Отзыв о компании Спутниковое телевиденье "Виасат"
Добавлен: 05:10 10.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио

Регионы работы: Киев, Донецк

Описание деятельности:  компания занимается кабельным телевидением и интернетом

Никнейм: Сладострастный Питухариус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Июль 2013

Ну что же, работал на виасате пол года, и теперь хочу написать все положительные и отрицательные стороны.
Итак плюсы:
1. Отличный коллектив, много действительно ярких и харизматичных людей (я имею ввиду тех, кто по должности тебя не выше)
2. Своевременно выплачивают зп
3. Бесплатный чай/кофе

И минусы:
1. На собеседовании говорят что, зарплата от 3,5 к при условии что вы действительно будете "хорошо" работать. Лично мое мнение 3,5 к заработать можно, но cуть работы - уломать клиента купить у вас это "телевиденье" по "выгодной" цене. Причем какая акция не была бы, а она меняется каждые 3-6мес, цена подключения от 749-848 грн за все, что выгодным никак назвать нельзя. Смотрели в интернете цену на эту же аппаратуру - дешевле на 200-300грн. Плюс ко всему идет абонплата каждый месяц от 49 до бесконечности грн.(самый впариваемый пакет - 99 грн/мес за 1 тв). То есть мало того что клиент абонплату платит, так еще и за спут. тарелку переплачивает. И это все нужно преподнести в свете "дешево, выгодно, очень круто, это ж виасат!!!, вы что нищеброд из села, не можете платить 99грн в мес за 1 телевизор спутникового тв? всего 3 грн в день!!!!". И так каждому собеседнику, а звонков на исходящей линии в смену - от 400. Я надеюсь вы понимаете к чему я клоню. Вы сидите в шумном офисе, в котором 70-100 чел. таких как вы, и каждому собеседнику, как попугай толкуете одно и тоже каждый день.
Желание так работать у большинства людей пропадает через пару месяцев(от халтурщики!!!!).
Ставка кстати - 9-11 грн/час (это чисто за то что вы там сидите, примерно 1380 грн/мес). Остальная часть - ваши заказы. Сделал заказ - получай больше, нет - сам понимаешь.
Так же на собеседовании говорят, что вы получите опыт в международной компании(Во как!). Хотя международная компания не потрудилась мало того что сотрудников официально устроить, так еще и ставку хотя бы до 12 грн поднять, как в других центрах. Распишу чуть подробнее: работаем по договору подряда, что означает: оплачиваемый отпуск, больничный, запись в трудовую вы не получите, хотя справку если ты болел - принеси, уважительную причину если ты отсутствовал - предоставь. То есть вы работаете неофициально!! а оплата сравнима с официальной!!(я думал что люди работают неофициально что бы зарабатывать гораздо больше, а не такие подачки)
Как они говорят "у нас студенты работают и могут уволиться изза сессии или каникул. Поэтому договор подряда" хотя тут приходит мысль, что кто из хорошей конторы увольняться то будет.
Люди - поток сплошной. Если на этой неделе человек тут работает, то на следующей его может не быть(можете спросить насчет этого на собеседовании).

2. Начальство - сразу видно кто начальник, а кто обычный смертный. Сидят они в шумоизоляционном инкубаторе в конце зала за стеклом(то есть не так шумно как у остальных), причем 80% начальников - женщины(нет, конечно я не против женщин начальников, но вы знаете у них бывают перепады настроения и все такое). Хочу привести случай, как госпожа Ковалева Наташа(руководящая центра насколько я знаю) при приходе к власти решила ввести новые порядки(видимо ей уже устоявшиеся правила в центре не устроили). К примеру демонтративно пришла на одну из линий и забрала тюнер тв мотивируя, что он сильно отвлекает и мешает работать(хотя до этого 5 лет не мешал). Конечно я понимаю что тв без звука смотреть в рабочее время рабам негоже, но все таки это та услуга которую мы продаем, и нас лишают лишают возможности понимать все прелести что мы продаем. Тем более телевизор помогал хоть немного психологичестки отдохнуть между звонками, и отстраниться от всего этого безумного шума. Далее госпожа Наташа вместе с Мороз Аней систематически ходят по центру, и будто видя в нас врагов виасата пытаются доколупаться до любой мелочи(телефон лежит на столе - спрячь. Сумка на стуле - переставь. Не так сидишь как нравиться им - тебе пизда и т.д.). Раньше между прочим на рабочем месте книги разрешали читать! Причем директор центра даже советовала какая лучше)

3. Тренинги и Анонс передач. Тренинг бывает как манна небесная посереди рабочего дня, тебе говорят идти на него послушать много полезных вещей про то, как лучше продавать разные услуги. Но на самом деле ничего полезного в нем нет кроме как посидушки в тихой комнате. Тебе рассказывают то, что ты и так знаешь(может новичкам оно и полезно, но они все цикличны, тема повторяется через определенное время с другим рассказчиком). Ебала короче.
Анонс передач - нет слов. Суть - ты должен прийти на ЧАС раньше на работу(не оплачивается) и послушать что же будет идти по каналам виасат на след неделе(оооочень интересно). Не прийдешь - штраф. Alleluia!!!

4. Периодически на внутреннем сайте появляются вакансии(повышение для сотрудников в общем). Ты соответственно если хочешь - отсылаешь резюме. Если проработал долго(от 3 мес), тебя приглашают на собеседование будущие твои начальницы(а кто ж еще то, начальников то нет))), и сидят с кислыми минами на лицах смотря на тебя будто ты дикарь(из-за чего чувствуешь себя не комфортно уже только от ихнего взгляда). Задают они помимо технических вопросов(Exel и пр.) которые нужны непосредственно в работе, еще вопросы те, что видимо они вычитали на модных сайтах по HR. Типу: расскажите 3 положительных качества о себе, а как вы относитесь к однотипной работе каждый день, что вы будете делать в данной ситуации и пр. ебала. Причем задают они эти вопросы и людям которые работают там и больше 2 лет, что вводит их в ступор. О каких к черту личный качествах идет речь после полугода работы в вашей компании? Спросите у моего непосредственного начальства какой я человек, как я могу сказать какой я? Я же не болен раздвоением личности!.... Как вы относитесь к однообразной работе? ну да, 400 звонков в день и говоришь как попугай с каждым - это 100% не однообразно. А по поводу ситуаций, то вообще откуда мне знать как действовать в той или иной ситуации на вашей вакансии? я же только резюме подал!
Еще была забавная ситуация как приняли даму на работу, и соответственно посадили с парнем для ознакомления с рабочим процессом, и как правильно вести диалог с людьми так сказать. Он конечно полагая что это новый работник на линию продаж - все рассказывал. Как оказалось позже, дама была вовсе не на линию продаж, а на начальницу которая руководит группой из таких как он, и ей нужно было узнать все нюансы рабочего процесса. Забавно правда? Взять человека со стороны сразу в начальники..

One more think - все звонки записываются, и не дай бог вам попасть на стервозного начальника, который будет каждый ваш разговор длинней 1:30 слушать и потом все вам высказывать и давать еще и вам послушать. Хотя там уже таких мало.
В общем резюмируя: Хоть и сотрудники отличные ребята - Игра не стоит свеч! Тем более если вы живете не в центре. И если добираетесь час, а то и больше то подумайте дважды: готовы ли вы тратить 8 часов(на исходящей линии) или 10 часов(на входящей линии) своей жизни за 60-70 грн ставки в день + возможно будет заказ.

# аноним2014-09-01 23:44:24
Ну парень(или девушка) палку перегнул немного. Но по сути правильно, хотя хорошие продажники получают почти всегда хорошие деньги на исходящей линии и работают в основном по 6 часов в день, ставка на этой линии составляет 12 грн в час. Ну а новенькие первые месяци стабильно работают на одну ставку. Блин, на исходящей тяжело конечно работать, но в этой компании хотя бы не разводят ,а чесно и стабильно выплачивают зарплату. Да и входящая линия работает по 7-часовым сменам. Да и Мороз уже в дикрете, а Ковалева успокоилась, анонсов тоже уже не проводят.