Отзыв о компании ОАО "Российская венчурная компания" (РВК)
Добавлен: 19:41 17.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  rvc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Личность (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

Стабильная белая зарплата, премии, оплата мобильной связи, соблюдение ТК

Гнетущая обстановка
Неадекватное руководство
"Своя" компания
Унизительное отношение к работникам ниже статусом
Интриги
Моральный прессинг

# Личность2014-01-20 13:47:30
Венчур в данной компании заключается в размещении денежных средств на банковских депозитах, с процентов от которых потом платятся з\п. Данным венчуром занимается чел под фэмели Балашов Миша и его кореш по венчурному рынку Шатровский Виталька. Венчурную крышу этим двум челам обеспечивает Королев Николай с Агамирзяном Игорем.
# Личность (также работал в этой компании)2014-01-20 13:16:30
Все то, что написал предыдущий специалист знает эту внутреннюю жизнь не понаслышке, а изнутри. По всей видимости речь идет о товарище из отдела кадров Горегляд Т.В. . Подмечено очень точно и верно. Лижет она по всей видимости генеральному директору Агамирзяну И.Р., а если не лизала, то давно была среди тех кто на майдане. Принцип работы в данной компании можно охарактеризовать так: "Многие ошибочно думают, что могут взять модель из американской действительности и привинтить ее сюда. Придумывают инновации для всей России, хотя последний раз выезжали за Урал 20 лет назад, и то не выходили дальше гостиницы. И самое плохое, что этот миф прививают. И в итоге мы получим поколение фанатов США, и будет у нас очередное поколение реформ по приклеиванию быку головы попугая Ара, потому, что он "умный и говорить умеет". Ворона, косящая под чайку, обычно тонет". Не хватает привития работникам адекватности и умения делать свои выводы, а не верить домыслам романтиков, ослепленных открытием железного занавеса. Хороший организатор - это не тот, кого видно, а под чьим управлением все работает. Такие люди не стараются предстать в выгодном свете, потому что они заняты не самопиаром и демонстрацией мокрых маек, а тем, что круто делают свою работу, - они и есть настоящие лидеры. А какие лидеры в этой российской венчурной компании, если у многих спикеров (руководителей, в том числе и отдела кадров ) нет даже высшего образования, а у тех у кого они есть, дипломы куплены в переходах питерского и московского метро. А во всем остальном написано верно.
# Личность2014-01-17 20:00:53
Компания делится на 2 лагеря "господа" (свои люди, разезжающиеся в "командировки" и работающие со второй половины дня до 17.00) и "рабы". В компании бешеные з/п, но с улицы будете получать раза в 3 меньше основного состава. В отделе кадров непрофессионалы с хохлятским акцентом, которые мнят себя властелинами компании, вылизывая зад руководству; вопросы не решают, просто гребут деньги. Грамотных не любят. Чем ты грамотнее, тем меньше шансов в этой конторе. Разбазаривают бюджетные деньги на загранкомандировки и "обучение" своих. Руководство компании "фиолетовое". О культуре говорить не приходится. Такого бардака и беспредела надо еще поискать!
Зарплату платят стабильно без задержек, выходы в выходные, больничные оплачиваются - на этом плюсы заканчиваются. Работая в этой компании, забудьте, что вы Личность!