Отзыв о компании ФортЛайн, ООО
Добавлен: 00:48 17.01.2014
Сайт:  fortline.org
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Белгород, Пенза, Воронеж
Телефоны: +7 (812) 332-86-61

Описание деятельности:  FortLine – профессиональный аутсорсинговый контактный центр, который предоставляет широкий спектр услуг в области информационного обслуживания, телемаркетинга, социологических и медиа-исследований. Совершенное техническое оснащение и программное обеспечение контактного центра, позволяют качественно проводить мероприятия по информационному сопровождению бизнеса.

Никнейм: Артем Меньщиков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

1. Позволяет работать удалённо через интернет
2. "Белая" компания, всё официально (в т.ч. зарплата на карту)

1. Неадекватное руководство. Так называемые Старшие специалисты - в основном дети сопливые, с непременным "синдромом маленького начальника" (он же "синдром вахтёра"). Стоит немного возразить против беспредела (не шучу, научен опытом) подобных "начальничков", как могут начаться серьёзные проблемы. Причём достучаться до вышестоящего руководства практически нереально. Подробности не привожу, поскольку их слишком много. Желающие - обращайтесь ко мне на почту fortline [собака] artemvm [точка] info.
2. Огромная текучка кадров. Выводы делайте сами - люди просто так не уходят. Выглядит так: не успел привыкнуть к знакомым лицам - их уже нет.
3. Шум в офисе страшный. Особенно с 10.00 и до ~ 19.00. Порой хоть уши затыкай, всё равно не поможет. Жутко раздражает и мешает работать. Посудите сами. Open-space офис на 100 рабочих мест - как 100 человек будут орать одновременно, не позавидуешь. Домой приходишь с гудящей головой.
4. Перерывы в работе есть, но эффективно использовать их при работе в офисе нереально. Например, у меня при 12-ти часовом рабочем дне было 5 перерывов: три по 15 минут и два по 30 минут. Не хватает ни на что. Более менее стало хватать когда перевёлся на работу дома.
5. Тупая однообразная работа для робота. Поработав на такой работе даже временно, начинаешь замечать, как непроизвольно тупеешь.
6. Отсутствие перспектив, что бы они там на собеседовании не говорили.
7. Халатное отношение к работе многих (не всех, конечно) руководителей. Например, я писал заявление о переводе с 1-го уровня сложности на 2-й. Отдал руководителю лично. И только через 2,5(!) месяца случайно(!) узнал, что "в отдел кадров заявление не поступало". А разница там в 30% премии! Проще говоря, 2.5 месяца частично пропали.
8. Очень нервная работа. И это я не про общение с абонентами. В целом очень напрягает.
9. Низкая зарплата. Типичный неквалифицированный труд, конечно. Но за такие условия работы можно было бы платить раза в 1,5 больше (как минимум). Проще говоря, деньги работы НЕ стоят.
10. Практически бесправное положение сотрудников низшего уровня (операторов), т.е. тех, кто как раз и приносит прибыль компании. Как всегда.
Привожу пример 1. Меня самовольно перевели на другую должность, даже не согласовав это со мной. В моей ситуации это было прямое нарушение моего трудового договора, о чём я неоднократно(!) напоминал начальнику. Но всё бесполезно. Меня тупо игнорировали, как будто моих заявлений и не было!.
Пример 2: с подачи моего Старшего специалиста(по сути - менеджер низшего звена; девчонка сопливая с вышеуказанным "синдромом вахтёра") меня отстранили от работы на неопределённое время только за то, что я посмел (вот ведь какой нахал!) немного разойтись с ней во мнении (что, надо сказать, никакого отношения к работе не имело). В компенсации возникшего вынужденного прогула отказали(более 5 тысяч потерял просто так, по прихоти этой девочки). В восстановлении отказали. Просто подвесили в неопределённом состоянии и всё! Похоже, что вынуждают уволиться. Наверное, придётся обращаться в районный суд.
11. На удобство работы операторов всем наплевать. Хорошие идеи режутся на корню. Я сам, привыкнув ранее работать головой, долго не мог смириться с таким отношением, тем более что предлагаемые мной идеи принесли бы Компании только прибыль.

Резюме:
+ работа для школьников (даже не для студентов, отупеют)
+ это самое дно

Работаю в компании уже 5,5 месяцев, повидал многих сотрудников и ознакомился с их мнением.
Коллективный вывод: не идите работать к нам.

# Александр2014-04-15 02:54:16
Я сам уж на что человек трудолюбивый и спокойный, но эта компания - просто гадюшник. Поддерживаю автора поста. Респект, однозначно.
Сам до фортлайна работал в другом КЦ, было не в пример лучше. А эти - кроме мата и сказать про них нечего.
Эта компания - позор для всех контакт-центров.
P.S.: От себя могу ещё добавить, что не только Аликина Елена жуткое чм*. Мамонова с линии продаж тоже та ещё штучка. Пофигистка редкая.
# Юля2014-04-15 02:23:06
Правильно ВСЁ!!!!!
Компания - полный п....
Похожая ситуация была. НЕ верьте там никому. А лучше 100 раз подумать, прежде чем идти в этот фортлайн.
# Дмитрий Витальевич2014-04-02 23:59:17
Полностью согласен. На 100% всё правда. Молодец что так подробно всё описал - плохие компании нужно знать в лицо!
# Римма2014-02-06 13:41:16
Согласна с вышенаписанным, меня, правда, хватило на куда меньший срок. Про сопливых девочек с синдромом вахтера в точку. Максим, почему вы не уйдете с этой работы?
# Максим2014-02-05 23:07:30
Абсолютная, и касается это практически всех отделов. Когда в руководстве сидят либо Женщины в период острого климакса(Типа Павловой Екатерины), либо девушки по 20 лет, впринцыпе не знающие основ общения с людьми(Типа Романовой Дарьи)- дело швах.
# Григорян2014-02-04 01:33:14
Почти все правда