Отзыв о компании Медицинская компания ИДК
Добавлен: 20:13 19.01.2014
Другие названия: Группа компаний "Мать и дитя", Центр семейной репродукции, Аптека ИДК
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: 8-800-250-24-24, 342-62-62, 933-82-82

Описание деятельности:  По личному мнению, убеждению энного количества людей, воспользовавшихся услугами МК ИДК, клиника/сотрудники ориентированы на вытягивание денег из пациентов на дорогостоящее лечение - ЭКО (ВРТ), оперативные вмешательства без достаточных на то медицинских показаний. ИДК оказывает медицинские услуги, в аптеке - торговля лекарствами, ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение, оперативные вмешательства по гинекологии и т.д. Клиника основана в том числе сыном бывшего руководителя метрополитена Карнауха И.И. - Карнаухом В.И., Карнаух-старший "внес здания", принадлежавшие метрополитену в уставный капитал данной клиники, руководителем-основателем ИДК стал его сын - Карнаух В.И., впоследствии доля метрополитена (около 25 %) была выкуплена остальными акционерами за сумму около 6 (шести) миллионов рублей = примерно 200 000 (двести тысяч) долларов, затем 100% акций были проданы за сумму около 16 500 000 (шестнадцать с половиной миллионов) долларов. 16 500 000 : 4 (25%) = ???

Никнейм: Мнение оИДК или зачто платит пациент И (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

После сделанного много лет назад ремонта стало приличнее.
Местами есть хорошие специалисты.

Цены с января подняли с момента продажи компании 3-4 раз за 9 мес. Почему бы на столько же зарплату поднять.А врачам и медсестрам. Медсестры простые — 10-15 тыс и премия плавающая. Обязанностей вешают кучу помимо договора. ЭКО — на 5-10 тыс. больше, так и ответственность какая и работы больше, процедурный кабинет — в серединке… А сколько процедур делают? Зато тем, кого сократили меньше 20-25 не платили. Тем кто втюхивают услуги компании всегда платили в два раза больше!!!
Пациенты, имейте в виду: когда большие зарплаты получают те, кто вам услуги впаривает и за рекламу отвечает и таких сотрудников немыслимо раздутый штата — это все за ваш счет. Т.е. не медицинскую помощь и не прием гинеколога вы за эту сумму получаете, не то же самое ЭКО, а оплачиваете рекламу, зарплату бесчисленного множества менеджеров, директоров по сервису, зам, зав… и. т.д. кто к процессу лечения отношения не имеет!!! А врачам и медсестрам руководство ИДК платит меньше, чем этим «втюхивальщикам».
И имейте в виду — политика уже ни один год всем громкие звания раздавать. Если вы задумаетесь, зачем у нас столько директоров, главных консультантов, заведующих отделениями и т.п.? Вам то это не известно. Уверена — для громких должностей. Этому на курсах для топ-менеджеров учат — раздайте громкие солидные должности вместо нормальных зарплат!
И еще имейте в виду, кто на работу в МК ИДК устраивается: спрашивайте сразу же про должностные обязанности — чтобы четко в договоре прописаны были. Не важно врач вы или медсестра ЭКО. На сколько кабинетов вы будете работать, круг работы очертите. Спорим — скажут одно, в итоге будут обязывать делать больше!!! И между строк будут намекать, что могут премию не дать!
Про возможность карьерного роста — если местничковые курсы по клиенториентированности, умении вести переговоры и прочая дребедень для всего медперсонала это «карьерный рост» — я валяюсь. Говорить, что эти курсы денег стоит не надо ла-ла языком. И мнение еще писать… Это для «потемкинской деревни», но внутри коллектива?

Сами подумайте, взяли в колл-центр, на рецепцию, или медсестра — куда вы можете вырасти??? Пахать-пахать и еще раз пахать! Текучка действительно огромная, посмотрите, сколько народу убежало с этих должностей! Карьерный рост это что руководители считают — должность очередная и 2-3 тыс руб? Не надо лохушек делать. Эти курсы никому не нужны, по этому поводу есть книг куча за 50-200 руб. Мы не дураки — сами прочитаем. а тренинги «игровые» — и без вас сориентируемся. Мне противно смотреть, как бывшие руководители в раболепноподобных топ-менеджеров превращаются, понты остаются, а лоск то спал....
Конкурсы среди персонала. Для чего? Зас… мозги, что у нас сплоченный коллектив. Массовые вылазки, типа катков, боулингов,походов… Это стоит денег.
Откуда эти деньги берутся?Все деньги с ПАЦИЕНТОВ. Ладно, если бы они шли на развитии фирмы и зарплаты эти деньги. Так нет.Т.е. пациент переплачивает за прием и оплачивает все эти развлекаловки. Основное забирает себе руководство. Остальное — антураж «хорошей дружной жизни в ИДК»???!!!
Это про средний персонал. А про врачей – тоже интересно…

График работы - "ненормальный", у людей рабочий день закончился, а ты еще на работе

# Как можно продать ваши эмбрионы2014-08-08 20:40:50
"Здравствуй, МАМА, я твой ребенок, но ты об этом не знала"!!!
Как у женщины пришедшей на ЭКО своровать ее же яйцеклетку и продать другой
или донорство яйцеклеток по неволе
Женщины,
Вы хотите, чтобы от вас рождались дети, но вы об этом не знали?
Вы хотите быть донором яйцеклеток без вашего согласия?
Представьте, лет так через ....ть приходит к вам молодой человек или девушка очень сильно похожие на Вас и говорят - МАМА, здравствуй!
Обморок! Шок!
Вы бежите сдавать генетический анализ и выясняете, что это ВАШ ребенок. Юридически - других людей, но ГЕНЕТИЧЕСКИ РЕБЕНОК ВАШ !
и тут вы вспоминаете, что много лет назад были в клинике у гинеколога репродуктолога и он вам поставил какие-то там..... диагнозы и бесплодие. Вам сказали, что единственно возможный выход это ВРТ-ЭКО ИКСИ ИМСИ .... кому что,  то бишь вспомогательные репродуктивные технологии - ЭКО - экстрокорпаральное оплодотворение.
И вам врачи наврали, что у вас забрали, к примеру 5 яйцеклеток под наркзом и вы их, конечно же посчитать не могли, да и еще потом сказали, что выжило всего 3, которые и оплодотворили спермой мужа. Подсадили вам 1 или 2, третий - якобы заморозили. Сколько у вас родилось, ну к примеру 2. вы счастливы.
И жили так счастливо, думая, что у вас всего 2 детей - вы же не мужчина, вы точно помните, кого, сколько вы рожали. Да, было у вас все спокойно, до того как к вам в дверь не постучалась девушка/ парень и не сказали: МАМА, здравствуй!
И тут-то выяснилось, что у вас при лечении в какой-нибудь частной клинике, запросто много раз привлеченной к ответственности судами и иными органами за разные нарушения (например, просроченные лекарства, нарушение правил дезинфекции, норм СЭС, за неправильное лечение пациенток), клинике, где главный врач и другие врачи многократно привлечены судами за свою противозаконную деятельность (например,...ну, например, оперировали без соответствующего образования/сертификата пациентов и за это их суд виновным признал, за нарушения правил анестезии, за создание угрозы причинения вреда жизни  и здоровью и т.п.) в гинекологической клинике проводящей Вам ЭКО,  созрело не 5, как вам сказали, а 10 яйцеклеток, 5 - далеко не самых лучших, а наоборот,те , что похуже -оставили вам. А остальные 5, вас не спросив, продали другой паре, как от анонимной донорши яйцеклеток - ооцитов..........
И выяснилось, что ВАШЕГО РЕБЕНКА - яйцеклетка то ВАША, как суррогатная мать выносила другая женщина, в тайне от вас, а генетически это ваш ребенок.
А возможно и вашего мужа - если продали не спросив не яйцеклетки, а ВАШИ ЭМБРИОНЫ.
Суррогатное материнство - это что? Женщина и мужчина сдают свою яйцеклетку. "в пробирке" спермой мужа оплодотворяют яйцеклетку-ооцит, появляется эмбриончик, который подсаживают другой женщине - суррогатной матери. Она просто его носит (иногода сравнивают "как инкубатор" - насколько это корректно? Каждый для себя решает сам). Рожает и отдает вам - ребенок выношен другой женщиной, а генетически он ваш!
Так и когда у вас украли эмбрион или яйцеклетку врачи, ребенок рожденной женщиной, кому продали этот эмбрион, это ВАШ РЕБЕНОК!
Как, например, писали все СМИ родила А.Пугачева и М. Галкин? Медицинская компания ИДК - группа компаний Мать и дитя писала об этом на своих сайтах, статьи в прессе. Фото Пугачевой с коллективом Мать и дитя..... Мол Алла сдала свою яйцеклетку, ее оплодотворили спермой Максима и другая женщина выносила им ребенка - точнее двоих. Все это происходило в Клинике Мать и дитя, к которой относятся и ЗАО "Медицинская компания ИДК" в Самаре на ул. Энтузиастов, 29 и ООО "Центр семейной репродукции", на ул. Ново-Садовой, 139.  И вся пресса уписалась - это дети Пугачевой и Галкина, т.к. это ГЕНЕТИЧЕСКИ их дети и не важно, кто их выносил.
То есть Мать и дитя - то есть ЗАО "Медицинская компания ИДК" как раз этим самым и занимается, в смысле ВРТ - ЭКО. так еще и "хвастается" об этом, рекламирует так себя!

Так ГЕНЕТИЧЕСКИ РЕБЕНОК ВАШ, когда у ВАС УКРАЛИ ВАШИ ЯЙЦЕКЛЕТКИ или ЭМБРИОНЫ при программе ЭКО  и ПРОДАЛИ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ бездетной паре. Это ВАШ РЕБЕНОК, рожденный без вашего согласия другой женщиной. как при суррогатном материнстве.
У этого ребенка, рожденного другой женщиной ваши и, возможно, ваших родителей, бабушек-дедушек черты лица, характер, цвет глаз и волос, голос, ваши способности. Этот ребенок - это ваша кровь и плоть, украденная у вас без вашего согласия непорядочными врачами и рожденная без вашего согласия !

Вы что не слышали почему у женщин бывает синдром гиперстимуляции яичников?
Чтоб не платить донорам ооцитов - это женские яйцеклетки, можно и выгоднее преступнику простимулировать женщину, идущую на ЭКО, посильнее гормональными препаратами, чтоб у нее много яйцеклеток созрело. К примеру штук так 8-12. Лошадиные дозы гормонов вкалывать ей для этого, объясняя этой необходимостью медицинской... Взять у нее эти 8-12 яйцеклеток.
Женщине соврать, что созрело всего 5. Потом соврать, что из этих пяти "выжило" только 3, которые и оплодотворят и подсадят вам. А на самом деле никакие яйцеклетки и не погибали. Просто их у вас пока вы под наркозом лежали взяли и отложили.
А затем продали ваши яйцеклетки вас не спросив бездетной паре тысяч так за 100 а то и 120 000 руб. А зачем платить донору яйцеклеток 60 тыс. руб. и обследовать еще за деньги клиники? Нет, 1-2 для виду можно держать. Доноры то яйцеклеток АНОНИМНЫЕ!!! Вы ничего проверить не сможете.
Зачем непорядочной клинике и преступникам-врачам платить донору яйцеклеток за донорство, когда вы - пришедшая на ЭКО сами прошли все обследования и у вас можно ваши же яйцеклетки украсть, вас не спросив и продать их другой женщине? Всем все понятно?

Стоит ваш ребенок, вы как будто в зеркало глядите и видите себя, только молодой - это же ваш ребенок по крови и сперме мужа и яйцеклетке и .... Что делать? Как это пережить?
Живешь в одном городе, ходишь по улицам и видишь 5-7 человек, которые являются твоими такими детьми - "украденными" у тебя эмбрионами.......
Можно работать с ними - с вашими генетическими детьми, в одной компании, ехать в одном автобусе, два ваших внука могут попасть под кровосмесительный брак - инцест и родить идиотов. Допустим вы родили дочь при программе ЭКО. Она выросла и выходит замуж за очень приятного молодого человека. И выясняется, что Этот молодой человек - муж вашей дочери это ваш и вашего мужа сын! Потому как при программе ЭКО взяв ваш эмбрион, вас не уведомив, его продали бездетной паре. Другая женщина (по сути - суррогатная мать) родила, а теперь ПОЛНОСТЬЮ ГЕНЕТИЧЕСКИ РОДНЫЕ БРАТ И СЕСТРА ПОЖЕНИЛИСЬ, не зная, о непорядочности врачей.
Когда суррогатная мама носит ребенка от нее ничего генетически ребенку НЕ передается....

Наш вывод: делать ЭКО можно в государственных клиниках. Они финансируются из бюджета и вас не будут разводить на ненужные процедуры. Больница Калинина - Центр клеточных технологий - я РЕКОМЕНДУЮ !
А Медицинская компания ИДК - частная НЕ государственная компания - бегите оттуда и чем быстрее, тем лучше! Чтоб потом "сюрпризов" , переворачивающих всю вашу жизнь, не было.
# Наталья2014-08-07 13:28:31
поддерживаю на 100%
# Татьяна2014-04-22 16:42:32
Многое в этом отзыве правда!!! Нарушение трудового законодательства есть в этой клинике!