Отзыв о компании Мебельная фабрика "Анонс"
Добавлен: 16:14 10.01.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  fkm-anons.ru
Эл. почта: personal@fkm-anons.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Челябинск
Телефоны: +7(495)125-23-87

Описание деятельности:  Изготовление и реализация кухонной мебели, корпусной мебели, шкафов-купе.

Никнейм: Владислав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Шок ожидал сразу на входе в это так сказать "офисное" здание, т.к. ни одна уважающая себя компания в такой помойке сидеть не будет. Зашел в комнату Отдела набора персонала и сказал, что у меня назначена встреча с Черновой Еленой. Две затрапезного вида тетушки продолжали, не обращая на меня внимания, болтать между собой. "Верхнюю одежду - в шкафчик и проходите!" сказала одна из них. Создалось ощущение, что я пришел в советскую поликлинику. В какой шкафчик, куда проходить? Она даже не удосужилась приподняться. Я сказал, что не понял, и мне нужна Чернова Елена. В ответ услышал "Раздевайтесь!" Ребята, это я пришел собеседоваться на директорскую позицию! Представляю, как она разговаривает, например, с торговым персоналом! Возможно, это такой специальный "входной" тест на толерантность к хамству, являющемуся составной частью корпоративной культуры. До собеседования, как вы понимаете, не дошло. Коллеги, если у вас есть хоть капля самоуважения, не ходите даже на собеседование, не тратьте время. Компании, в которой такие люди отвечают за набор персонала, жить осталось недолго.

# Ника2014-09-22 21:24:05
добрый день!
прочитала отзывы о компании, была сама приглашена на собеседование. Собственно даже нечего добавить.
Хотела бы обратиться к представителю компании. Интересно, а каким образом Ваша Елена Борисовна определяет личностные качества кандидата?
На собеседовании не было ни одного вопроса на определение личностных качеств, больше болтовни по тому же телефону. Складывается впечатление, что специалист вообще не владеет методиками отбора кандидатов.

Офис, хамство и прочее конечно было. Собственно даже не стала подробно описывать эти моменты, т.к. об этом уже сказано.
Насчет царей не знаю, но Елена Чернова точно считает себя царицей.
# Соискатель2014-03-21 15:16:51
пригласили на директорскую вакансию. Звоню: представляюсь. Ответила Чернова Елена Борисовна - в ответ - минуточку и началось: болтовня на отвлеченные темы с кем-то, потом звонят телефоны и она отвечает, а я вишу на трубке. Через 5 минут она ко мне вернулась и еще раз спрашивает фамилию и последнее место работы, терпеливо называю, ищет. Не может найти, говорит у вас на резюме нет фамилии. Как нет? когда оно открытое сейчас передо мной и там есть фамилия? Она снова отвлекается на болтовню и телефоны. Потом задает вопросы:
- где вы территориально работаете - отвечаю.
-Вы знаете где мы находимся?
- Знаю
-Не смущает?
- раз звоню значит нет
- к нам неудобно ехать, вам придется сначала доехать до...
- девушка, я ознакомилась с дорогой и если я вам звоню меня устраивает
и она начинает меня убеждать, что мне неудобно, и вообще не надо..

Такого профессионализма, граничащего с хамством давно не встречала... слава Богу, пронесло.-
# Бывший работник2014-02-28 19:08:55
Коллега, это не был тест на толерантность, это были трудовые будни)))
Поскольку отношения с наемными топами на данном предприятии складываются крайне непросто, отдел персонала находится между молотом и наковальней: с одной стороны нужно выполнить кадровую заявку, с другой - человеку, которого примешь на работу ведь потом в глаза придется смотреть.
Это Вы еще до владельца фабрики не дошли, там все еще веселее...
# Бывший работник2014-02-09 17:38:21
Царей нет.
Там боги. Сразу при входе.
Подсядут на уши.
И вы ничтожество.
Достойное их обслуживать.
# Представитель Компании2014-01-10 18:25:48
Господин, Стрекопытов Владислав!
Благодарим Вас за время, уделенное нашей Компании и выражаем Вам свое сочувствие. В Компании "Анонс" всегда пользовались и будут пользоваться уважением адекватные, профессиональные и умные сотрудники, независимо от их статуса и ранга (от уборщицы до топ-менеджеров). Царей в Компании нет, отсутствуют также низшие и высшие сословия. Основными критериями подбора персонала являются профессиональные и личностные качества. И то, что Вас оскорбило предложение заполнить анкету, говорит о многом. Еще раз благодарим Вас за то, что Вы в течении 5 минут предоставили нам свой яркий психологический портрет.
Желаем Вам удачи в поисках работы!