Отзыв о компании HEAD HANTER
Добавлен: 21:34 05.10.2009
Сайт:  hh.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж

Описание деятельности:  Сайт по подбору персонала

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009

Просматриваю сайт ежедневно втечении 5ти месяцев. В связи с отсутствием результатов, начал проводить параллельный поиск информации. Был на соеседовании уже в трех компаниях, которые якобы отказали. Все утверждают, что отказ через указанный сайт не посылали. Дело в том, что сайт раскручивает платные услуги, поэтому отклики соискателей либо не доходят до работодателя. Зато после обращения к платной услуге ответ приходит на каждый отклик. Но опять таки в виде отказа. Так что не тратьте зря деньги.

# Евгений2015-10-30 09:36:00
Такое впечатление , якобы этот сайт просто ведёт статистику безработных людей. Ищу работу уже 4 месяца, только просмотры и отказы. Или требования хотят и молодого опытного. Непонятно как это может быть.
# Екатерина!!!2015-10-28 17:02:00
Много раз искала работу на HH.ru, были такие же проблемы....но пишу я щас не про сайт,а про саму "САМУЮ ЛУЧШУЮ" компанию..да ,офис теплый ,приятный,на первый взгляд дружелюбный,за исключением секретарши..не знаю как ее зовут,но выглядит она,будто ее переехал каток....но сами рекрутеры...это конечно что-то...собрались три курицы,которым под 50...а может и меньше,просто выглядят они ну очень потаскано, посидев и помолчав и в последствии что-то пробубнив поднос,сказали что,ответ (какой бы он ни был) свой мне скажут или напишут ровно через неделю.....прошло почти ровно полгода...а ответ так и не сказали..вакансия эта висела на сайте еще месяц...Честно ожидала более профессиональных девушек,которые подробно расскажут о вакансии,а не будут сидеть и тупить,рассчитывая на свою коллегу ,что та сама проведет собеседование
# Рубиройд шифанерович2015-09-24 20:15:00
Пока работал искал вакансии на сайте HH (около 3х лет).В основном шлют отказы по непонятным причинам, хорошо если так, поскольку 90% откликов даже не просматриваются, а в свою очередь из них примерно 50-70% отправляются в архив и появляются через неделю-месяц.Все три года там одни и те же вакансии, редкость что-то более-менее найти.Крайне не рекомендую данный сайт.
# Игорь2015-09-10 12:44:00
Почти три года ищу работу через этот сайт, заметил интересную закономерность: проявляешь интерес к вакансии, отправляешь отклик, приходит ответ: "Данная вакансия перенесена в архив", думаю ну и ладно. Но, опа..... через неделю она снова активна. А одни и те же вакансии уже не верю данному сайту, за три года ни оного приглашения или звонка?
# Светлана2015-08-31 17:54:00
Ищу работа и решила разместить резюме на hh.ru. В итоге много было приглашений и звонков. Остановилось на одной инвестиционной компании. Приехав что я увидела, еще пять человек, заполнявшие анкеты, после этого заполнив анкету запустили нас в кабинет, специалист по подбору персонала стал рассказывать о своей компании после этого мы каждый стал рассказывать о себе в результате задал каждому несколько вопросов собрал анкеты и помохал ручкой т.е. Мы вам перезвоним. После этого ни звонков . Сижу без работы.
# ВалериЯ2015-08-31 17:35:00
Зарегистрировалась на hh.ru и разместила резюме, почти два месяца без работы. Сначала много было звонков и приглашений, потом была то в одном месте то в другом, в одном отборочный конкурс в другом не платят з/п, с этим сайтом покончено, полное недоверие у меня к этому сайту. Сами делайте выводы.
# Юлия2015-06-11 20:10:34
сайт совсем мертвый. большинство откликов не просматриваются, а если и просматриваются, в реальности никого не нанимают. я ищу работу почти 2 года, толку нет. нет, мне звонят, зовут на собеседования, после чего либо пропадают в голубой дали, либо шлют отказы под надуманными предлогами. через некоторое время вакансии выставляются вновь. самое забавное, что не просматриваются отклики и на те вакансии, в которых ищут людей в сам HH...
# Александр2015-05-09 15:31:13
Очередное ноу-хау: теперь в кратком предварительном описании вакансии из предложенного списка отображается только фрагмент, который содержит запрашиваемое слово (вместо первых строк, где работодатель указывает обязанности начиная, ЕСТЕСТВЕННО, с основных) и соискатель вынужден просматривать вакансии ВСЕ ПОДРЯД.
Верно и обратное: работодатель вынужден перелопачивать массив совершенно ненужных ему кандидатур. Укажите в конце резюме, что ваше досуг скрипка и велосипед - вас посмотрит и филармония и Госкомспорт.
HH и так был не ахти какой удобный, а теперь неюзабелен вообще
# Татьяна2015-05-06 13:47:35
Стараюсь не высказываться негативно о сайтах и работе компаний, но в данном случае, довели до крайности, хочу написать! Я разместила свое резюме, заходила еженедельно обновляла самостоятельно резюме, не платила деньги за автообновление, в результате мне заблокировали личный кабинет, функция восстановления пароля не работает, на мои неоднократные запросы в техподдержку о восстановлении пароля идет пустая отписка с сайта. Это просто выкачка денег с соискателей и работодателей, это ловушка!
# Павел2015-03-31 04:04:34
Полностью согласен со всеми высказанным о данном ресурсе или банке вакансий - хотите найти работу, ищите её на других ресурсах!
НН - позор который стоит убрать с простора интернета!
# Анна 2015-03-24 22:09:58
Сайт hh стал помойкой.
# Высуки2015-03-02 02:26:12
Эта программа разрабатывалась по принципу-"И так сойдёт" Категорически не рекамендую данную программу!!!! P.s Были праблемы связанные с сохранностью личных данных,по хорошему надо-бы написать жалобу куда надо,пожалуй так и сделаю! Удачи вам с другими программами,т.к здесь её не ждите!
# Роза2015-02-19 17:25:34
Сайт - пустая трата времени для соискателей:
1) Больше половины из представленных вакансий - обманные. Для чего их работодатели размещают - неизвестно. Видимо, для пиара.
2) Не отображаются контакты работодателей. После того, как вы разошлете свое резюме, увидите что 90% ваших откликов просто не будут просмотрены. А позвонить и связаться с работодателем, сообщить об отправленном резюме, у вас нет возможности.
3) Среди представленных на сайте работодателей - много сомнительных компаний, которые предлагают пройти у них предварительное платное(!) обучение. Очевидно, что это лохотрон, куда же смотрит администрация сайта?!

НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТОТ САЙТ. ПОБЕРЕГИТЕ ВАШЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК:-)
# игорь2014-06-08 12:27:42
Сменился владелец...пошла откачка...ваших денег и времени...
# Юлия2014-04-16 18:15:07
Я предыдущую работу (в банке) нашла на HH полтора года назад. Однако контора не очень-то понравилась, я уволилась в августе, понадеявшись на кажущееся обилие вакансий на HH. уже 8 месяцев не могу найти работу. Это какой-то кошмар. Нет, мне звонят, приглашают на собеседования, потом следует отказ, а вакансия продолжает висеть. Большинство одних и тех же вакансий обновляются с августа. Или просто работодатель вывешивает вакансию, потом на резюме не следует никакого отклика, нет даже просмотров, потом вакансию снимают. Видимо, работодатели используют этот сайт для мониторинга рынка - и только. На собственника одной такой компании удалось выйти напрямую, выяснилось, что сотрудник им не очень-то нужен, а вакансию вывешивают постоянно. Про дебилизм кадровиков - отдельный разговор.
Не всех идиотов кризис выкосил... :(
# Я..2014-03-23 00:27:19
Найти прямые координаты работодателя очень просто - зайти на сайт компании и позвонить по указанному контактному номеру, если не захотят общаться, зато точно знаешь, что ты сделал шаг, а не думать дошло ли твоё резюме к ним.
Хотя если компания некрупная и непафосная, считаю, что есть шанс договориться о собеседовании по телефону.
# Соискатель2014-03-07 15:50:42
Такое впечатление,что даже при целевых ответах на вакансии неоплаченные соискателем резюме вообще не доходят до адресата,отвечает робот,типа:"просмотрено","не готов пригласить", "вакансия в архиве",-можно даже алгоритм ответов вычислить.Не поленилась,нашла координаты отделов кадров нескольких компаний,куда отправляла резюме через "hh",-ничего они не видели и не читали,хотя вакансии очень специфические и был необходим узкопрофильный специалист.Самое неприятное,что координаты работодателей,ищущих сотрудников через "hh", найти практически невозможно,-ссылки возвращают сюда же; пришлось искать через объявления на других сайтах и печатные СМИ.Смешно слушать в новостных программах на TV анализ "лучших вакансий "hh":),-похоже,одна "кормушка".
# В поиске2014-03-06 14:52:58
Я согласна с Эми. Этот сайт -частная конторка, и его цель - срубить как можно больше бабла со всех участников процесса, но никак не помочь трудоустроиться. Резюме практически не просматриваются, я понимаю, может быть очень много откликов, невозможно физически всё это обработать.Но тогда снимайте вакансию, после того как например пришлют 50-100 резюме (уж из такого кол-ва можно наверняка подобрать сотрудника, если вы не на полёт в космос конкурс проводите),зачем засорять эфир, давая призрачные надежды отчаевшимся людям.
Если компания заинтересовала, после отправки резюме я перезваниваю сама, и если поступает ответ :Мы посмотрим резюме,ля-ля-ля, то всё понятно - вакансия липовая. Кому нужны сотрудники - сразу можно договориться о собеседовании по телефону, при условии, что нужный опыт/образование есть, и ты вообще не последний придурок.
ИМХО, лучше поиска работы по знакомым ещё никто ничего не придумал.
# Сочувствующий2013-01-21 01:15:25
Про hh.ru - 5 месяцев, говорите? А 3 года не хотите?
Сайт hh.ru еще к тому же нарушает вашу приватность- нахально лезет к вам в почтовый сервер, если это mail.ru, не оставляя вам выбора кроме как "сдать" свой пароль на почтовом сервере. Так что теперь они и вашу переписку видеть будут.
Бесполезный и нечистоплотный на руку сайт.
# Эми2012-09-23 13:41:47
Точно!
Компании ПРОСТО НЕ ОТКРЫВАЮТ резюме, НЕ СМОТРЯТ отклик. Как HR персонал выбирает кандидатуры, если они ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЮТ твой отклик, сопроводительное письмо, резюме ?
ООООЧЕНЬ маленький процент первичного просмотра. Примерно 5-10%. При этом я учитываю и дни недели, и время поступления вакансии.
У меня все в порядке с интеллектом, образованием и опытом работы. И у меня хватает ума выбирать правильную фотографию к анкете.
После нескольких месяцев подобного абсурда складывается естественное мнение об этом сайте, как о НЕЭФФЕКТИВНОМ ресурсе, гнилом и насквозь пропитанном нашей повсеместной коррумпированной системой откатов. Уверена, что и здесь есть прямой сговор HR агенств с компаниями работодателями. Как работает подобная схема, думаю, вы догадываетесь.
И еще хочу привести два факта о реальной работе этого сайта:
1- Примерно через неделю моего появления на этом сайте, меня начали доставать с приглашениями посетить СПА центр абсолютно бесплатно по якобы подарочному сертификату. Мне названивали по 5 раз на дню. По номеру, который я указала в анкете на Head Hanter. Этим номером я не пользовалась ранее. При этом люди, которые мне звонили, хорошо знали и мое имя, и фамилию. По адресу, который они назвали нет никаких центров. Зато там есть Golden Palace. Думаю, вы понимаете, что к чему) Вот так вот инфа с "добропочтенного" сайта сливается ни понятно кому. А ведь у меня в настройках видимости анкеты отметка стоит напротив " ваша анкета видна только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ на сайте hh компаниям".
2 пример - это пример не компетенции наших кадровиков, как бы они себя красиво не называли HR специалистами ))
Они не смотрят твое портфолио, хотя на каждом шагу трубят об этом. После тестовых заданий, собеседований и прочей мишуры, ПРОСЯТ ПРИСЛАТЬ ССЫЛКУ НА ..... МОЕ ПОРТФОЛИО И.....(держитесь!!!!!!!!!!!!) РЕЗЮМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А где вы были раньше??? Для КОГО я , затрачивая своё время, составляю резюме, сопровод.письма и там же, НА САЙТЕ (а не на луне!) УКАЗЫВАЮ ССЫЛКИ НА ПОРТФОЛИО ?!?
Господа кадровики, вы очень требовательны к нам соискателям, но не к себе. Подобными действиями вы показываете свое неуважение к нам и свою профессиональную тупость!