Отзыв о компании Группа компаний "Открытый диалог"
Добавлен: 13:32 14.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  opendialogue.ru
Регионы работы: Москва, Тула

Описание деятельности:  Организация деловых отраслевых мероприятий (форумы, конференции, мастер-классы, выставки, семинары)

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Из положительных сторон могу выделить дружный коллектив, который сохранялся небольшой период времени, так как в связи с последними изменениями люди разделились на тех, кто уходит в компанию-конкурент к Карабулут и тех, кто почему-то остался зомбированно верен Открытому Диалогу.
Еще одним плюсом можно назвать приобретение навыков деловых переговоров, хотя в ОД это немного другое, ибо отличается от общепринятого понятия "этикет переговора". Уговоры, втюхивания, выбивание денег, настойчивость, звонки клиентам по 100 раз на день, обман во всех проявлениях, вплоть до представления себя другим человеком по должности или по имени и многое другое, о чем мои коллеги и так хорошо знают. Однако, это пригодится не только для таких же гнилых коммерсантов, как верхушка ОД, но и для некоторых людей в повседневной жизни. Все-таки это ого-го какая закалка.
Так же до недавнего времени плюсом была заработная плата, которая хоть и состояла из официальной и неофициальной частей и выплачивалась спустя какое-то время, но хотя бы она выплачивалась! Теперь же сотрудники не видят ни бонусов за осенние месяцы, ни неофициальной части, ни официальной. И долги растут снежным комом!
В общем, становится понятно, что даже те пункты, которые были плюсами, сейчас уже превратились в минусы. Кроме одного! День увольнения - второе рождение и праздник. Никогда жизнь не казалась такой прекрасной, освободившись от оков ОД.

Боюсь, что не хватит времени и сил написать обо всех отрицательных моментах, тем более они справедливо описаны в отзывах ниже. Но постараюсь изложить и свое видение ситуации.
Уже в первый день, когда я пришел на собеседование, меня встретили дешевый обман и фальшивая улыбка в лице менеджера по подбору персонала, которая учтиво сообщила, что это не call-центр! Но я проглотил этот обман, улыбнулся в ответ, ибо уровень моей доверчивости зашкаливал. Далее проходило обучение, первый день работы, период адаптации и т.д. Что уже совсем не удивительно в этой компании мне было стыдно работать со своим "высшим образованием", ибо людей набирали в хаотичном порядке, кто из какого-то вшивого техникума, кто без образования, кто учится на сомнительной заочке, где всё проплачено. Я не говорю за всех, но основная масса людей не знала элементарных правил русского языка. И это касается и тех людей, которые позиционировали себя как руководители (интересно за какие заслуги?!). А тренинги, проводимые отделом персонала, смахивали на кружок в 5 классе. Ну чему могли научить эти люди и та информация, которую они излагали? Хотя, справедливости ради, замечу, что в моменты обучения мы отдыхали от той рутины, с которой сталкивались каждый день.
Что касается дальнейшей работы, мы прилежно воплощали в жизнь бредовые идеи и е*анутые приказы руководства. То перенеслось мероприятие на полгода вперед и мы обзванивали клиентов с извинениями, кося под даунов, то нам официально сократили рабочий день до 4х часов по документам, а вкалывали мы даже после работы, то расписывались за какие-то системы демотивации и некоторых даже успели оштрафовать и др. Тем временем бесконечно сменялось руководство офисов и каждый "руководитель от Бога" пробовал на нас свои дегенеративные методы.
Что касается выплат, теперь их просто нет, мы работали бесплатно, так сказать за идею все последние месяцы, это не дни, а месяцы! Я уже молчу про выплаты отпускных, больничных, декретных, даже произносить эти слова в стенах ОД бессмысленно.
И на тех, кто остался в компании до конца, кто выходил на работу к 5 часам утра, чтоб позвонить куда-нибудь на Камчатку, кто надеялся, что с увольнением Чернявского что-то еще может измениться в компании, то на тех вылили оставшееся дерьмо! Но это уже другая история, за которую ответит руководство в лице Шевелева, Кульковой, Нанакиной и тех, кого сейчас ставят на руководящие посты. Как говорится, "рыба гниет с головы", а "голова" уже гнилая до предела, поэтому, дорогое руководство, вам всё вернется по правилу бумеранга, как кто-то из моих коллег написал ниже. Я никому по жизни не желал плохого, и не буду этого делать и сейчас, а эти суки когда-нибудь в жизни почувствуют обратную силу своих действий на себе же, возможно, на своих семьях, ибо в этой жизни всё воздается. Люди, которые жуют наши деньги, которые ими же и срут, уже давно для нас не люди, а некие существа, "ошибки природы", а такое бывает в любой экосистеме. Поэтому не будем снисходить до их уровня, и оставим же уже их в покое! А Группе Компаний Открытый Диалог пожелаем дальнейшего процветания, а сами обзаведемся противогазами, чтобы не задохнуться от этого благовония, проходя, например, мимо, либо живя на соседней улице! Спасибо за внимание и понимание, коллеги!

# бывший сотрудник2014-03-02 01:20:00
Абсолютно согласен. Люди, увидите многочисленные объявления о вакансиях в Открытый Диалог- даже не вздумайте туда звонить, поберегите своё здоровье и время.
# бывший сотрудник2014-01-25 15:30:19
Миша, ты ли это?:)
# бывший сотрудник зомбо ОД2014-01-16 13:45:41
Отличный отзыв, все подробно, а главное, что все это чистая правда!!