Отзыв о компании Ресанта Хутер Вихрь
Добавлен: 21:16 13.01.2014
Другие названия: Их много
Сайт:  resanta.ru
Регионы работы: Набережные Челны

Описание деятельности:  Федеральная сеть филиалов по продаже сварочных аппаратов, генераторов, стабилизаторов и ручного инструмента.

Никнейм: РАВ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Отношения между директорами филиалов.

Это ДФС и ДД!!! Глупее менеджеров я не встречал. Планы ставят из головы (зимой выше летних). За невыполнение - большой штраф.
В большинстве вопросов ДФС не компетентен, но требует как будто все объяснил, а если не знаешь то ты плохой сотрудник, бред конечно. Вообщем если попал на работу то закупись успокоительным т.к. узнаешть про себя лично много нового. И еще - обещанных денег не заработаешь, так что закатай губу заранее. Летом пару раз нормально выходило и все.

# Дмитрий Атеев2015-07-08 16:02:00
Не дочитал отзыв Дмитрия до конца, читал налету, отвечаю по существу вопроса. "В третьих рынок - бюрократию не терпит и если бы было как пишет автор - то конкуренты бы давно опередили Ресанту." Вот такая позиция. На самом деле так и происходит. Рынок уходит из-под ног Ресанты. Я не выдаю желаемое за действительное, так как против Ресанты ничего не имею. Есть люди, которые мне неприятны, но в целом я нормально с ними расстался. Но по факту - рынок они теряют. Пик был в 2012 году, с тех пор ничего нового не придумали, но попали в ловушку линейного расширения. Если не знаете, про что я - ищите в поисковике "Траут - ловушка линейного расширения". Конкуренты Ресанты - излом да вывих. Кедр - смешно. Редбо образца 2012-2015 года - тоже смешно, но там сейчас новое руководство, посмотрим как начнут давить рынок. На витрине если стоит Редбо и Ресанта - у Ресанты шансов мало. Вопрос в дистрибьюции, а такие вещи годами выстраиваются. Ресанта сейчас в нисходящем тренде и больших зарплат в среднегодовом исчислении как раньше не будет никогда. Я как директор филиала зарабатывал до 250 тысяч в месяц, сейчас такого больше не будет нигде и никогда. За три года после увольнения ни разу не пожалел, что ушёл из Ресанты
# Дмитрий Атеев2015-07-08 12:51:00
Дмитрий, если ты работал 3 года в Ресанте, просто обязан меня знать)) Я работал с 2008 по 2012 в Ресанте, в самый интересный период, когда создавалась сеть, когда появились и стали популярными сварочники Ресанта. В Ресанте иногда даже полных дебилов и идиотов не увольняют, а даже повышают. Иногда увольняют профессионалов по подозрению в измене или мятеже. Меня уволили за мятеж, который я не организовывал, например, и более того, которого и не было в принципе. Моя последняя должность директор департамента продаж, там было 17 филиалов на тот момент, по объему это чуть меньше трети продаж всей Ресанты
# Дмитрий2015-06-26 18:48:00
Интересная логика у Дмитрия Атеева - во первых оперативное управление 1 человеком 80 филиалами - в принципе не возможно. Во вторых на моей практике 3 летней работы в компании - на одного человека не уволили если он хотел и мог работать . Увольняют только после 105 китайского предупреждения и реально только за его личную не компетентность. В третьих рынок - бюрократию не терпит и если бы было как пишет автор - то конкуренты бы давно опередили Ресанту. А реальность обратная- кто хочет работать и зарабатывать тот в Ресанте - а кто либо корону одел либо просто не тянет тот пишет . А компания все выше и лучше.
# Дмитрий Атеев2015-01-06 21:48:18
Работал на должности директора филиала, ДФС и ДД в Ресанте. Обязательства что-то не писать на сайтах с меня не брали, по коммерческой тайне и так понятно, что нельзя. Отзыв к сожалению верный, ДФС и ДД, за редким исключением действительно такие (там три директора департамента, и 10 или чуть больше ДФС). Владелец компании на мой взгляд в людях не разбирается. Он, реальный харизматичный лидер, и директора филиалов все тянут, а ДФС и ДД просто бюрократическая прослойка, которая не несет реальной ответственности, а просто набивает себе карманы в меру возможностей. Если ДД и ДФС уберут, оставят только директоров филиалов, Ресанта только выиграет в качестве управления
# Иван2014-11-16 17:29:23
Согласен с автором, стоит устроиться только ради испытательного срока, где зп нормальная и штрафов нет, а потом ничего, кроме оклада ты не увидишь.
# Алексей2014-11-11 16:52:46
Все верно написано.
# Ресанта2014-04-02 15:27:08
Уважаемые Авторы отзывов!

В связи с тем, что нет возможности связаться с Вами, просим Вас дублировать нам свои отзывы, для того, чтобы мы могли предпринять меры по конкретным случаям в отношении сотрудников нашей компании. Просим вас описать известные Вам факты недобросовестного и/или некорректного поведения наших сотрудников по электронной почте: office_Moskva@resanta.ru

С уважением, Ресанта.
# трудоголик2014-04-01 16:29:21
согласен с автором - директора филиальной сети алкоголики старой гвардии, им вообще ****** что происходит и что творится под ними. Я своего почти не видел, только разговоров при встрече про бухач и как нажрались. то же самое в других филиалах - они типа в командировки летают - там то же самое выпили закусили, похрапели и домой. Командировочные получили. Зато как разбор полетов - все виноваты, всем штраф, все бараны и козлы. Чем сам человек занимается в рабочее время не знает никто поскольку нет звонков, нет общения. Что ни спросишь - давай потом обсудим или тебе оно надо ?! и т.п. Похоже только проверяет ежемесячные отчеты и пересылает в Московский офис начальнице Татьяне. И за это кстати некислая зарплата и те самые штрафы которые удерживаются с менеджеров и директоров. Контора гнилая ребята не ходите туда, обещанных денег не будет и будете смотреть как ваш начальник получает в РАЗЫ больше вас и ****ера при этом не делает, ни как коллега, ни как специалист, ни как наставник. присутствие только на бумаге и за зарплатой. А марка хорошая, спрос есть.