Отзыв о компании РОСБАНК
Добавлен: 11:40 17.01.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Амурск, Армавир, Владивосток, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Орел, Самара, Саратов, Тверь, Уфа, Хабаровск, Ярославль, Волгоград

Описание деятельности:  БАНК

Дата увольнения: 2013

Огромный, универсальный банк, а значит у вас появляется возможность увидеть и понять как работают такие бизнес-процессы, которые есть не в каждом банке. Из-за размеров банка опять же появляется возможность попробовать перейти в другое подразделение на работу. У кого есть английский - это прекрасная возможность поддерживать язык и часто практиковаться в разговорной речи, потому что тут все говорят на английском и даже если на совещании из 40 человек присутствует один француз, то все переходят на английский.

Ну собственно язык и является тем, что убьет банк.
Не французы учат русский, а русские учат английский.
Уволили всех мало-мальски знающих людей, профессионалов. Главным критерием приема на работу являются не знания и умения, а знание английского. IT, Казначейство, СВК и другие подразделения уже лишились знающих сотрудников и хороших менеджеров. Теперь их возглавляют танцоры го-го и карьерные акулы, не профессионалы и их единственной целью является карьерный рост.
Если вы молоды, амбициозны и вы мечтаете работать в западном банке то вы должны быть готовы к тому, что а)вы не получите профессиональных знаний (не от кого) и б)у вас никогда не будет карьерного роста. На маломальски значимую должность всегда берут только со стороны. Вашей задачей будет заполнение примитивных чек-листов и осуществление перевода между русско-говорящими коллегами (которые еще остались в филиалах и ДО) и французскими коллегами (которые в бесчисленном количестве едут в Россию за деньгами). Вы будете переводить методологию банка, законы и инструкции ЦБ. Вы потеряете год, а может быть два и кроме записи в трудовой книжке, в вашей жизни (а точнее в вашей голове) ничего не прибавится и вы будете искать работу снова. Так что подумайте сто раз. Никакого опыта вам этот банк не даст.
Я отработал в этом банке много лет, знаю английский, работал по 12-14 часов и получал всевозможны хвалебные отзывы от руководства и отличные ежегодные оценки, но никто не подумал предложить мне продвижение по должности или прибавить денег, когда я пришел с заявлением на увольнение. И так со всеми моими коллегами, которые уже уволились и продолжают увольняться. Если вы хотите признания от коллектива и руководства за свой упорный труд, старания и результаты - вам не в этот банк.

# Бывший ИТ-сотрудник ГО Росбанка2015-10-03 19:11:00
Поддерживаю Ваше мнение. Очень много блатных. Дочки, сыночки, любовницы, жены... и всех их надо кормить. Казалось бы ИТ-сфера. Вот бы где должно быть сосредоточение мозгов. Ну, куда там. Используются древнейшие технологии ИТ. Стыд и позор! Начальники некоторых ИТ-отделов ГО - ленивые, "обожравшиеся" и даже нагло выпивающие на работе. Без проблем проносят через проходную алкоголь ящиками и устраивают праздники. Беспредел какой-то! Конечно, были там и хорошие специалисты, но они не перевешивали общую массу, либо их просто "съедали".
# fyjybv2015-07-21 00:52:00
все правильно
все ушли мало-мальски толковые (подразделение Недвижимости)
# Понимающая2015-05-19 02:45:04
Я целиком и полностью Вас поддерживаю. Го Росбанка знаю давно изнутри. К моему счастью, все закончилось. Не буду указывать "пальцем" на подразделение, но Вы его упомянули, так именно там процветает хамство, полнейшее неуважение, некомпетентность(особенно неких якобы контролеров непонятного молдавского происхождения и нулевыми знаниями темы), бесконечные и бесполезные совещания с обязательным атрибутом- стаканом кофе и руководителями гого...
# из бывших Леха2015-03-27 17:07:57
17 лет отдал банку правду человек написал
# евгений2014-09-23 13:53:12
всё в точку. Поддерживаю в каждом слове. В ГО банка царит именно это и к сожалению докатывается до Московского филиала. Теперь подыскиваю работу потихоньку. (10 лет в банке).
# тамошний2014-09-02 00:29:37
Истина на 100 %
+ 1 ко всем коментам
# Прохожий2014-05-08 23:55:05
СВК продолжают покидать спецы, IT скоро лишится и оставшихся адекватных - грядут супер реформы. А неэффективный Росбанковский менеджмент с прибавкой аналогичных остатков от БСЖВ (адекватных в основном выжили) - остался, как и куча отдельных дирекций и сомнительных посредников типа ДПО...
# Марина2014-05-08 00:34:25
Согласна на 100%, изложено все верно и точно
# Бывший ИТ-работник Росбанка2014-04-04 17:06:03
Ситуация именно такова, как описано в отзыве. Сам уволился из Росбанка летом 2013 года. Звонил коллегам по работе на Новый год - из 7 человек в отделе остались двое. Грустно.
# Маргарита2014-02-16 17:47:13
Спасибо за грамотный отзыв.
# Леонид2014-02-03 00:22:30
Своих не двигают это точно. хорошие специалисты не держаться. Остаются или бездари или кого ещё пока устраивает зарплата. Большая текучка.