Отзыв о компании "Эван" ЗАО

Описание деятельности:  www.evan.ru

Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2010

Нет.

Текучка страшенная, наверное половина Нижнего Новгорода уже тут переработала. А почему:
1. Оклады ниже рынка.В кризис вообще мизерные были.
2.KPI- 20-ти этажный. Зарплаты мизерные, планы Наполеоновские.
3. На людей кричат, унижают при всех, обманывают при наборе на работу. Штрафы, нереальные планы, постоянные объяснительные.
4. Командировки на автобусе.
5. Никакого карьерного роста.
6. Сайентология и хаббардизм.
7. Раньше было еще хуже. люди в командировках жили по 2 месяца и варили пельмени в электрочайнике т.к. командирвочных не хватало.
8. Постоянная промывка мозгов (семинары по выходным).
9. Программное обеспечение все бесплатное и устаревшее как и компьютеры. Туалет- мама караул. В комнате для приема пищи (2 на 2 метра) - крысы бегают.
10. Руководство любит разглагольствовать как члены ЦК КПСС на сборищах про светлое будущее, а потом орет - работайте негры.Директор, фин директор и ком директор - "три поросенка" работают бессменно в компании с самого начала, все остальные сменились по 100 раз.
В общем не ходите туда работать, зря потеряете время. Только если вы не мазохист или полный идиот или кредитов набрали и больше никуда не берут- то дорога туда заказана. Настоящий стройбат.

# Кочетова Елена Владимировна2015-05-27 19:42:00
Добрый день, дорогие друзья и коллеги!
Меня зовут Кочетова Елена. Сегодня, 27.05.15, я впервые наткнулась на этот сайт и прочла некоторое количество отзывов, в том числе написанных и от моего имени. Если кто-то решил воспользоваться моим именем, спасибо Вам за это, я становлюсь популярной, видимо, и это не плохо. Я более 15 лет работаю в ЭВАН и могу сказать следующее:
1. уровень з/пл в компании выше рынка НиНо
2. компания готова платить за результат. (без обманов и без задержек)
3. руководство не терпит лень и враньё, лояльность ценится высоко.
4. карьерный рост возможен при наличии серого вещества и желания его применить.
5. социальные гарантии на высоком уровне, так как компания "белая", как сейчас принято говорить.
6. в компании работают реальные профессионалы на всех участках, остальные - пишут тут непристойные отзывы, прикрываясь чужим именем.
7. задачи сложные, цели амбициозные, рынок интересный, возможностей масса. Просто иди и сделай, если умеешь. Не умеешь - спроси, научат. Не хочешь - нет места в этой компании.
Я могу продолжать, но думаю, моя позиция ясна...
ЭВАН реально учит людей зарабатывать деньги. Если Вам не удалось заработать в рамках этой компании - все вопросы к зеркалу.
Компания остается лидером на инженерном рынке России уже более 10-ка лет. Это заслуга команды из 150 человек, которые работают здесь.
Всем спасибо за отзывы и комментарии.
Надеюсь, что мое сообщение позволит некоторым обиженным скоротать время, придумывая новые чудесные сообщения.
# Кризис2015-04-30 21:55:06
Я тут, Елена Кочетова, пользуйся!
# Андрей2015-02-12 17:20:59
Спасибо за тему, хохотал от души над комментами, пока читал ))) Бывший сотрудник.
# Елена Кочетова 2014-08-31 01:12:07
Коллеги, кто разрешал рабам интернетом пользоваться?
Этак они всех кандидатов распугают нам, у нас и так людей нет, идиотов почти не осталось, мне орать уже не на кого когда я курить идут по коридору.
А было время, золотое время, кризис, бывало выйду, закричу на весь кабинет, чо тишина, почему никто не звонит, трубочи мля подняли и звоним! и иду курить или к палычу на ковер пресмыкаться.
Эх скорей бы уже опять кризис...
# Владимир2014-07-08 15:35:39
За свою жизнь в силу различных причин пришлось поменять достаточно много мест работы. Но такого «кидалова» и обмана как в Эване не припомню. Начиная с собеседования при приёме оговаривался график с 8 до17. В реалии работать начинают с половины восьмого и до восьми вечера. Обещанная з.п. от 30т.р. мягко говоря не соответствует тому объёму работы, который предстоит выполнять. Основная работа для слесаря это сверление и зачистка после сварки. С первым вопросов нет, а вот «махать» болгаркой и дышать абразивом ( респиратор сами снимите после часа работы) по 12часов это вообще жесть. Потом выясняется, что твой заработок (КТУ) напрямую зависит от бригадира и от мнения старых работников. Естественно, себя обижать не собирается ни кто.
Продержался я там неделю и ушёл. При расчёте мне выплатили за полных 4 рабочих дня по 11часов «астрономическую» сумму 1960р.
Моё мнение: кто хочет пахать как проклятый за возможную з.п. «от 30т.р.» сто раз подумайте, прежде чем устраиваться туда. Да, и на последок, те злополучные 4 дня, не смотря на мои просьбы, всё-таки вписали в трудовик.
# совесть2014-04-14 19:14:11
так оно и есть
# Сергей2014-04-12 18:41:09
Приходилось работать на складе данной компании, И полностью соглашусь с предыдущими двумя отзывами.плюсов очень мало но они есть-это условия обеда,есть раздевалка чайник и микроволновка , не заставляют работать по выходным и своевременная выплата заработной платы.теперь о минусах,за адскую работу погрузку-разгрузку газонов с котлами,упаковку и выдачу комплектующих на сборку и т.д и т.п платили смешные деньги при этом умудрялись еще и недоплачивать.смешной оклад в 6000 т.р (остальное премия) на которые компания опирается в случае больничного или отпуска сотрудника все выплаты производятся с этого оклада. Ну и конечно же немогу неупомянуть о начальнике склада бывшем военным товарище Б.А.Н. вероятно контуженным на всю голову,который не может спокойно разговаривать даже с женщинами,дивиз склада- "умри но сделай "и неважно что ты переработаешь 1-2 часа в день эта переработка никем неучтется. Господа разнорабочие,кладовщики и завскладом никогда не ходите работать в эту компанию.уволился оттуда и немогу нарадоваться. По крайней мере будете чувствовать себя человеком а не тряпкой о которую вытирают ноги.
# Алексей2014-03-30 22:21:05
Да, это известные на рынке Хаббардисты-Сайентологи.
Что тут разводить. Все правильно написано, берут только тех у кого есть кредиты и ипотеки, по крайней мере раньше так было. Людей не уважают, вытирают о них ноги. Принцип хаббарда - делай на человеке деньги. Выжимают людей, а когда те уже ни на что не способны (сворачивать горы за копейки) - увольняют. В бухгалтерии может еще ничего, в продажах- ад адский, на складе- стройбат (начальник бывший военный видимо кантуженный в голову, мат стоит отборный и постоянный). На производстве - советская система + хаббард.
Всякие бренд буки, которыми промывают мозги, одно и то же по 100 раз. В обще в выходные есть чем заняться. Переработки обычное дело, не оплачиваются. Выезды в командировки и возвращения в выходные постоянно и всё это за копейки.
# Валерий2014-03-23 22:56:43
Минуточку, это я генеральный директор. Все правда написано. Сейчас немного "причесали" компанию так как вроде в шведский холдинг входим. Ну а что вы хотели от российского производителя!
# Уважаемый аноним2014-03-12 10:42:17
О это кстати внизу руководство разглагольствует, Палыч )))
# Валерий 2014-02-10 18:09:04
Уважаемый Аноним, отработавший якобы 10 самых худших лет своей жизни в ЭВАН и не написавший не слова правды, я готов уступить тебе место Генерльного Директора. Ты готов? приходи, поменяемся!