Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 09:46 18.01.2014
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 1989

на данный момент их нет

Как по-вашему, можно ли нормально жить, имея оклад 12800 ? Как показала практика, без кредитов (а это кабала, как ни крути) с такими "деньжищами" невозможно позволить себе даже самое простое: нормально одеваться + нормально питаться и оплачивать коммунальные расходы. И вот за такие деньги люди работают... В новом 2014 году до сих пор не перечислили ни копейки , хотя в трудовом договоре чётко прописаны даты выплат зарплаты. В апреле ожидается новое сокращение штата, что приведёт к увеличению нагрузки на каждого работника, но уж точно не к росту заработной платы. Выводы делайте сами. И да, что и как обстоит в управе, я не знаю. Речь идёт о кабельщиках и монтёрах - тех, чьими руками как раз и зарабатывается немалая часть денег Ростелекома.

# василий2014-12-18 17:39:11
в карелии монтер 5 разряда получает 15000р это с северными надбавками. у меня почти 30 лет стажа в этой шараге будь она проклята
# виктор2014-10-28 20:55:07
Все правильно.Зарплата позор Ростелекома
# Марк2014-08-24 18:44:18
Больше двадцати лет в этой конторе монтёром---всё верно.
# Олег2014-07-06 18:24:03
Простите, случайно нажал "минус" , тем самым как бы опровергая отзывы Сергея и остальных. Нет, я всецело поддерживаю предыдущие высказывания!

Цейтлин, гори в аду!!!
# Олег2014-07-06 18:20:01
ТОП-35 - позор Ростелекома. Автором этой программы надо гвоздь в голову забить.
Вместо того, чтобы пересмотреть тарифную политику компании в пользу абонентов и реально смотивировать технический персонал достойными зарплатами, они сначала сокращают техперсонал, а затем оставшихся переводят на скользящий график 2 - 2 с 8 до 20, отнимая у людей праздники и заставляя работать в то время, когда все нормальные люди уже отдыхают. Обещанного транспорта нет, проездными билетами обеспечена в лучшем случае половина сотрудников, на заявки люди ездят за свой счёт. Идиотская система учёта времени закрытия заявок практически автоматом ведёт к лишению премии. Позорище((
# Сергей2014-06-06 01:33:20
Практически в принудительном порядке меняются условия труда. Было с 8 - 17 , все "государевы" праздники и выходные отдыхали. Вводят с 8 - 20(!), праздники "идут лесом" . Вы скажете: наверное зарплаты подняли? Авотхрен... Несогласным с новыми условиями труда - "пендаль" с 2-х недельным выходным пособием.
# Антон2014-04-16 12:05:57
Согласен с предыдущими товарищами.
Ох, не тем путём пошло руководство РТК...
Складывается впечатление, что некогда флагмана российской связи нынешние
руководители решили развалить изнутри.
Жалею о потраченных впустую десятилетиях (до 30 лет стажа осталось немного),
отданных этой организации. Хотя, с середины 90-х и где-то года так до 2004 был довольно неплохой период .
# Юрий2014-04-03 11:22:39
Все верно написано. У меня жена в Ростелекоме 11 лет, инженер 2 категории, не зарплата - слезы, а материалка к отпуску 4000 руб. так это вообще - гуляй не хочу хоть в Сочи, хоть заграница. Зато парашюты в 200 млн. для телекомовских вождей это нормально. Когда руководство посмотрит со своих небес на землю, где трудятся работники благодаря которым обеспечивается связь, интернет и за трудом которых зарабатываются деньги. Смотрят, но кроме оптимизации в виде очередных сокращений, не видят. Зарплата дворника-узбека 18000, а квалифицированного специалиста ростелекома - 13000, стыдно. Средняя зарплата по ростелекому 60 000, делайте выводы один съел курицу, а второй нет, но в среднем каждый по 0,5.
# Анатолий2014-04-01 11:25:29
Это ещё везёт, у Вас полная ставка, а когда ставка у электромонтёра о,6, выходит 5000 рублей, вот и попробуй поживи, а начальству начхать на персонал, их надо посадить на такую зарплату.
# Озверевший2014-02-07 13:53:55
Мечта: взять бы наше руководство из тепленьких кабинетиков, да на пару дней к кабельшикам, тянуть кабель, в 20-30 гр.мороз, лазить по обледеневшим колодцам, соединять провода на ветру, потом заплатить 12800р. И ВСЕ ЭТО СНЯТЬ НА ВИДЕО!
Все награды кинофестивалей были бы наши!!!!!
# Сергей2014-02-03 13:14:06
123
сомневаюсь, что только эти 150млн. уйдут из наших карманов в бездну олимпиады.
Вот и трясли бы г-на Провоторова - с его парашюта можно было бы некисло проспонсировать наш ненаглядный отечественный спорт. Если честно, то лично мне абсолютно неинтересен этот "пир во время чумы" - когда дома нечего есть и долги растут как снежный ком, то решительно наплевать, кто там что выиграл и
кто кого победил.
# 1232014-02-02 00:27:20
«Ростелеком» в 2014 году окажет спонсорскую поддержку Федерации фигурного катания России на 150 млн руб
# Антонио2014-01-27 16:13:02
Сергей, как я ВАС понимаю! Было бы куда податься, у нас в городе кроме торговли и коммерции ничего не осталось. Привык работать и зарабатывать руками и головой, а не обманом и махинациями! Чтобы не остаться "без сапог" уже второй год покупаю "сапоги" в другом месте, но и они не бесплатны, грустно, смешно, но ничего не поделаешь, свои "сапоги" никуда негодны!
# 492342014-01-23 19:56:02
Вам, мужчине, грустно... А женщине за 40 в маленьком городке с узкой технической специализацией - 20 лет на благо связи - и с ребенком на руках даже и не до грусти. Нервный смех с нулевыми перспективами на будущее...
# Сергей2014-01-23 10:31:32
Антонио, да, январь маленький, но тем не менее. такого. как в этом году я не припомню - и Новый год вполне себе встречали, и выйдя на работу после праздников, немного, но получали. На данный момент дома отключен телефон (за неоплату) - идиотская ситуация, типа "сапожник без сапог" ( . А ведь в добрые времена бухгалтерия высчитывала абонплату из зарплаты (по заявлению) и голова не болела, т.к. всегда всё было оплачено. Да и вообще лично мне уже стыдно перед знакомыми за своё материальное положение. Мне говорят: уходи ты из этой конторы, нафиг оно тебе надо! Честно говоря, есть такие мысли, но когда перевалило за 40, уже не так просто найти что-то приличное, а с коммерцией у меня как-то не сложились отношения, привык зарабатывать руками. Уходить в "шабашники" как-то не хочется, но если так пойдёт дальше, то видимо придётся. Грустно всё это...
# Антонио2014-01-22 09:36:10
Сергей, а нас так сразу предупредили - в аванс денежек будет мало, т.к. январь маленький. Вот интересно, крупнейшая контора по интернету и телефонии, а работники будьте любезны оплатите услуги в полном объеме. Я помню раньше для работников льготы были. Вот мы ставим 3 и более звездочек и в графе Коллектив и корпоративная культура, а ведь оцениваем только тот небольшой мирок в котором варимся сами, а в целом .... Жаль, что нельзя совсем звезд не ставить!
# Сергей2014-01-21 11:51:35
Хм, когда писал свой отзыв, то чисто случайно понаставил ажно 3 звёдочки в графе "Социальный пакет и льготы" - по факту там должно быть 1/2 звёздочки за соцпакет и - 10 за льготы, ибо нет их и в помине. Сегодня 21.01.14. скорее всего отключат домашний телефон (за неуплату) )) А чем платить-то, а ? Денег до сих пор на счету НЕТ!!! Возникают классические вопросы: а) Что делать ? ; б) Хто виноват? . На первый ответ пока дать не могу, а вот по второму готов ответить - сам и виноват, что не свалил ещё лет 10 назад с этой "доблестной" конторы.