Отзыв о компании МК Корпорации групп
Сайт:  kover-garant.ru
Эл. почта: info@kover-garant.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург
Телефоны: 8 (495) 728-88-45, 8 (495) 604-40-12

Никнейм: Алла (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Вежливая охрана у входа.

Зарплата была указана от 90 до 120 т.р.!!!!!! На собеседование пригласили по эл.почте. Дозванивалась три дня!!! Указанный в письме тел. просто не работал, пришлось выходить на сайт компании и дозваниваться по тел., который был все время занят. На собеседование пригласил Андрей(Сергеевич, кажется).Поднялись в так называемый колл центр. Комната около 20 кв.м, в которой три ряда рабочих мест типа операторов. Операторское место 50х70 , ни компьютеров, ни элементарной звукоизоляции, примитивный стационарный китайский телефон. Никакой звукоизоляции, гул, операторы ходят, постоянно чего то спрашивают у своих руководителей, на столах не мытые чашки. Руководит всем этим хозяйством хамоватая громкоголосая дама Елена Викторовна. Претендентов было шесть человек, я сразу сказала, что юр. знаниями не владею, это ,кстати, было ясно и из моего резюме, но раз пригласили, и приехала, решила посмотреть во что это выльется.
К Андрею подошел молодой человек, они переговорили и Он задал нам вопрос: Кто считает, что может быть руководителем колл-центра? я естественно подняла руку..
Мне задали вопрос, на который может дать ответ только практикующий юрист, естественно мой ответ был не верным, при чем не верным дважды(пояснения ниже). На что ЕВ в свойственной ее типа дам манере выдала на весь этаж, что нечего быть слишком умными, все равно она умнее всех вместе взятых. Стало смешно и еще интереснее. Потом нас повели в другую комнату на собеседование. Где рассказали в чем заключается работа Руководителя: мы месяц должны будем отработать операторами, делать исходящие звонки людям, что обратились за юр. помощью в эту великую организацию. Надо сказать ,что идет реклама на их сайте, что первая консультация бесплатная, и понятно, что поток не малый, так вот оператор должен притащить клиента в офис, записать его на прием к юристу. А уже задача юриста, раскрутить его на деньги по полной программе.
Схема проста: Оператор звонит, выясняет проблему и записывает на прием. Оказывается оператор не должен давать консультаций, он должен просто «притащить» клиента в офис. По этому мой ответ был дважды не верный. !!!!! Но как сделать, что бы человек пришел и пришел именно в тот день, что ему позвонили….вот тут включается цирк!!! До клиента нужно донести, что сегодня единственный и неповторимый день, когда он может прийти в офис. Как вариант: только сегодня работает Жилищный-Пенсионный-Семейный-и т.д. департамент (понятно ,что никакого департамента не существует, за то звучит красиво, со слов самого же Андрея). Если клиент пришел и заплатил деньги, выплачивается % оператору, если же юрист не смог раскрутить клиента, то оператор потратил время впустую.
Руководителем же мы сможем стать только с величайшего соизволения ЕВ, что мне не светило, по приведенным выше причинам))
Теперь что касается оплаты. Первый месяц все работают без договора, без оклада и вообще без каких либо гарантий. Нас заверили, что все выплачивается и даже можно отследить оплатил ли клиент деньги. Спустя месяц с нами заключат договор, в котором будет прописана мин.сумма. На вопрос : получается, что это и есть оклад, последовал ответ НЕТ , зачем вам оклад в 15 т.р., если вы будете зарабатывать по 200 т.р……??????. И это говорят ЮРИСТЫ!!! АБСУРД !!!!
А теперь главное и последнее. Андрей привел пример из своей практики, когда он разговаривал с клиентом, ему сказали, что больше 40 т.р. за работу не заплатят, он естественно передал эту информацию юристу и через некоторое время увидел оплату в 38 800, с чего собственно и получил свой %.
У меня невольно вырвалось: «Афера чистой воды». После этого мне сказали, что меня больше не задерживают.
На самом деле жаль и тех, кто идет работать в такого рода компании и тех кто идет к ним за помощью. Потому как идут туда не самые богатые люди. Будьте внимательны.

# Алена2014-09-05 14:07:27
Полное разводилово.Целый год трепали нервы,за это время у меня сменилось три адвоката,потому что каждый адвокат буквально пропадал после 2-3 месяцев,не выходил на связь,не брал трубку.А потом и вовсе такого номера не существовало.После года мучений на последнем заседании судья вынес решение не в мою пользу,как оказалось даже иск был неправильно составлен(( За все я отдала 50 тыс.рублей.Очень обидно-не повторяйте моих ошибок!
Лохотрон и разводилово,сотрудники используют какие то психологические приемы,если попадаешь на их территорию,то просто уже не возможно оттуда уйти не заключив договор.
# Виктор2014-01-21 17:09:47
Хамоватая громкоголосая дама Елена Викторовна действительно такая и есть! Вообще люди там бескультурные и бесцеремонные. Про зарплату в этом отзыве написана чистая правда. Эти "юристы" позорят профессию.