лекарства - милости просим, мы вас ждем!