Отзыв о компании спб сотранс
Добавлен: 03:21 14.01.2014

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Январь 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

11111

На владельцев и руководителей «СОТРАНС» ведется уголовное дело № 301561 в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Уголовное дело № 301561, по факту мошенничества (статья 159 часть 4 ), было приостановлено в сентябре 2012 г. по распоряжению заместителя начальника управления СК РФ по Санкт-Петербургу Камчатного Павла Анатольевича.
Якобы факт мошенничества совершен неустановленными лицами.
Хотя из материалов дела ясно , что этими лицами являются владельцы и руководители группы компаний «СОТРАНС» отец и сын Броновские Александр и Марк.
Они на протяжении длительного периода занимаются незаконным возмещением НДС мошенническими способами в особо крупных размерах.
Камчатный Павел Анатольевич имеет личные отношения с Броновскими.

Оперативное сопровождение дела №301561 заводилось по личной инициативе, и велось под личным контролем начальника ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Умного Сергея Павловича.

В сентябре 2011г. оперативная группа МВД изъяла на складе «Сотранса» контрафактные запчасти для автомобилей. Но за взятку от Броновских скрыли эти факты.
Умнов, получив об этом информацию, срочно заменил оперативную группу по Броновским и «Сотрансу» на другую группу МВД под руководством своего родственника Бриллиантового.
Оперативники работали по фактам незаконного возмещения НДС, обналичивания денежных средств через фирмы - помойки в Санкт-Петербурге, Подмосковье и Москве, Уральском и Поволжском регионах. Неоднократно выезжали в командировки в данные регионы.

В ноябре сотрудники МВД изъяли на складе «Сотранса» около 300 млн. рублей наличными. А в деле в Следственном комитете почему-то зафиксировано только около 100 млн. наличных рублей. В сентябре 2012 года, как указывалось выше, дело было приостановлено.

На Броновских Марка, Александра и Павлову А.Е. работает и состоит с ними в сговоре подполковник внутренней службы Паланская Валерия Евгеньевна, рекомендованная на работу в «Сотранс» начальником штаба ГУ МВД РФ г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области И.В. Лычак. Ранее Паланская служила в штабе под руководством И.В. Лычак.

Группа сотрудников «Сотранс» незаконно уволенных в 2012 году
Тисовский В.Э. , Алехин Д.Ю. , Пронин В.М. , Тополь А. И. , Штейнгард Ю.Л.

# Гоша.2015-02-16 22:28:35
Работал в Сотрасе с 2008.07. по 2011.04. Всё, что пишут в адрес хозяев и в целом о компании-правда! По этой причине всё это время, я молил бога, чтоб меня не уволили, и постоянно искал себе другую работу. Как только нашёл, сразу уволился, денег конечно не получил, так заведено в этой компании, но всё равно был несказанно рад, а когда узнал про Марка, обрадовался ещё больше! А теперь о Штейнгарте: Я не знаю уволили его или он сам, но мерзавец был отпетый! Именно он подталкивал меня к действиям, потому, что при мне он слил много нормальных людей просто так, чтобы создать видимость работы и мне предлагал уволить людей, я дал заявку, люди приходили, их пришлось разворачивать под разными предлогами, но своих не уволил ни одного человека. Теперь о воровстве! Я устроился на работу в то момент когда все площади в Норд Скане были заставлены Фредами, так вот все они были проданы по поддельным документам и это знают все с кем я работал. Как говорится: "Шило в мешке не утаишь!" И поэтому Марк сидит вполне заслужено! И мне его не жалко не потому, что он вор! А потому, что с людьми он поступал по скотски! И всей этой компании я добра не пожелаю, пусть им будет также плохо как тем, кто по их вине оказался в трудной жизненной ситуации...
# Адольф2014-02-06 16:30:05
Что значит незаконно?
Раз уволили значит что-то не устраивало в их работе. Они же сами заявления писали по собственному желанию.
Пусть скажут спасибо что не по статье. Тут на блекджобе недавно их как раз дерьмом поливали, дескать ДЕМОНЫ сотранса, особенно Тисовский, Алехин, Штейнгард (кстати 2011 год), слали им проклятия. А теперь мля ВЕЛИКОМУЧЕННИКИ! Нетушки, еб-ть голову хватит.
Смешно.