Отзыв о компании OSTIN
Добавлен: 16:48 20.01.2014
Другие названия: Остин
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  o-stin.ru

Описание деятельности:  розничные магазины фирменной одежды

Никнейм: ирина козлова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

очень хороший коллектив

Жалоба по просьбе коллектива работающего в Северодвинске маг.5253 с 2012 по 2013г.Скажу честно все это время я работала в остине с удовольствием мне все нравилось,з/п хорошая,работа интересная,коллектив обалденный.В марте пришла новая управляющая наталья,первое время все шло хорошо,мы ей помогали во всем,поддерживали ее и прикрывали в трудных ситуациях.По истечению пару мес.она в прямом смысле начала БОРЗЕТЬ!!!ей не нравились многие девочки работающие долгое время с нами,она их сменила,это ладно.Пришли новые она по прежднему стала искать в них недостатки тем самым на тренингах унижать,вырождаться не цензурными словами,обзывать(тупая) хотя права на это она не имеет вообще,максимум повысить тон так она заводилась на целы день что сами покупатели возмущенно уходили Говоря "кошмар ну у вас и упровляющая!"с марта по декабрь сменилось более 10 сотрудников,не считая стажеров.сами понимаете когда постоянно не хватает работников сложно работать приходилось по 1му продавцу стоять на площадь 560кв.м. мы терпели до поры до времени,но с каждым днем становилось все хуже и хуже,девочки молча слушали на тренингах ее высказывания и плакали,работа уже шла не так когда с утра и до вечера пилят и оскорбляют,все уходили и нас оставалось 5чел.не считая 2кассиров и 2администраторов.в начале ноября у нас терпения лопнуло мы стали противоречить ей когда она кричит на нас,говоря что не имеете право оскорблять нас.это было конечно все бесполезно только портили себе нервы,а ей все равно выплеснула весь негатив то что у нее проблемы и спокойно покидая рабочее место уходила по личным делам,возвращалась снова накречит и ходит по залу общаеться по телефону покупатели подходя хотели поинтересоваться,увидив что она на тел разворачивались и уходили.В итоги устав все это терпеть мы ушли,ну если бы не было так все сложно с упровляющей работали бы дальше с радостью.ПРОСИМ ПРИМИТЕ МЕРЫ ПОЖАЛУЙСТО ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ!

# Справедливость2014-08-20 16:07:36
Чистейшая правда! А вот многоуважаемая Наталья, обвиняющая Ирину в клевете, как раз сама и завралась. "Уволенные сотрудники по инициативе руководителя очень часто ведут себя подобным образом" - данное высказывание очень интересно, и сведения о мировой практике.. все так грамотно)) вот только непрекращающиеся увольнения сотрудников из остина происходят исключительно по собственному желанию сотрудников. Приписывать вымышленную ненависть за увольнение просто смешно. Все, кто хоть пару дней отработал под руководством Натальи, подтвердят, что только ее бесцеремонный, оскорбительный, порой совершенно неадекватный стиль общения с подчиненными является причиной "нелюбви" всего коллектива к ней. Управляющая публично оскорбляет подчиненных, как при всем коллективе на тренингах, так и при покупателях. Чувство такта ей неведомо! Не раз девочки плакали от ее бранной ругани. Пытались говорить об этом вышестоящему начальству, но нам чуть ли не прямым текстом сказали, что легче каждый день менять продавцов, чем найти замену управляющей.
Пару слов про ревизию, которую приписывает к исключительно своим достижениям Наталья. Мало того, что старались ловили воришек, были бдительны и внимательны, в день ревизии работали до ночи (а в итоге часы переработки никто не оплатил), так оказалось что только "Наташа молодец! Наташа молодец!"(данные высказывания постоянно извергаются из уст управляющей, так как себя она очень любит и не перестает нахваливать))) "Только благодаря мне из вашей зарплаты больше не будет вычитаться недостача!" - так она говорила постоянно, а когда мы уволились из расчетных вычли приличную сумму, названную недостачей. Нашу просьбу объяснить внезапное возникновение этих вычитов Наталья отклонила.
Еще по поводу того, что написано в комментарии Натальи к отзыву Ирины: "могу пожелать только одного – попробуйте поработать по-хорошему". Это высказывание она адресовала человеку, который вкалывал на остин больше всех, бедная маленькая девочка однажды до того натаскалась коробок, что потеряла сознание и пришлось вызывать скорую! Как после этого язык повернулся сказать, что Козлова плохо работала, лично мне не понятно
# Наталья2014-08-14 22:45:38
Уважаемая, Козлова И.С.
Хочу прокомментировать Ваш отзыв, составленный в мой адрес, достаточно безграмотно и на эмоциях.
Мне очень стыдно за Вас, что вы в свои 23 года до сих пор не научились грамотно излагать свои мысли.
Не хочу оправдываться перед многочисленной аудиторией, но если затронута тема, готова ответить:
К своим обязанностям я приступила 29.01.2013г. принимала магазин по инвентаризации от 07.02.2013 г. Результат инвентаризации был боле, чем плачевный, превышая норматив ПЧН более, чем в три раза. В итоге коллектив, работающий на тот период, выплачивал недостачу и з/п торгового персонала составляла 12-14 т.р.
Уже через 3 месяца уровень оплаты ТП начала возрастать до 20т.р -22 т.р. (в зависимости от отработанных часов в месяц).
Через 8 месяцев в октябре 2013 года прошла плановая инвентаризация, результат который уже был на достаточно высоком уровне, и коллективу магазина не пришлось выплачивать никаких сумм. З\П персонала составила 20-22 т.р. на протяжении всего 2013г. Получается, это результат работы не коллектива, а команды под руководством управляющего.
О том, что Вам лично Козлова И.С. я не раз помогала в различных ситуациях личного характера, вы почему то забыли. Помогла с эвакуацией автомобиля (бесплатно) до станции техобслуживания. Затем я договорилась на СТО по личному обращению, чтобы Ваш автомобиль отремонтировали в короткий срок, опять же материально я ничего не получила за свои хлопоты. Еще один период Вашей жизни, это отпуск по Вашему желанию, якобы по семейным обстоятельствам, который был Вам предоставлен раньше, чем через 6 месяцев после приема на постоянное место работы. Ваш отпуск мне пришлось согласовывать с вышестоящим руководством под личную ответственность. И это было не один раз за период Вашей работы в магазине. Я не обязана, по закону, идти на встречу, своим подчиненным по их желанию, но я это делала. Так было не только с Вами, но и с другими сотрудниками. Это комментарии к словам «борзела, все не нравились» и т.п.
Негативные отзывы со стороны персонала в отношении управляющего магазина и компании, в которой он работал, очень распространенное явление в мировой практике. Уволенные сотрудники по инициативе руководителя очень часто ведут себя подобным образом.
А, людям, которые не могут придумать для себя ничего более интересного, как писать безграмотные оскорбительные отзывы на сайтах, могу пожелать только одного – попробуйте поработать по-хорошему, так как надо, а не так, как вам хочется. Или наладьте свою личную жизнь, что тоже не помешает, может тогда и не понадобится выплескивать отрицательные эмоции на других. Мне жаль таких людей и Вам я могу только искренне посочувствовать.
Все сказанное вами в мой адрес и в адрес компании, является клеветой, в связи с чем, прошу убрать с сайта данную информацию. Так как в противном случае, имею полное право действовать в соответствии со статьей закона (номер 128,1)

Уважаемая, Козлова И.С.
Все сказанное вами в мой адрес и в адрес компании, является клеветой, в связи с чем, прошу убрать с сайта данную информацию. Т. к. в противном случае, имею полное право действовать в соответствии со статьей закона (номер 128,1)

.Уважаемая, Козлова И.С.

# skip 2014-02-10 11:53:06
Вы бы не сюда писали,а вышестоящему руководству.Может,и уходить-бы не пришлось.