Отзыв о компании Галерея обуви "Шагал"
Добавлен: 15:29 14.01.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  shagalobuv.ru
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  Продажи обувь, аксессуары

Дата увольнения: 2014

Здравствуйте.Уволилась с этой работы!!!Чему очень рада!!!По началу каждое утро просыпалась счастливая от того ,что не работаю в "Шагале".Сейчас,вспоминая о времени работы там меня трясет и я рада, что ушла)))Работала я там долго.Когда устраивалась о всех тонкостях этой работы сразу не говорили.Не ушла в первые дни потому что нужны были деньги , а искать что-то другое не было времени.Работая там времени и сил уже потом вообще ни на что не оставалось!!!.Рабочий день с 9:20 до 8:00.Еще задерживали иногда после работы на собрание и несколько раз в неделю с 9:00 утра проходило обучение .Так как живу я в другом районе, то вставала я где-то пол 7-го и больше часа в пробках на автобусе добиралась до кванта ,и обратно домой я приезжала к 9 или в начале 10-го.И так 5 дней в неделю!!!!Иногда заставляли выходить в свои выходные, применяя угрозы о не выплате зарплаты.В выходные сил особо ни на что не было и я находилась просто дома .На работе весь день на ногах,присесть нельзя!!!Сидеть можно только во время обеда пол часа и ужин 15 минут,а это 45 минут из 10 часов 40 минут работы. Итого почти 10 часов на ногах.В туалет постоянно отпрашиваешься, за тобой постоянно следят.Постоянно найдут для тебя какую-нибудь работу.Нельзя стоять без дела и несколько секунд!!!Ты постоянно у них должен что-то делать.Вся работа однообразная и постепенно становится скучной,монотонной.С 9:20 до 10:00 каждый день вытираешь полки и стекла,чистишь обувь с витрин.С уличного склада приносишь коробки с обувью или уносишь их с кванта обратно на уличный склад.За один раз мне приходилось перетаскивать от 50 до 100 коробок.Коробки тяжелые.Их в связке ,как грузчик заносишь с улицы в магазин или обратно.Когда было много продавцов,то в мою смену дежурную, мне помогали такие же как и я продавцы.Видимо они экономят на грузчике и кладовщике.Кладовщик у них женщина пенсионного возраста и по этому в основном всю ее работу выполняют продавцы.Склад пыльный,коробки пыльные, что в магазине, что на улице.И постоянно дышишь этой пылью.И если необходимый размер обуви находится на уличном складе,то в любую погоду бежишь на уличный склад за ним.Поиск нужного размера обуви это настоящий стресс.Коробок много,больше чем места для них.Склад переполнен в несколько рядов.Часть коробок в зале.Пока ищешь нужный размер коробки могут попадать прямо на тебя. И если кто то ошибся и поставил коробку не на место,то ты будешь долго искать нужный размер и психовать.Вот так весь день!!!!Если не успеваешь сделать какую-нибудь текущую работу то пугают,что пока не сделаешь не получишь зарплату.Похвалы не услышишь,чтобы не сделал!!!!Одни упреки и претензии!!!У них в кодексе прописано,что продавец не должен ждать похвалы за свою работу, а хороший пинок под зад должен воспринимать как возможность расти.Много разных штрафов.Причем штрафовать они ни когда не забывали!!!Премию выплатить забыли.И зарплату не доплатили ,когда уходила.Они с тебя очень много спросят, выжмут как лимон, а потом или уволят или сама уволишься.Ушла от туда и легче стало.Вспоминаю "шагал",как кошмарный сон.Верю время все расставит по своим местам и Бог им судья.

# Анна2015-03-15 14:40:23
Девушки, хочу вас предостеречь, не верьте рассказам дрессированного продавца и заведующей! Рассказывают сказки о данной работе! Говорят, что платят высокую зарплату, ценят и поощряют сотрудников, враньё!!! Устроившись работать, убежала в ужасе оттуда. Обувь китайская, воняет отвратительно! Вы же, в свою очередь, должны обманывать покупателя, внушать, что обувь итальянская и вся из натуральной кожи! Кругом обман, цены не оправданы, качество, соответственно низкое. К сотрудникам относятся как к крепостным! Милые девушки, уважайте себя, ищите достойное место под солнцем!!!
# лилиточка2014-09-19 18:33:32
Аноним, подскажите а стажировка месяц этот документально как оформляется, а то так то можно месяц отработать а они потом скажут вы нам не подходите до свдания и не заплатить. И если за месяц не продаж определенное количество товара тогда что?