Отзыв о компании ТКС-Нева
Добавлен: 22:29 20.01.2014
Другие названия: Инвестиционно консалдинговый холдинг ТКС
Сайт:  tcs-company.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  ООО ТкС (трейдинговая компания Санкт-Петербурга) - специализированный консультационный центр, занимающийся инвестиционным консалтингом, подготовкой специалистов для работы на мировых финансовых рынках и дилингом. Компания ТКС работает на рынке финансового консалтинга с 2002 года и имеет обширный опыт в сфере маржинальной торговли и коучинга профессиональных трейдеров для различных рынков

Никнейм: Москвичка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Красивый офис, на столе компьютеры Apple, строгий дресс-код... видно, что хозяин компании неприлично богатый человек.

Нашли мое резюме "менеджер по подбору персонала" на одном из хэдхантинговых сайтов и пригласили на собеседование. Компания занимается инвестициями и консалтигном и моей ошибкой было то, что по телефону я не уточнила - а какой персонал мне предстоит нанимать? Это не рекрутинговая компания, что бы был большой поток, но мне предложили оклад 18000 руб. и % от закрытых вакансий. Я студентка и для меня предложение о стабильном окладе является решающим в выборе места работы, по этому я согласилась на собеседование. В офисе мне не сказали ничего нового, что сообщили по телефону, разве что у них 3 дня бесплатного обучения и два дня практики, после чего они принимают на работу. Работа заключается в поиске персонала, размещении объявлений о вакансиях, адаптации на рабочем месте и мотивировании... Тем же вечером я прочитала отзывы людей, которые сталкивались с этой компанией и я поняла что это только для тех, кому некуда девать деньги, или у которых просто завалялась лишняя пара тысяч долларов... В течении трех дней тебя учат зарабатывать деньги на бирже, еще два дня ты пробуешь заработать за счет компании, дальше открываешь свой счет и играешь... попутно этому занятию, ты размещаешь в интернете объявления о вакансиях, ищешь таких же лопухов, которые после обучения смогут вложить деньги, что бы играть на бирже, получаешься с них процент и так далее до бесконечности... вот тебе и весь "менеджер по подбору персонала"... Мне, как студентке, нужна стабильность. Тем более, что я психолог. Моя задача работать не с деньгами, а с людьми и помогать им, а не отбирать деньги.