Отзыв о компании Галлерис
Другие названия: Галерея Самоцветов
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  galleris.ru
Телефоны: 8-499-946-54-08

Описание деятельности:  "Галлерис" - "Галерея Самоцветов" - крупнейшая современная компания предоставляющая коллекция изделий из камней-самоцветов, выполненных в лучших традициях. Здесь представлен широчайший спектр авторских и ручных работ, а также лучшие образцы серийного производства. Изящные украшения, изысканные аксессуары, бизнес-подарки, предметы интерьера и произведения искусства - приобретения для маленьких повседневных радостей и больших значительных событий.

Никнейм: Модератор откликов Сенаторов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Анализируя отклики, составляя некую структурную картинку жалоб, как профессионал могу подчеркнуть следующее:стенания без логических просветов Альбин - Мальвины - Хиросим, это даже не происки конкурентов данной компании, а всего лишь уволенные за профнепригодность, что весьма распространенное явление в сетевых холдингах такого уровня. Сам, работая в свое время в "Евросети", еще при Жене Чичваркине, увидел такой отбор персонала, что мама, не горюй. Вылетали пачками вон и без выходного пособия: нет продаж, нет плана - вон на улицу. Совковое мышление многих сегодня и главная ошибка в том, что приходят на высокие должности( да на любые должности) в надежде обмануть работодателя. "Пальцы веером", я в теме, я профессионал, я подниму продажи, мой магазин будет самый крутой. Приступает к работе, и что мы видим - продажи рухнули, продавцы бегут, клиенты жалуются. В сетевых магазинах (тем более - ювелирка), крайне важны корпоративная заточенность под успех, под желание зарабатывать, а не зависать в интригах и попытках оправдаться за собственную профессиональную несостоятельность. Откуда человек будет получать высокую зарплату, если у него продажи в том месте, которым он сидит на стуле? Покажите мне работодателя, который будет кормить даром узколобых ленивых чванливых бестолковых куриц, мечтающих о тихом насесте за красивым сверкающим прилавком? Зашел я как-то на Арбате в ювелирный салон. Прекрасно зная владельца, догадываясь КАКУЮ аренду он платит за это место в центре Москвы, я наткнулся почти лежащую за прилавком блондинку с грудью десятого размера. Я понимаю почему в мужскую секцию товара выставляют таких продавцов, притягивают, понятно. Но, позвольте, почему ей пофигу, что я вошел и в гордом одиночестве зависаю над товаром? Блондинка с грудью не хочет мне показать товар, ей лень разговаривать со мной, понимаете? Я ушел, ничего не купив, а был настроен. А вечером или в день зарплаты, я уверен, эта мадам будет просить у своего работодателя фиксированную цифру своей ставки! За что, скажите, ей платить? За то, что ничего не продала и даже не попыталась? За 10 размер? Так этот "размер" можно в другом месте продать. Короче. Насколько продал, столько и получил. Так везде. И это правильно. К чему держать в компании людей, которые ничего этому предприятию не приносят? И мне лично смешно, когда уволенные начинают дудеть в нудную бестолковую дуду: не доплатили. Милые несостоявшиеся управляющие, продавцы, менеджеры, кассиры, директора, прежде, чем устраиваться на работу в торговлю, прочитайте хотя бы советскую книгу Козинцева " Товароведение"... Начните с азов, учите матчасть. Остальные, кто прочел этот учебник, работают в своих сетях и холдингах по много лет, и прекрасно себя чувствуют. А "Галерее самоцветов" отдельное спасибо, что не удаляют отклики разного формата, что не вступают в перепалку с уволенными за профнепригодность. Все верно, караван идет! А кто-то пылит ему вслед)))) Удачи!

Огромная занятость, но это кому как)

# Светлана2015-04-06 01:27:41
Похоже, что это комментарий самого В.В.(генерального директора и владельца) этой компании, потому как человек со стороны не может знать всех аспектов и тонкостей работы. К слову, скажу людей в этой компании не ценят, выжимают как лимон и выбрасывают.
# Сергей2015-03-31 19:59:57
Нда... Прислали приглашение (даже не позвонили), при том, что уже настораживает. Значит или текучка большая или службе персонала не в адеквате. Решил почитать отзывы и ого! Давно с таким работодателем не сталкивался. Да и сталкиваться не хочется. Спасибо, уделили пару минут на мое резюме? Но, дальше мы порознь.
P.S. То, что отзыв написал сам владелец компании это я понял быстро:) Шифроваться надо уметь, когда хочешь поднять себя в чужих глазах.
P.S.2. А что касательно "...спасибо, что отзывы не удаляете...", так тут за удаление отзывов деньги платить надо:)
# Олег2014-04-24 12:56:00
Анна, я вас поддерживаю, пришел на собеседование, но все не понравилось, само общение с директором было долгим, он больше говорил сам.
У меня есть человек который там работает, имя называть не могу - уволят, он сказал, что нервотрепка и обещанных денег никто не платит. Много крика и оскорблений даже до того, что обзывают в лицо за глаза. Держатся там только терпилы и которым по барабану что постоянно унижают и недовольны. От таких фирм надо быть далеко
# Анна2014-03-19 15:51:21
И раз уж зашла речь. Очень много бестолковых работодателей, в виде напыщенных петухов, которые не могут организовать должным образом свой бизнес. Но проблема даже не в этом. А в том что они зациклены на себе и ни о каком развитии речи идти не может. Потому что эта система им вполне удобна. Вы уже в современном мире живёте, так и развивайтесь в ногу со временем и учитесь, А если сами не можете, так Почитайте «Персонал от А до Я. Подбор, мотивация и удержание высокоэффективных сотрудников». Будет полезно.
# Анна2014-03-19 15:37:28
В отличие от вас , написавшим отзывы, хватает смелости назвать свои имена. Вам , видимо , не только стыдно за свою фирму, но и страшно написать свою имя. Если вы врёте в этом, то и в фирме вашей такое же враньё. А историю про грудь 10 размера часто слышали от вас, Владислав, или называть вас Модератор Сенаторов?.
# Анна2014-02-23 02:33:01
Хочу помочь трудоустроится тогда
# Анна2014-02-11 15:38:48
Модератор Сенаторов, расскажите какую конкретно должность занимали в компании? А то и про Евросеть и про Чичваркина, это все, конечно, занимательно, но совсем не по делу как-то. Здесь про Галлерею Смоцветов вроде, а не про какой-то мгазин на Арбате.
# Анна 2014-02-11 01:49:01
Все вышеизложенное верно и понятно. А не то, как пишут обиженные.
# Анна2014-02-07 01:39:50
Вы Бога -то, побойтесь чуток! Прежде чем людей оговаривать и оскорблять. Здесь ведь закон сохранения энергии, как минимум.